15 ноября 2013

а Вы бы назвали дочку Жасмин?

показать весь текст
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Маманя, побойтесь Бога, какая С(А)фия?! Илы Вы придумали новое имя?.. Тогда уж лучше Жасмин
Чё это? Сафия с ударением на А в арабском варианте или на Я в иудейском - вполне жизнеспособный вариант женского имени.
Смурфетта 15 ноября 2013
Ответ дляДиверсификация
У малой (2-й класс) есть в классе и Ира, и Надя, и Юля, и Катя....правда есть и Виолетта, и Ангелина, и Марго...
вкусы у всех разные, зачем спорить
Например, Марго - это Маргарита. Старое, обычное имя
Дама с собачкой 15 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Кстати, а что такого в имени Жозефина? по крайней мере ассоциируется с именем великой женщины необычайной судьбы,не так уж плохо, я считаю. Чем плохо по-вашему иметь непривычное имя? почему везде заграницей необычные имена в порядке вещей, а у нас как необычное имя - так обсуждение на стопицот страниц? Надеюсь, наши дети не будут такими ханжами, как некоторые родители.
ну Ханжа-неханжа, где-нибудь в пригороде Парижа, Жозефина была бы уместной, но в селі Красний партизан - Иванова Жозефина Денисовна или т.п. Просто неуместно и некрасиво. Все свое место
Диверсификация 15 ноября 2013
Ответ дляСмурфетта
Например, Марго - это Маргарита. Старое, обычное имя
не уверена, что записана Маргаритой, и учитель, и дети называют ее исключительно - Марго.
Дед_Мороз 15 ноября 2013
Я, да - красиво. А муж нет.
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
ну Ханжа-неханжа, где-нибудь в пригороде Парижа, Жозефина была бы уместной, но в селі Красний партизан - Иванова Жозефина Денисовна или т.п. Просто неуместно и некрасиво. Все свое место
Пффф))) Это где такие правила уместности или неуместности несмываемыми чернилами по пергаменту начертаны? :) Я американку знаю Свету почему же ей исконно-русским именем зваться уместно? Очень гордится им, кстати.
Наполеон Бонапарт 15 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Если Фамилия и Имя русские (укр), то я бы не стала так называть. Другое дело если у родителей восточные корни. Я бы не стала так называть свою дочь.
Очень много красивых имен, которые почему-то люди забыли, а стали называть как-то вычурно, наверное для того чтобы выделить ребенка с толпы. У нас в группе есть девочка ее зовут ’ПРИНЦЕССА’ - я вообще думала что девочка так просто себя представляет принцессой, а НЕТ! Мне разъяснил воспитатель, что ребенка так зовут по документах , вот интересно как этот ребенок будет представляется в университете и когда ей будет 40. Или 70, бабушка Принцесса))))
А вот чисто по-человечески интересно.Родителей Вы этой девочки Принцессы видели, какие они из себя?
Жена брата Админа 15 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Чё это? Сафия с ударением на А в арабском варианте или на Я в иудейском - вполне жизнеспособный вариант женского имени.
Да,наверное, но мне показалось семья вовсе не арабско-иудейская
Дама с собачкой 15 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Пффф))) Это где такие правила уместности или неуместности несмываемыми чернилами по пергаменту начертаны? :) Я американку знаю Свету почему же ей исконно-русским именем зваться уместно? Очень гордится им, кстати.
Правила нигде не писаны, автор спрашивает мнение, мы все высказываем, если хочет - пусть называет, я свое мнение выразила. Имя должно сочетаться с отчеством и и фамилией, а в сочетании Иванова Жасмин Дмитриевна, ужасно
Наполеон Бонапарт 15 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
А Феодора-то уж чем Вам режет слух? Вполне сопоставимо с Фотинией, Феклой, Устиньей, Улитой.
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Да,наверное, но мне показалось семья вовсе не арабско-иудейская
Ну дык почему-то никому в неиудейских семьях не мешает называть дочерей Мариями,хотя тоже имя происходит от иудейского корня вроде бы как ;)
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Правила нигде не писаны, автор спрашивает мнение, мы все высказываем, если хочет - пусть называет, я свое мнение выразила. Имя должно сочетаться с отчеством и и фамилией, а в сочетании Иванова Жасмин Дмитриевна, ужасно
Это на ваш взгляд ужасно) А на мой взгляд - нужно шире мыслить и забыть про эти отчества, благо они постепенно отходят :)
РозаЛюксен 15 ноября 2013
Ответ дляMarina.S
Ну, Ваше имя в арабском варианте, очень красиво звучит: Мириам, Мирьям... Как у вас правильно? У меня так племянницу зовут - Мирьям. Сестра родная замужем за алжирцем.
Ой, мне тоже эти имена очень нравятся)) не Мария, а именно Марьям, Мириам
Бащ 15 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
