04 мая 2012

Куда поехать отдохнуть с двумя маленькими детьмина какое море и куда именно

Куда поехать с двумя детками 11 мес и 2,6 года отдохнуть летом. Оздоровится и просто приятно провести время?

И как вы вообще считаете со скольки лет можно ездить с детками на море?Тут вот знакомая педиатр уверяет что с 3. а то и 5 лет. Что если раньше, то потом болеть будет. Но вот беда, многие мои подруги ездили с детками маленькими и все нормально, и я в том году просидела лето дома и результат-детки всю зиму болели. как определиться и решиться

Аноним 04 мая 2012
Таких тем тут полно...зачем новые создавать?(
lolka_ka 04 мая 2012
Я не думаю что надо возить с 3-5 лет.Я повезла своих дочек когда им было по 2.5 годиков в Турцию,и все супер))))Не заболели))И в басейне хлюпались,и в море.Не бойтесь,везите.Пусть детишки воздухом дышат!!!
автор Маруська Му 04 мая 2012
Ответ дляlolka_ka
Я не думаю что надо возить с 3-5 лет.Я повезла своих дочек когда им было по 2.5 годиков в Турцию,и все супер))))Не заболели))И в басейне хлюпались,и в море.Не бойтесь,везите.Пусть детишки воздухом дышат!!!
Спасибо
КсенияС 04 мая 2012
Знаю с детками ездят на Белосарайскую косу возле Мариуполя, море чистое, воздух замечательный. Многие мои знакомые ездили и я сама езжу. так что попробуйте.
КсенияС 04 мая 2012
Море Азовское очень хорошо прогревается.
lolka_ka 04 мая 2012
Ответ дляКсенияС
Море Азовское очень хорошо прогревается.
Мы тоже с семьей в прошлом году на машине собрали на Азов.Поехали пгт Кириловка,ну оченььььь Красиво.Реально песок белый)))))))))))Много баз отдыха по доступным ценам,только вот долго искали нужную базу где есть размещение 4 чел.Так что лучше заказывать по телефону))
автор Маруська Му 04 мая 2012
Ответ дляКсенияС
Знаю с детками ездят на Белосарайскую косу возле Мариуполя, море чистое, воздух замечательный. Многие мои знакомые ездили и я сама езжу. так что попробуйте.
А где вы конкретно отдыхали?Так просто приехали и искали или заранее заказывали. Может сайт есть?
автор Маруська Му 04 мая 2012
Ответ дляlolka_ka
Мы тоже с семьей в прошлом году на машине собрали на Азов.Поехали пгт Кириловка,ну оченььььь Красиво.Реально песок белый)))))))))))Много баз отдыха по доступным ценам,только вот долго искали нужную базу где есть размещение 4 чел.Так что лучше заказывать по телефону))
Вот поэтому уже сейчас и начинаю про это задумываться. Не очень хочется ехать всю ночь на машине и потом с уставшими детками еще ходить и искать жилье.
kankes 04 мая 2012
Мы в прошлом году замечательно отдохнули под Феодосией в пгт Орджоникидзе.Очень довольны,младшей дочери было на тот момент 7 месяцев,старшим детям 11 и 13 лет,мы всей оравой снимали 2х комнатный номер с собственной кухней и ванной,с питанием и водой для деток проблем нет,море чистое .Основные проблемы ,как правило -отравления ,дисбактериозы и т.д.
возникают от резкой смены воды и питания,готовьте все свеженькое ,как дома и все будет ОК! Я рада ,что мы нашли такое замечательное место и теперь всем ,у кого есть маленькие дети,советую именно Орджоникидзе.Цены вполне доступные
Аноним 04 мая 2012
Орджо хорош,но только не в августе..больницы переполнены,деты из моря цепляют болячки..примеров много.
