15 ноября 2013

а Вы бы назвали дочку Жасмин?

показать весь текст
Танюша 15 ноября 2013
Ответ дляAVRORA _ RY
Я против таких экзотических имен, у нас Виктория
Да сейчас нет экзотических имен
У нас во дворе кого только нет. И Гретта и Влада и Злата, и Ярослава и Даша, и Света, И Лиза. Как по мне детям пофик. Это мы тут тему раздули. Это нам неймется
AVRORA _ RY 15 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
Вот это бред конечно, сейчас экзотики больше чем простых имен, так что теперь у больше чем половины детей не будет полноценного дества? Я бы не назвала ребенка необычно, потому что это глуповато со стороны родителей, но детки все хорошие и какими вырастут определит только воспитание и способности
Пацаааааааан 15 ноября 2013
Вот по поводу Танюш, Лен, Наташ - у нас в группе нет ни одной девочки с этими именами, зато 3 Киры, 2 Златы, Камилла и Камалия, Амина, Оливия, Элеонора, ну и 4 Софии, куда же сейчас без них
ДваДваВосемь 15 ноября 2013
Имя красивое и необычное. Но я бы не назвала. Правильно девочки пишут, что сразу перед глазами возникает образ восточной красавицы. У меня сын Елисей - тут тоже кто-то фукал по поводу имени, дочь -Дарина. Сыну 4 месяца, когда называла тоже все: какое редкое и необычное имя (особенно бабушки). Имена наших ровесников-знакомых: Тимофей, Арсений, Платон, Остап. Так что, если назовёте Жасмин, всегда найдутся те кто будет фукать, и такие же как Вы, кот. назвали необычным именем, судя по нашему городу таких всё больше и больше.
Мама фифти цента 15 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Да сейчас нет экзотических имен
У нас во дворе кого только нет. И Гретта и Влада и Злата, и Ярослава и Даша, и Света, И Лиза. Как по мне детям пофик. Это мы тут тему раздули. Это нам неймется
+10000
Хорошо, что наши дети такой мелочью даже заморачиваться не будут. Они вообще проще ко всему относятся, чем мы
Царевна Лягушка 15 ноября 2013
Мне очень нравится это имя, как впрочем и производные от него. Называйте и не слушайте никого, кто говорит, что не подходит. У каждого свои приоритеты и всегда найдутся недовольные. Абсурдно обсуждать, что одно имя лучше другого только потому, что оно МНЕ нравится)) Я когда дочку называла и никого не слушала, видела много недоумения в глазах своих родственников (включая даже мужа кстати), но мне было все равно, мне имя нравилось давно и когда дочь родилась - на нее посмотрела и сразу определилась (было несколько вариантов имен заготовлено заранее). Зато теперь все привыкли и очень даже довольны и горды. Ласковые варианты имени сами родятся в голове со временем.
ВаляВаля 15 ноября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Вот по поводу Танюш, Лен, Наташ - у нас в группе нет ни одной девочки с этими именами, зато 3 Киры, 2 Златы, Камилла и Камалия, Амина, Оливия, Элеонора, ну и 4 Софии, куда же сейчас без них
А что тут удивительного? У каждого поколения своя мода на имена. Поколение наших бабушек- это Гали, Веры, Кати, Насти, Нины, Маруси.... Поколение наших мам- Лиды, Нади, те же Гали, Тони. Согласитесь, Дашей маму ни у кого не зовут))) Наше поколение- Светы, Лены, Тани, Наташи, Оли, Вали)))) Сейчас вернулась волна старинных имён- Полины, Софии, Ульяны...Ну и сериалы добавляют экзотики в именах)))))
Пацаааааааан 15 ноября 2013
Ответ дляВаляВаля
А что тут удивительного? У каждого поколения своя мода на имена. Поколение наших бабушек- это Гали, Веры, Кати, Насти, Нины, Маруси.... Поколение наших мам- Лиды, Нади, те же Гали, Тони. Согласитесь, Дашей маму ни у кого не зовут))) Наше поколение- Светы, Лены, Тани, Наташи, Оли, Вали)))) Сейчас вернулась волна старинных имён- Полины, Софии, Ульяны...Ну и сериалы добавляют экзотики в именах)))))
Уже и не удивляет, это как в том статусе из соцсетей - Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу…
Пушап Ми 15 ноября 2013
считаю, что имя, отчество и фамилия должны быть созвучны:
например, Красницкая Ирина Николаевна- это звучит правильно и созвучно, а вот соседская девочка у нас Ева, фамилия у нее Петухова, скажите -красиво, а вот и нет!!!!
Если выбираете имя не славянское, то и фамилия должна быть соответствующая, а не Петров Амир Всеволодович))))