ну Ханжа-неханжа, где-нибудь в пригороде Парижа, Жозефина была бы уместной, но в селі Красний партизан - Иванова Жозефина Денисовна или т.п. Просто неуместно и некрасиво. Все свое место
То есть в селе люди не имеют права на не обычные и красивые имена, им можно быть только Оксанами и Наташами?
Луковая 15 ноября 2013
Если тут интересно как кто к имени Жасмин относится-то лично мне не нравится,как впрочем и все имена девочек с окончанием на согласную-Нинель,Адель...как-то грубовато,а вообще поставьте себя на место дочки и подумайте Вас бы устроило быть Жасмин Денисовной.Подруга дочку Лианой назвала,у меня сразу ассоциации с растением,но ведь мое восприятие не главное,родителей устраивает-и ладно.
Бащ 15 ноября 2013
Ответ дляДиверсификация
не уверена, что записана Маргаритой, и учитель, и дети называют ее исключительно - Марго.
То маргарит обычно так и называют, еще Рита можно.
Бащ 15 ноября 2013
Ответ дляЛуковая
Если тут интересно как кто к имени Жасмин относится-то лично мне не нравится,как впрочем и все имена девочек с окончанием на согласную-Нинель,Адель...как-то грубовато,а вообще поставьте себя на место дочки и подумайте Вас бы устроило быть Жасмин Денисовной.Подруга дочку Лианой назвала,у меня сразу ассоциации с растением,но ведь мое восприятие не главное,родителей устраивает-и ладно.
Меня тоже в детстве бесило мое имя, я Лилия.У мамы часто спрашивала, чем она думала когда имя такой выбрала. А сейчас мне оно нравится.
Мини-бикини 15 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А вот чисто по-человечески интересно.Родителей Вы этой девочки Принцессы видели, какие они из себя?
Папу ее не видела,а маму часто вижу, девочка абсолютно обычной внешности, мама такая себе крашенная блондинка, с претензиями на королеву видимо тоже. Ну вообще как-то так. Обычные.
И главное с этого ребенка даже сейчас все миллион один раз переспрашивают имя, девочки говорят ей, что принцесы все))) А не одна она, что принцеса это не имя. Вообщем и смешно и ребенка жаль.
Солнечный зайчик 15 ноября 2013
Ответ дляВаляВаля
Именно САфия? Через А?
Да, девочки, именно Сафия (в араб Сафийа, но у нас есть ’я’).
Солнечный зайчик 15 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Маманя, побойтесь Бога, какая С(А)фия?! Илы Вы придумали новое имя?.. Тогда уж лучше Жасмин
И что ж греховного Вы увидели в этом имени?
mama-yasminy 15 ноября 2013
мою доченьку зовут Ясмина.и на площадке и везде во всех местах её имя очень быстро запоминают потому что на територии украины оно достаточно редкое).люди которых я не помню они помнят имя моей дочери .так что жасмин для девочки это очень красивое и женственное имя)
Люблю Поумничать 15 ноября 2013
Знаю двух Жасмин.)
Одна - соседка с низу. Женщина под 50, армянских кровей, очень милая и приятная дамочка.
Вторая - девочка 10 лет отроду. Умница и красавица. У неё папа из Индии.
В общем, имя красивое.))
Солнечный зайчик 15 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Да,наверное, но мне показалось семья вовсе не арабско-иудейская
А интересно, с чего это Вам показалось? По нику, может? Или Амина уже считается русским именем? Между прочим, тоже арабского происхождения.
Солнечный зайчик 15 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Неееееее, только Розочкой
И ник Вам в тему, Кларочка
Артура Пирожкова 15 ноября 2013
у нас в женской консультации гинеколог Жаклин Васильевна, фамилию не помню, но абсолютно не подходящая, все время когда сидела в очереди улыбалась про себя, думала тетка пенсионого возраста, а нет оказалась моего где-то- удивилась.
Ежик Хрюха 15 ноября 2013
А у нас в садике есть Забава, мне очень имя нравится!
Грушки-яблочки 15 ноября 2013
Если бы ее отец был бы Мираном, Тегираном, асланом (и другие восточные имена с восточными фамилиями) - то с удовольствием. Но так, если у меня будет дочь, то она будет Евгеньевна ... нет.
Брюльтик 15 ноября 2013
Милый автор, не преследую целью обидеть, но сочетание Жасмин Дмитриевна сразу напомнило прикол советских времён:
- Шахерезада Степановна!
- (низкий прокуренный голос) Шахерезада Степановна готова!

В общем, кто знает -тот поймёт))))
Наполеон Бонапарт 15 ноября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Знаю двух Жасмин.)
Одна - соседка с низу. Женщина под 50, армянских кровей, очень милая и приятная дамочка.
Вторая - девочка 10 лет отроду. Умница и красавица. У неё папа из Индии.
В общем, имя красивое.))
Да, действительно, обычно с именем Жасмин люди имеют восточные корни.Вот еще одно подтверждение.
Глаголица 15 ноября 2013
Всешда интересно было, что в голове у родителей, которые вычурно называют своих детей. Скорее всего интеллект ниже плинтуса, иначе не скажешь, когда славягскую девочку с простоватой внешностью называют Амелией, Виргинией, Аделью и пр.