автор Маруська Му 04 мая 2012
Спасибо за совет
Lilechka 04 мая 2012
Ответ дляkankes
Мы в прошлом году замечательно отдохнули под Феодосией в пгт Орджоникидзе.Очень довольны,младшей дочери было на тот момент 7 месяцев,старшим детям 11 и 13 лет,мы всей оравой снимали 2х комнатный номер с собственной кухней и ванной,с питанием и водой для деток проблем нет,море чистое .Основные проблемы ,как правило -отравления ,дисбактериозы и т.д.
возникают от резкой смены воды и питания,готовьте все свеженькое ,как дома и все будет ОК! Я рада ,что мы нашли такое замечательное место и теперь всем ,у кого есть маленькие дети,советую именно Орджоникидзе.Цены вполне доступные
Пожалуйста, дайте координаты. Можна в личку.
Заранее благодарна!
завмаг 04 мая 2012
на счет ждать 3-х лет скажу так. мы ждали 3-х лет оставляли бабушками сами летали в турцию египет. когда исполнилось 3 года поехали вместе в ялту (крым) через 2 дня у ребенка отит и мы в срочном порядке возвращаемся домой. когда было 4 поехали в феодосию туда приехали с соплями начали активно лечить (даже посещали соляную пещеру при санатории) первые 3 дня не купали. через 3 дня отдыхали как люди. так что 3-х лет не ждите. в этом году поедем в июне на арабатку (ни разу не были много слышала) старшей будет шесть а младшей 1.5 года а в августе хочу на самолете в болгарию отель калиакра в албене посмотрела цены тот же крым только сервис лучше
автор Маруська Му 04 мая 2012
А куда именно вы на Арабатскую косу? Читала что все ничего, но комаров много
завмаг 04 мая 2012
не знаю мы поедем на машине там выберем. наверное счастливцево. а для комаров хочу купить корейский браслетик и еще по инету полажу каких-нибудь новинок возьму. попробую ванильный сахар на одежду и в комнату какую-нибудь вонючку зажечь
автор Маруська Му 04 мая 2012
http://www.arabat.com.ua/svetlana.html" target="_blank" >http://www.arabat.com.ua/svetlana.html
http://arabat.com.ua/summit.html
Вот нашла два пансионата. Ничего так. Но а там кто знает?Ищу чтобы со своим санузлом и душем. И кухней хотя бы общей. Так как детей в общей столовой не горю желанием кормить
завмаг 04 мая 2012
посмотрите еще эти http://pansionat-budivelnik.com.ua/ru/" target="_blank" >http://pansionat-budivelnik.com.ua/ru/ и http://www.arabat.com.ua/mandarin.html" target="_blank" >http://www.arabat.com.ua/mandarin.html и http://www.arabat.com.ua/captain.html" target="_blank" >http://www.arabat.com.ua/captain.html есть еще пансионат валок так там еще и зверинец свой
natusik2012 04 мая 2012
Ответ дляlolka_ka
Мы тоже с семьей в прошлом году на машине собрали на Азов.Поехали пгт Кириловка,ну оченььььь Красиво.Реально песок белый)))))))))))Много баз отдыха по доступным ценам,только вот долго искали нужную базу где есть размещение 4 чел.Так что лучше заказывать по телефону))
а не подскажете гд еотдыхали..хочу поехать не могу найти что-то подходящее ну у меня 1 ребенок но хочу нормальные условия
автор Маруська Му 04 мая 2012
Ответ длязавмаг
посмотрите еще эти http://pansionat-budivelnik.com.ua/ru/" target="_blank" >http://pansionat-budivelnik.com.ua/ru/ и http://www.arabat.com.ua/mandarin.html" target="_blank" >http://www.arabat.com.ua/mandarin.html и http://www.arabat.com.ua/captain.html" target="_blank" >http://www.arabat.com.ua/captain.html есть еще пансионат валок так там еще и зверинец свой
Дороговательние. Я ищу что-то подешевле
Очень-очень 04 мая 2012
Здравствуйте!у меня двое деток-6,5 лет и 2,4 годика,так мы с 6-7 месяцев ездили на море.....правда с первым ребенком первые 3 года на Азовское,потом на Черное,а с младшенькой первый раз на Азов,а потом Черное( "аптечку" по совету врача брали всегда с самым необходимым).....мне кажется,что советовать очень сложно,все детки разные...просто мне и моим деткам повезло и мы нормально переносим все переезды,чего желаю всем мамочкам и их семьям!)))
