Тётя Хрюша• 15 ноября 2013

а Вы бы назвали дочку Жасмин?

Masha Marmeladova• 15 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Маманя, побойтесь Бога, какая С(А)фия?! Илы Вы придумали новое имя?.. Тогда уж лучше Жасмин
Чё это? Сафия с ударением на А в арабском варианте или на Я в иудейском - вполне жизнеспособный вариант женского имени.

Смурфетта• 15 ноября 2013
Ответ дляДиверсификация
У малой (2-й класс) есть в классе и Ира, и Надя, и Юля, и Катя....правда есть и Виолетта, и Ангелина, и Марго...
вкусы у всех разные, зачем спорить
Например, Марго - это Маргарита. Старое, обычное имя
Дама с собачкой• 15 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Кстати, а что такого в имени Жозефина? по крайней мере ассоциируется с именем великой женщины необычайной судьбы,не так уж плохо, я считаю. Чем плохо по-вашему иметь непривычное имя? почему везде заграницей необычные имена в порядке вещей, а у нас как необычное имя - так обсуждение на стопицот страниц? Надеюсь, наши дети не будут такими ханжами, как некоторые родители.
ну Ханжа-неханжа, где-нибудь в пригороде Парижа, Жозефина была бы уместной, но в селі Красний партизан - Иванова Жозефина Денисовна или т.п. Просто неуместно и некрасиво. Все свое место
Диверсификация• 15 ноября 2013
Ответ дляСмурфетта
не уверена, что записана Маргаритой, и учитель, и дети называют ее исключительно - Марго.
Дед_Мороз• 15 ноября 2013
Я, да - красиво. А муж нет.
Masha Marmeladova• 15 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Пффф))) Это где такие правила уместности или неуместности несмываемыми чернилами по пергаменту начертаны? :) Я американку знаю Свету почему же ей исконно-русским именем зваться уместно? Очень гордится им, кстати.
Наполеон Бонапарт• 15 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Если Фамилия и Имя русские (укр), то я бы не стала так называть. Другое дело если у родителей восточные корни. Я бы не стала так называть свою дочь.
Очень много красивых имен, которые почему-то люди забыли, а стали называть как-то вычурно, наверное для того чтобы выделить ребенка с толпы. У нас в группе есть девочка ее зовут ’ПРИНЦЕССА’ - я вообще думала что девочка так просто себя представляет принцессой, а НЕТ! Мне разъяснил воспитатель, что ребенка так зовут по документах , вот интересно как этот ребенок будет представляется в университете и когда ей будет 40. Или 70, бабушка Принцесса))))
А вот чисто по-человечески интересно.Родителей Вы этой девочки Принцессы видели, какие они из себя?
Жена брата Админа• 15 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Да,наверное, но мне показалось семья вовсе не арабско-иудейская
Дама с собачкой• 15 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Правила нигде не писаны, автор спрашивает мнение, мы все высказываем, если хочет - пусть называет, я свое мнение выразила. Имя должно сочетаться с отчеством и и фамилией, а в сочетании Иванова Жасмин Дмитриевна, ужасно

