15 ноября 2013

а Вы бы назвали дочку Жасмин?

показать весь текст
Страхованная 15 ноября 2013
да я бы назвала ,но склоняюсь БОЛЬШЕ к ЯСМИНЕ или ИСМИНА , очень красивое имя ,ласково ясенька,яся ,
Начальник Анонимов 15 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну в принципе я так и думала, что не поймете, меня и не нужно спрашивать, читайте внимательнее и иногда думайте - только и всего! Хоть уверена, что не промолчите, но и Вам прощайте))
Я не просила вас комментировать мои мнения и высказывания! Идите мужа попилите) думаю, ему не привыкать! Я не промолчала только потому, что не посчитала нужным промолчать, именно в ситуации с вами)))
Цикавенная 15 ноября 2013
Ответ дляkoa-ulka
я нет, а вот сестра моя назвала. а фамилия у них Мята ))) Мята Жасмин Денисовна )))
Родительский идиотизм, жаль ребенка.
asjaua 15 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
Родительский идиотизм, жаль ребенка.
не-не-не, Снежана Денисовна круче (училка-взяточница из ’Нашей Раши’))))
Кастрюлька 15 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
Знакомые назвали дочь Айседора, ласково зовут Ася, в песочницах и в общ. местах повторно не слышали ни от каких родителей и от того гордятся. Автор покопайтесь в нете, приглядитесь к старинным славянским редким именам, если хотите выделить свою дочь из серой толпы! Удачки Вам!!!
так любят танцы??? Фанаты Айседоры Дункан?
Шкала Радости 15 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Как думаете с отчеством Дмитриевна созвучно?
да вы что, с таким отчеством вообще мало имен созвучно, там же начало с 2 согласных, чтоб было созвучно, надо выбирать имена, которые на гласную заканчиваются. Хотя бы Жасмина Дмитриевна. но ИМХО - это не красиво.
Кто крайний? 15 ноября 2013
Ответ дляasjaua
Мария- самое распостранённое имя на всей земле (у евреев и католиков Ю. Америки, Испании - в честь матери Иисуса (и они там не блондины все), у амереканцев- видоизм. ’Мэри’)
ну так папа и выбирал имя :)
Ширли-Мырли 15 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Как думаете с отчеством Дмитриевна созвучно?
у меня доча Алина Дмитриевна