lolka_ka 04 мая 2012
Ответ дляnatusik2012
а не подскажете гд еотдыхали..хочу поехать не могу найти что-то подходящее ну у меня 1 ребенок но хочу нормальные условия
Мы отдыхали почти в отеле"Водный мир",там дороговато,но мы так и рассчитывали.Просто нам надо размещение 4 чел.
Сайт:http://www.vodamir.com
автор Маруська Му 05 мая 2012
Ответ дляlolka_ka
Мы отдыхали почти в отеле"Водный мир",там дороговато,но мы так и рассчитывали.Просто нам надо размещение 4 чел.
Сайт:http://www.vodamir.com
Дааа, впечатляет. А там так и на самом деле?А то очень часто в итоге получаешь не то, куда едешь по фотографиям. Собирались ехать в Мелекино ГД Пчелка. НО родственница отговорила. Говорит что там очень грязное море и пляжи. Кто-то что-то про это слышал?
lolka_ka 05 мая 2012
Ответ дляanna1986
Дааа, впечатляет. А там так и на самом деле?А то очень часто в итоге получаешь не то, куда едешь по фотографиям. Собирались ехать в Мелекино ГД Пчелка. НО родственница отговорила. Говорит что там очень грязное море и пляжи. Кто-то что-то про это слышал?
Там все так же само как на сайте)Белейший песок,вечером много развлечений:дискотеки(но мы не ходили из за детей)кафе и много другого.Мы сами первый раз на наше море поехали,а то все за границу,были просто в ахе.
kolychka 05 мая 2012
Ответ дляanna1986
Дааа, впечатляет. А там так и на самом деле?А то очень часто в итоге получаешь не то, куда едешь по фотографиям. Собирались ехать в Мелекино ГД Пчелка. НО родственница отговорила. Говорит что там очень грязное море и пляжи. Кто-то что-то про это слышал?
Мы тоже отдыхали в Водном мире,это рай.Это было в позапрошлом году.Прошлым летом ездили тоже в Кириловку только в другой отель.Незабываемый отдых.И в этом году поедем,только будем по телефону заказывать,а так намучилась пока искали с семьей базу отдыха.Мы с Чернигова на машине ехали,только один кайф от того что ехать на машине.Таккк классно осанавливались по дорого в Метро,АТБ,рыбку покупали....ну просто супер!!!
Аноним 18 мая 2012
Подскажите, кто был в водном мире, там питание входит в стоимость? есть место для машины?
КсенияС 21 мая 2012
Ответ дляanna1986
А где вы конкретно отдыхали?Так просто приехали и искали или заранее заказывали. Может сайт есть?
Отдыхали на Белосарайской Косе и регулярно там бываем, на праздники и выходные. Условия хорошие, на днях там были, били две семейные пары одна с детенышем 1,5 месяца (мальчик), и с девочкой 11 месяцев. Они были очень довольны. У нас сын взрослый 14 лет и тоже в позитиве от отдыха. Хозяева радушные, большой двор, много зелени. Попали туда через знакомых. Но люди селятся и сами. Просто заходят смотрят и поселяются, если есть места. Вот телефон, позвоните поговорите, может Вам подойдет: 067-31-66-422 хозяйка Марина Наумовна.
Аноним 21 мая 2012
Ответ дляanna1986
Дааа, впечатляет. А там так и на самом деле?А то очень часто в итоге получаешь не то, куда едешь по фотографиям. Собирались ехать в Мелекино ГД Пчелка. НО родственница отговорила. Говорит что там очень грязное море и пляжи. Кто-то что-то про это слышал?