Наполеон Бонапарт• 15 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
А Феодора-то уж чем Вам режет слух? Вполне сопоставимо с Фотинией, Феклой, Устиньей, Улитой.
Masha Marmeladova• 15 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Ну дык почему-то никому в неиудейских семьях не мешает называть дочерей Мариями,хотя тоже имя происходит от иудейского корня вроде бы как ;)
Masha Marmeladova• 15 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Это на ваш взгляд ужасно) А на мой взгляд - нужно шире мыслить и забыть про эти отчества, благо они постепенно отходят :)
РозаЛюксен• 15 ноября 2013
Ответ дляMarina.S
Ну, Ваше имя в арабском варианте, очень красиво звучит: Мириам, Мирьям... Как у вас правильно? У меня так племянницу зовут - Мирьям. Сестра родная замужем за алжирцем.
Ой, мне тоже эти имена очень нравятся)) не Мария, а именно Марьям, Мириам
Бащ• 15 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
То есть в селе люди не имеют права на не обычные и красивые имена, им можно быть только Оксанами и Наташами?
Луковая• 15 ноября 2013
Если тут интересно как кто к имени Жасмин относится-то лично мне не нравится,как впрочем и все имена девочек с окончанием на согласную-Нинель,Адель...как-то грубовато,а вообще поставьте себя на место дочки и подумайте Вас бы устроило быть Жасмин Денисовной.Подруга дочку Лианой назвала,у меня сразу ассоциации с растением,но ведь мое восприятие не главное,родителей устраивает-и ладно.
Бащ• 15 ноября 2013
Ответ дляДиверсификация
То маргарит обычно так и называют, еще Рита можно.
Бащ• 15 ноября 2013
Ответ дляЛуковая
Меня тоже в детстве бесило мое имя, я Лилия.У мамы часто спрашивала, чем она думала когда имя такой выбрала. А сейчас мне оно нравится.
Мини-бикини• 15 ноября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Папу ее не видела,а маму часто вижу, девочка абсолютно обычной внешности, мама такая себе крашенная блондинка, с претензиями на королеву видимо тоже. Ну вообще как-то так. Обычные.
И главное с этого ребенка даже сейчас все миллион один раз переспрашивают имя, девочки говорят ей, что принцесы все))) А не одна она, что принцеса это не имя. Вообщем и смешно и ребенка жаль.
Солнечный зайчик• 15 ноября 2013
Ответ дляВаляВаля
Именно САфия? Через А?
Да, девочки, именно Сафия (в араб Сафийа, но у нас есть ’я’).

Солнечный зайчик• 15 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
И что ж греховного Вы увидели в этом имени?
mama-yasminy• 15 ноября 2013
мою доченьку зовут Ясмина.и на площадке и везде во всех местах её имя очень быстро запоминают потому что на територии украины оно достаточно редкое).люди которых я не помню они помнят имя моей дочери .так что жасмин для девочки это очень красивое и женственное имя)
Люблю Поумничать• 15 ноября 2013
Знаю двух Жасмин.)
Одна - соседка с низу. Женщина под 50, армянских кровей, очень милая и приятная дамочка.
Вторая - девочка 10 лет отроду. Умница и красавица. У неё папа из Индии.
В общем, имя красивое.))
Солнечный зайчик• 15 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
А интересно, с чего это Вам показалось? По нику, может? Или Амина уже считается русским именем? Между прочим, тоже арабского происхождения.
Солнечный зайчик• 15 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Неееееее, только Розочкой
И ник Вам в тему, Кларочка
Артура Пирожкова• 15 ноября 2013
у нас в женской консультации гинеколог Жаклин Васильевна, фамилию не помню, но абсолютно не подходящая, все время когда сидела в очереди улыбалась про себя, думала тетка пенсионого возраста, а нет оказалась моего где-то- удивилась.
Ежик Хрюха• 15 ноября 2013
А у нас в садике есть Забава, мне очень имя нравится!
Грушки-яблочки• 15 ноября 2013
Если бы ее отец был бы Мираном, Тегираном, асланом (и другие восточные имена с восточными фамилиями) - то с удовольствием. Но так, если у меня будет дочь, то она будет Евгеньевна ... нет.
Брюльтик• 15 ноября 2013
Милый автор, не преследую целью обидеть, но сочетание Жасмин Дмитриевна сразу напомнило прикол советских времён:
- Шахерезада Степановна!
- (низкий прокуренный голос) Шахерезада Степановна готова!

В общем, кто знает -тот поймёт))))
Наполеон Бонапарт• 15 ноября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Знаю двух Жасмин.)
В общем, имя красивое.))
Да, действительно, обычно с именем Жасмин люди имеют восточные корни.Вот еще одно подтверждение.
Глаголица• 15 ноября 2013
Всешда интересно было, что в голове у родителей, которые вычурно называют своих детей. Скорее всего интеллект ниже плинтуса, иначе не скажешь, когда славягскую девочку с простоватой внешностью называют Амелией, Виргинией, Аделью и пр.