А Жасмин совсем к отчеству этому не подходит.
Ширли-Мырли 15 ноября 2013
Еще во дворе у нас есть девочка Мелисса (это в продолжение цветочной темы)
Жасмин мне тоже нравится, только для востойчной девочки.
13чудоСВЕТА 15 ноября 2013
Я люблю необычные и красивые имена! ГОлосую за! А то сплошные полины и сони - как будто других имен нету - по пять сонек в каждой группе
Yaroslove 15 ноября 2013
Возможно да
13чудоСВЕТА 15 ноября 2013
Ответ дляЦикавенная
Родительский идиотизм, жаль ребенка.
жаль вашего ребенка - с такой то ограниченной мамашей котоаря всех кто не в толпе идиотами называет...
Marina.S 15 ноября 2013
Ответ дляbotamir
а у меня девочка брюнетка,с темными глазками)) от папы-араба :) а назвали Марией) при наличии арабского отчества и фамилии :)
Ну, Ваше имя в арабском варианте, очень красиво звучит: Мириам, Мирьям... Как у вас правильно? У меня так племянницу зовут - Мирьям. Сестра родная замужем за алжирцем.
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Красивое имя, дочь бы я по-другому назвала, но само по себе имя нравится. Красивой девочке было бы легко по жизни с таким именем :)
Печенюшка 15 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Жасмин - прекрасное имя. Хочетя Вам, называйте смело. Девочка с таким именем обязательно со сременем вырастет уникальной и харизматичной личностью. Не ординарной , как к примеру Даша и Маша.
Ну смеяться над именами могут, пожалуй, только лишенные интеллекта и такта люди с органиченным мозгом.
А почему вы думаете, что Маши и Даши - ординарные личности? У меня дочь Маша - она очень талантлива. В свои десять лет они лепит потрясающие фигурки из полимерной глины. Она своими руками потрясающе передает эмоции на таком маленьком кусочке глины.
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляMarina.S
Ну, Ваше имя в арабском варианте, очень красиво звучит: Мириам, Мирьям... Как у вас правильно? У меня так племянницу зовут - Мирьям. Сестра родная замужем за алжирцем.
Я - Мира и мои приятели восточных кровей постоянно норовили назвать Мирьям))
КучМала 15 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
Я недавно мимо площадки детской проходила там біли Филя, Степашка,Феклуша(Фёкла) про Елисея вообще молчу... чуть пирожком не подавилась, когда его мамочка строго так окрикнула !ЕЛИСЕЙ!
Дело Ваше автор, но представьте через 13-15 лет Ваша дочь Вам спасибо не скажет!!!
Есть прекрасное забытое имя Даздраперма, Олимпиада, Феодора........
ответ посту №22:
Вот мне интересно: а как вашего-то чада зовут???? Окружающие от имени вашего дитя пирожками не давятся, случайно?????
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Жасмин - прекрасное имя. Хочетя Вам, называйте смело. Девочка с таким именем обязательно со сременем вырастет уникальной и харизматичной личностью. Не ординарной , как к примеру Даша и Маша.
Ну смеяться над именами могут, пожалуй, только лишенные интеллекта и такта люди с органиченным мозгом.
Хех) У меня достаточно неординарное имя, и я люблю его, но при этом - см. мой ник) Не знаю как насчет имени Даша, но вот Мария - мое любимое имя,считаю его самым красивым на земле :)
Незнакомлюся 15 ноября 2013
Ответ дляВаляВаля
А что тут удивительного? У каждого поколения своя мода на имена. Поколение наших бабушек- это Гали, Веры, Кати, Насти, Нины, Маруси.... Поколение наших мам- Лиды, Нади, те же Гали, Тони. Согласитесь, Дашей маму ни у кого не зовут))) Наше поколение- Светы, Лены, Тани, Наташи, Оли, Вали)))) Сейчас вернулась волна старинных имён- Полины, Софии, Ульяны...Ну и сериалы добавляют экзотики в именах)))))
Согласна,но мы с вами наверное в разной возрастной категории,поэтому например у меня поколение бабушек это Гали,Нади и т.д.А поколение моей мамы-Виктории(вот реально у моей мамы наверное 5 подруг с таким именем),Елены,Инны,Марины.Мое поколение это Даши,Насти,Оли,Кати,Юли,Маши(хотя Маша имя на все времена).
В общем,у каждого времени есть мода на имена.И мне безумно нравится что сейчас детей называют необычно,точнее разнообразия больше
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
Я недавно мимо площадки детской проходила там біли Филя, Степашка,Феклуша(Фёкла) про Елисея вообще молчу... чуть пирожком не подавилась, когда его мамочка строго так окрикнула !ЕЛИСЕЙ!
Дело Ваше автор, но представьте через 13-15 лет Ваша дочь Вам спасибо не скажет!!!
Есть прекрасное забытое имя Даздраперма, Олимпиада, Феодора........
Эммм... Елисей - ооочень красивое имя. И Фекла может звучать стильно, если правильно себя подать) Иногда самые странные имена могут зазвучать очень убедительно и прекрасно,все зависит от личности их владельца)
Ну и кроме того - всегда была благодарна маме за необычное имя! И вообще - если кому-то не нравится его необычное имя - значит он просто не умеет его носить)
Да, а моя мама, кстати, всегда печалится, что зовут ее ’просто Надя’ - не любит свое имя, считает его чересчур скучным и ординарным, так что далеко не все люди радуются простоте своих имен)
Ширли-Мырли 15 ноября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Согласна,но мы с вами наверное в разной возрастной категории,поэтому например у меня поколение бабушек это Гали,Нади и т.д.А поколение моей мамы-Виктории(вот реально у моей мамы наверное 5 подруг с таким именем),Елены,Инны,Марины.Мое поколение это Даши,Насти,Оли,Кати,Юли,Маши(хотя Маша имя на все времена).
В общем,у каждого времени есть мода на имена.И мне безумно нравится что сейчас детей называют необычно,точнее разнообразия больше
Мне тоже нравятся необычные имена.
Но нужно думать, что ребенку с этим именем жить.
На работе знакомая есть, она родилась на Закарпатье - венгерка, зовут её Моника. (у них так принято называть)
Но, извините, когда люди к ней на работе обращаются Моника Ивановна - это просто смешно.