Мелекино, это отдых для молодежи и бюджетных (очень бюджетных) отдыхающих. Море там нормальное. Проблема очень большое скопление народа и соответственно много мусора, шума и т.д. Если отдых с детьми нужен, а не потусить тогда я бы не советовала.
tasol 26 мая 2012
ездим с малышами с 6-месячного возраста. Всегда на Чёрное море. В этом году хотели попробовать на Азов, но после мониоринга цен и сопоставления всех "за" и "против" снова едем на Чёрное. нет такого количества злобных комаров, а цены =
Ещё большой + в пользу Чёрного - с хозяевами всегда можно сторговаься, в то время как на Азове даже слушать не хотят о скидках
КсенияС 27 мая 2012
Ответ дляtasol
ездим с малышами с 6-месячного возраста. Всегда на Чёрное море. В этом году хотели попробовать на Азов, но после мониоринга цен и сопоставления всех "за" и "против" снова едем на Чёрное. нет такого количества злобных комаров, а цены =
Ещё большой + в пользу Чёрного - с хозяевами всегда можно сторговаься, в то время как на Азове даже слушать не хотят о скидках
Не стоит так категорично об Азове. Вам нравится одно, а иным другое. Мы с хозяевами на Азове и сговаривались не один раз и цены сбрасывали. Цены на Черном выше, море холоднее. Так что не стоит говорить категорично. Это Ваша точка зрения. А я знаю массу людей (Питер, Москва, Когалым, Тюмень, Черновцы, Донецк,Омск и т.д.) которые побывав на Черном - приехав на Азов больше на Черное не ездят, хотя и деньги позволяют и возможности есть. Я лично была и там - и там. Ну вот не нравятся необоснованно завышенные цены на продукты питания и услуги, не нравиться галька и холодное море на Черном, а на Азове все устраивает. Люди и там и там одинаковые, есть крохоборы, а есть нормальные люди.
tasol 28 мая 2012
Ответ дляКсенияС
Не стоит так категорично об Азове. Вам нравится одно, а иным другое. Мы с хозяевами на Азове и сговаривались не один раз и цены сбрасывали. Цены на Черном выше, море холоднее. Так что не стоит говорить категорично. Это Ваша точка зрения. А я знаю массу людей (Питер, Москва, Когалым, Тюмень, Черновцы, Донецк,Омск и т.д.) которые побывав на Черном - приехав на Азов больше на Черное не ездят, хотя и деньги позволяют и возможности есть. Я лично была и там - и там. Ну вот не нравятся необоснованно завышенные цены на продукты питания и услуги, не нравиться галька и холодное море на Черном, а на Азове все устраивает. Люди и там и там одинаковые, есть крохоборы, а есть нормальные люди.
так в том то и дело :) что цены в объявлениях одинаковые. Только вот во время созвона с хозяевами, если обсуждаешь длительное время проживания, то почему то черноморцы идут с радостью навтсречу, а азовчане (может и не все, не буду спорить) но некоторые очень даже по хамски отвечают, что у них всё равно будет народу валом и их не интересуют проблемные отдыхающие. А одна даже открыто сказала, что им не выгодны длительные отдыхающие, т.к. к ним надо больше внимания, чем к тем, кто приехал на недельку (не говоря уже о выходных). Да и по продуктам питания не заметила очень большой разницы. А насчёт холодного моря.... ну как по мне, так лучше прохладное, чем кишечные палочки в "кипящей" воде. Ведь чем теплее вода, тем благотворнее среда для развития эНтой гадости. И где Вы увидели КАТЕГОРИЧНОСТЬ??? Я же не писала что категорически против Азова. Наоборот, в этом году очень даже хотели, т.к. ближе ехать... Но, не сложилось...