15 ноября 2013

а Вы бы назвали дочку Жасмин?

показать весь текст
Дайте подуться 15 ноября 2013
Ответ дляkoa-ulka
я нет, а вот сестра моя назвала. а фамилия у них Мята ))) Мята Жасмин Денисовна )))
почти Снежана Денисовна)))
Солнечный зайчик 15 ноября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
а сокращённо как к ребёнку обращаться?
После того, как имя первой как только не скланяли, двух других назвала ’несклоняемо и неспрягаемо’ Амина и Сафия.
На любое нестандартное имя первый вопрос звучит, как у Вас. Имя - оно и есть имя. Мы привыкли к полному и сокращенному имени, но не все ж имена такие.
На вопрос ’а как ласково’, отвечаю: Аминушка, Сафиечка. Необычно и мило))) У сына вообще длинное имя, но меня это совершенно не парит)))
ДваДваВосемь 15 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Одна знакомая так назвала. Я в шоке просто!
А как ласкательно к нему обращаться?
Ёлик? Лысик?
У меня Елисей. Просто Елисей, ласково Елисейка, Елисейчик. Дочь Дарина. Тоже не сокращаю, так и называю. Знаю девочку Таню, ласково называют Тучка). Тут уж как кому больше нравится. Дарина когда пошла в сад, тоже пытались воспитатели сокращать, то Даша - это вообще Дарья, то Дара. Я сказала, что ребёнка зовут именно Дарина, потом она и сама говорила, что она Дарина, если кто не правильно называл.
Блондинка в Шоколаде 15 ноября 2013
Смотря какое сочетание фамилии и отчества. В нашем сочетании ......ская Жасмин Евгеньевна звучит как-то смешно)))То ли дело......ская Мирослава Евгеньевна))))
ДваДваВосемь 15 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
ну при желани любое имя можно исковеркать в уменьшенном варианте до маразма.
Причем тут лысик? у вас нездоровая фантазия...
Скажиет как зовут Вас -мы тоже ща быстренько придумаем вас расчудесный маразматический варинт уменьшительного имени.
+ 10000. У Вас, наверное, тоже Елисей
13чудоСВЕТА 15 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Ну уж извините, такие ассоциации у меня вызывает это имя. Такая уж у меня фантазия, а здоровая, или нет - это уж не вам решать.