Вот я тоже думаю, если у меня вторая дочь родиться - как назвать под отчество Дмитриевна (чтоб не смешно было).
Анна и Алина отпадают (так меня и дочку зовут).
Нравятся имена Милана, Эмили, Николь - но они совсем не пляшут к такому отчеству и украиской фамилии.
Звезда в шоке 15 ноября 2013
Ответ дляСеточка
Старшая у меня Анна Дмитриевна
Красиво!
Ширли-Мырли 15 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Эммм... Елисей - ооочень красивое имя. И Фекла может звучать стильно, если правильно себя подать) Иногда самые странные имена могут зазвучать очень убедительно и прекрасно,все зависит от личности их владельца)
Ну и кроме того - всегда была благодарна маме за необычное имя! И вообще - если кому-то не нравится его необычное имя - значит он просто не умеет его носить)
Да, а моя мама, кстати, всегда печалится, что зовут ее ’просто Надя’ - не любит свое имя, считает его чересчур скучным и ординарным, так что далеко не все люди радуются простоте своих имен)
Одна знакомая так назвала. Я в шоке просто!
А как ласкательно к нему обращаться?
Ёлик? Лысик?
КучМала 15 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Эммм... Елисей - ооочень красивое имя. И Фекла может звучать стильно, если правильно себя подать) Иногда самые странные имена могут зазвучать очень убедительно и прекрасно,все зависит от личности их владельца)
Ну и кроме того - всегда была благодарна маме за необычное имя! И вообще - если кому-то не нравится его необычное имя - значит он просто не умеет его носить)
Да, а моя мама, кстати, всегда печалится, что зовут ее ’просто Надя’ - не любит свое имя, считает его чересчур скучным и ординарным, так что далеко не все люди радуются простоте своих имен)
Согласна с вами, Маша. Елисей и Елизар - классные имена! У меня кумовья назвали свою малышку Глашей. Супер красивый ребёнок. И супер неординарное имя. Аглая Станиславовна.
Яся-Януся 15 ноября 2013
Ответ дляКучМала
ответ посту №22:
Вот мне интересно: а как вашего-то чада зовут???? Окружающие от имени вашего дитя пирожками не давятся, случайно?????
Моих дочерей зовут Алена и Ярослава. И их имена я не соклащаю, и уменьшительно не называю.
Незнакомлюся 15 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Мне тоже нравятся необычные имена.
Но нужно думать, что ребенку с этим именем жить.
На работе знакомая есть, она родилась на Закарпатье - венгерка, зовут её Моника. (у них так принято называть)
Но, извините, когда люди к ней на работе обращаются Моника Ивановна - это просто смешно.

Вот я тоже думаю, если у меня вторая дочь родиться - как назвать под отчество Дмитриевна (чтоб не смешно было).
Анна и Алина отпадают (так меня и дочку зовут).
Нравятся имена Милана, Эмили, Николь - но они совсем не пляшут к такому отчеству и украиской фамилии.
я уже выше отвечала,что у меня очень необычное имя.но это мне в жизни,ну никак не помешало.и да,с отчеством отлично сочетается,а еще лучше с мужниной фамилией,в общем я вся такая необычная
и мама моя в своем время была одна с именем Алиса,сейчас Алис много я бы сказала,а в ее детсво и юность,о таком имени многие слышали только из книги Льюса Кэррола
дочку тоже хотела назвать редким именем,вроде выбрала редкое,но оказалось на данный момент не совсем.может пойдем в школу будет там не одна,хотя в саду одна
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Одна знакомая так назвала. Я в шоке просто!
А как ласкательно к нему обращаться?
Ёлик? Лысик?
А от вас обязательно требуют обращаться к нему ласкательно? :) А вообще думаю Елик или Лесик, по аналогии с Аликами, Ясиками и т.д. Елюша, Лесюшка, Еличка - вполне ласково. Лесик, кстати, очень нравится как вариант. При чем тут ’Лысик’ не поняла напрочь.
Masha Marmeladova 15 ноября 2013
Ответ дляКучМала
Согласна с вами, Маша. Елисей и Елизар - классные имена! У меня кумовья назвали свою малышку Глашей. Супер красивый ребёнок. И супер неординарное имя. Аглая Станиславовна.
Аглая - очень красивое имя, и у меня лично ассоциируется с той самой Аглаей Епанчиной, ’бесспорной красавицей’ :)
13чудоСВЕТА 15 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Одна знакомая так назвала. Я в шоке просто!
А как ласкательно к нему обращаться?
Ёлик? Лысик?
ну при желани любое имя можно исковеркать в уменьшенном варианте до маразма.
Причем тут лысик? у вас нездоровая фантазия...
Скажиет как зовут Вас -мы тоже ща быстренько придумаем вас расчудесный маразматический варинт уменьшительного имени.
Ширли-Мырли 15 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
ну при желани любое имя можно исковеркать в уменьшенном варианте до маразма.
Причем тут лысик? у вас нездоровая фантазия...
Скажиет как зовут Вас -мы тоже ща быстренько придумаем вас расчудесный маразматический варинт уменьшительного имени.
Ну уж извините, такие ассоциации у меня вызывает это имя. Такая уж у меня фантазия, а здоровая, или нет - это уж не вам решать.

Меня Анна зовут. Жду маразматические варианты к своему имени. Очень любопытно! :)