Меня Анна зовут. Жду маразматические варианты к своему имени. Очень любопытно! :)
ананечка, ананочка, ганя, ганяшечка. Продолжать?
Розавенная 15 ноября 2013
Хорошее имя. Сокращенно можно Яся, Ясочка))
КучМала 15 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Одна знакомая так назвала. Я в шоке просто!
А как ласкательно к нему обращаться?
Ёлик? Лысик?
Лесик!
Капитанша 15 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
ананечка, ананочка, ганя, ганяшечка. Продолжать?
прикольно. у вас фантазия еще похлеще моей!
Ширли-Мырли 15 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
ананечка, ананочка, ганя, ганяшечка. Продолжать?
улыбнуло!
Меня брат Ганка называет, когда позлить хочет.
надо ему и ваши вариации показать.
13чудоСВЕТА 15 ноября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
+ 10000. У Вас, наверное, тоже Елисей
нет у меня не елисей :) Мне лично имена с древнерусским оттенком не очнеь нравятся. Не в смысле что некрасивые или плохие, нет конечно, просто на вкус и цвет кому что. Мне больше нравятся библейские и европейские имена.
Но необычность имени в целом очнеь люблю - это классно когда в группе не все сони-полины-саши. А разные имена.
У нас в саду есть Доминика, Николетта, Селин, Эмиль, Мирон, Даниэла, Мартин.
И это здорово что такие разнообразные имена.
MrsProf 15 ноября 2013
Ответ дляКастрюлька
да, а сына Алладин Как там у них еще обезьянку звали?
Абу
собачку так назвать можно будет для кумплекту)))
MrsProf 15 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
ананечка, ананочка, ганя, ганяшечка. Продолжать?
меня тоже зовут анна, но я бы язык вырвала тому, кто меня бы назвал так, как вы
извините, на грубом слове, но ананочка у меня сходу вызвала ассоциацию с Онаном, я б так не догадалась ребенка называть
Мини-бикини 15 ноября 2013
Если Фамилия и Имя русские (укр), то я бы не стала так называть. Другое дело если у родителей восточные корни. Я бы не стала так называть свою дочь.
Очень много красивых имен, которые почему-то люди забыли, а стали называть как-то вычурно, наверное для того чтобы выделить ребенка с толпы. У нас в группе есть девочка ее зовут ’ПРИНЦЕССА’ - я вообще думала что девочка так просто себя представляет принцессой, а НЕТ! Мне разъяснил воспитатель, что ребенка так зовут по документах , вот интересно как этот ребенок будет представляется в университете и когда ей будет 40. Или 70, бабушка Принцесса))))
Бронетапок 15 ноября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
ага, у нас в садике Дарий есть...яя спросила сына: Даша? он мне:нет, Я: Дарина???, он : нет, он мальчик.. я грю, так как его зовут, скажи по слогам, а он мне : Дарий... афигеть , если честно.. люди сходят с ума, скоро имя Саша станет архаичным.
Ну так Дарий это мужское имя, а Дария это уже производная как раз от этого мужского имени.
Rosichka 15 ноября 2013
Назовите Лилия. Тоже цветок и для нашего общества привычное.
И с отчеством согласуется. Лилия Дмитриевна.
Часто его не встречаю, ну как Евы или Сони например - чуть ли не каждая вторая девочка. У меня оно ассоциируется с очень красивыми женщинами.
Физрукая 15 ноября 2013
Нет, не назвала бы. Только если бы папа был восточный человек.
kitty76 15 ноября 2013
Как я хотела назвать дочку Жасмин!!!! Но у меня родился сыночек:)
13чудоСВЕТА 15 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
меня тоже зовут анна, но я бы язык вырвала тому, кто меня бы назвал так, как вы
извините, на грубом слове, но ананочка у меня сходу вызвала ассоциацию с Онаном, я б так не догадалась ребенка называть
именно эта ассоциация и подразумевалась :) вы что не читали дискуссию? девушка сама попросила придумать ей маразматический уменьшительно ласкательный вариант - ну вот ей и придумали.
Кружите меня,кружите 15 ноября 2013
Да,почему нет! Это только ваше решение и вашего м.ч! У нас детки Доченька -Евочка и сын Адам(с ударением на первый слог) но и когда на второй тоже не обижаемся))по-началу прикалывались типа ’святая семейка’,но потом хвастаться начали что у них такие малые знакомые есть,да и нам с мужем нравятся эти имена очень! вот Машей,Дашей,Катей,Сашей никогда б не подумала детей назвать! Имя само по себе дает индивидуальность и интерес к человеку,еще по своей молодости помню что возле редких Лилианн или Самира толпами и мальчики и девочки ходили да и человека это подталкивает в будущем быть выразительнее и ярче! имхо!
sabinuli4ka 15 ноября 2013
Ответ дляmatyakaslova
как вам камила!
или Тамила, оч нравится)))
katushkastar 15 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
Моих дочерей зовут Алена и Ярослава. И их имена я не соклащаю, и уменьшительно не называю.
Красивые имена, но только не могу представить, как можно не называть уменьшительно-ласкательно? У нас кумовья такие: дочь Арина и никак больше. Я своего сыночка как только не называю, тысячи вариантов придумываются.
katushkastar 15 ноября 2013
Кстати, у меня есть знакомая девушка Снежана Денисовна!!!
13чудоСВЕТА 15 ноября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Да,почему нет! Это только ваше решение и вашего м.ч! У нас детки Доченька -Евочка и сын Адам(с ударением на первый слог) но и когда на второй тоже не обижаемся))по-началу прикалывались типа ’святая семейка’,но потом хвастаться начали что у них такие малые знакомые есть,да и нам с мужем нравятся эти имена очень! вот Машей,Дашей,Катей,Сашей никогда б не подумала детей назвать! Имя само по себе дает индивидуальность и интерес к человеку,еще по своей молодости помню что возле редких Лилианн или Самира толпами и мальчики и девочки ходили да и человека это подталкивает в будущем быть выразительнее и ярче! имхо!
+100!
katushkastar 15 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
нет у меня не елисей :) Мне лично имена с древнерусским оттенком не очнеь нравятся. Не в смысле что некрасивые или плохие, нет конечно, просто на вкус и цвет кому что. Мне больше нравятся библейские и европейские имена.
Но необычность имени в целом очнеь люблю - это классно когда в группе не все сони-полины-саши. А разные имена.
У нас в саду есть Доминика, Николетта, Селин, Эмиль, Мирон, Даниэла, Мартин.
И это здорово что такие разнообразные имена.
Селин это мальчик или девочка?
Скокмоно - стокнуно 15 ноября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
а сокращённо как к ребёнку обращаться?
ъ
Жася
ХуАнита 15 ноября 2013
а у меня дочка Варвара Игоревна а называем мы её Жучка
Марфушечка душечка 15 ноября 2013
Мою дочку звать Ира. Мне нравится сочетание - Ирина Дмитриевна. Хотя она у меня брюнеточка, но Жасмин бы не назвала. Не представляю взрослого человека с таким именем.
13чудоСВЕТА 15 ноября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Мою дочку звать Ира. Мне нравится сочетание - Ирина Дмитриевна. Хотя она у меня брюнеточка, но Жасмин бы не назвала. Не представляю взрослого человека с таким именем.
стереотипы...
КучМала 15 ноября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Мою дочку звать Ира. Мне нравится сочетание - Ирина Дмитриевна. Хотя она у меня брюнеточка, но Жасмин бы не назвала. Не представляю взрослого человека с таким именем.
Когда окружающие привыкают к какому-то человеку, имя потом уже не имеет значения. просто не представляешь себе этого человека с другим именем и всё.