Называете дочь Жасмин, а фамилия у Вас какая, как минимум должна быть с чуть кавказским или арабским или азиатским наветом.
В противном случае, ваше имя будет вызывать только ухмылку.
ВаляВаля 15 ноября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Уже и не удивляет, это как в том статусе из соцсетей - Вышла во двор гулять с сыном… дети вокруг — Афродита, Виолетта, Станислава, Родион, Деонис, Елисей, Беладонна, Аэлита… И только я одна, как дура, вывела гулять Андрюшу…
))))Кстати, имена Андрюша и Саша- на все времена. Называли, называю и будут называть. Никогда не устареют! Так же, как и Аня- для девочки!
Начальник Анонимов 15 ноября 2013
Я бы назвала дочь Георгина, а сына второго Гиацинт))) а всех следующих - Герань, Кратон, Магнолия, Монстера и т.д.
Танюша 15 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Я бы назвала дочь Георгина, а сына второго Гиацинт))) а всех следующих - Герань, Кратон, Магнолия, Монстера и т.д.
Только Драценой не называйте
Сеточка 15 ноября 2013
Ответ дляjabubu
Недавно дочка гуляла на площадке с девочкой с таким именем. Хотя, кажется, то была Ясмин
Турецкое имя, в переводе на русский Жасмин. Я так дочь не назвала, ни в первом, ни во втором случае. Имя это даже не рассматривали.
Сеточка 15 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Как думаете с отчеством Дмитриевна созвучно?
Старшая у меня Анна Дмитриевна
Царевна Лягушка 15 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Я бы назвала дочь Георгина, а сына второго Гиацинт))) а всех следующих - Герань, Кратон, Магнолия, Монстера и т.д.
это, я так понимаю, вы попытались вроде как пошутить? Не нужно было, не с лучшей стороны себя показали, к сожалению(
Попытайтесь хотя-бы иногда уважать мнение и выбор другого человека, будете на уровень выше чем сейчас.
Начальник Анонимов 15 ноября 2013
Ответ дляТанюша
Только Драценой не называйте
Ну почему же?! Мне тоже нравится это имя!
Начальник Анонимов 15 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
это, я так понимаю, вы попытались вроде как пошутить? Не нужно было, не с лучшей стороны себя показали, к сожалению(
Попытайтесь хотя-бы иногда уважать мнение и выбор другого человека, будете на уровень выше чем сейчас.
Ой, да-да, конечно! Не устраивайте мне психологическую оплеуху, пжлста) я вас в следующий раз, обязательно спрошу! А сегодня - до свидания!
Начальник Анонимов 15 ноября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
это, я так понимаю, вы попытались вроде как пошутить? Не нужно было, не с лучшей стороны себя показали, к сожалению(
Попытайтесь хотя-бы иногда уважать мнение и выбор другого человека, будете на уровень выше чем сейчас.
Не стоит так сожалеть)))
Сеточка 15 ноября 2013
Ответ дляЯся-Януся
Знакомые назвали дочь Айседора, ласково зовут Ася, в песочницах и в общ. местах повторно не слышали ни от каких родителей и от того гордятся. Автор покопайтесь в нете, приглядитесь к старинным славянским редким именам, если хотите выделить свою дочь из серой толпы! Удачки Вам!!!
А младшую мою зовут Ася, просто Ася)
Обращеница 15 ноября 2013
Я - нет, свою блонидинку не назвала бы, но подругина доча - восточная красавица, девочка редкой красоты, носит это имя, все воспринимают его с удовольствием, это так ей подходит. Мама девочку родила от египтянина, а его имя - Аладин ( именно с одним л), она даже и собиралась никак по-другому называть
Marynet 15 ноября 2013
У нас в садике была девочка Жасмин - очень красивая цыганочка и ей это имя очень подходило...
КрейсерАвроровна 15 ноября 2013
Ответ дляОбращеница
Я - нет, свою блонидинку не назвала бы, но подругина доча - восточная красавица, девочка редкой красоты, носит это имя, все воспринимают его с удовольствием, это так ей подходит. Мама девочку родила от египтянина, а его имя - Аладин ( именно с одним л), она даже и собиралась никак по-другому называть
Жасмин Аладиновна?
Или у них нет отчеств?
botamir 15 ноября 2013
а у меня девочка брюнетка,с темными глазками)) от папы-араба :) а назвали Марией) при наличии арабского отчества и фамилии :)
Блoшка-матрешка 15 ноября 2013
я вообще не отталкивалась бы от отчества - очень часто сейчас называют на европейский манер - по имени и на вы...а имя очень красивое и женственное...у меня девочку не так экзотично зовут - Виталина, но все-равно очень часто спрашивают - почему именно так:) От отчества совсем не отталкивалась (папа Евгений), так как очень хочу, чтоб она уехала из этой страны, а в Европе - отчество не имеет никакого отношения к имени...Зато вашу девочку всегда будут запоминать - такое имя трудно не удержать в памяти...а насчет Алладина - так к каждому имени можно придраться и славянское Маша не исключения - Маша и Медведь - чем не смешно:)
Называйте - если вам нравится и не бойтесь предрассудков! всем не угодишь, а вам будет счастье:)
Сеточка 15 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
У меня обе:-))) с понедельника пойду в ЗАГС имена им менять:-) а то вырастут посредственностями- беда!!!:-))))) назову как нибудь Пересифона и Мануфактура, например:-))) Это ж точно гарантия харизмы, да?? Ведь на советчице говорят, что да, значит точно надо бежать менять имя
Не все так просто. По достижении 14 лет, через суд вы можете сменить имя детям, либо при получении паспорта они его сменят сами. Так что быть вашим дочкам Машей и Дашей. Кстати у меня племяшка Маша, очень неординарная Личность.
Блoшка-матрешка 15 ноября 2013
и по-моему - это только у нас традиция с отчествами..на Востоке - нет, в Европе - нет, в Америке - нет...
Царевна Лягушка 15 ноября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Ой, да-да, конечно! Не устраивайте мне психологическую оплеуху, пжлста) я вас в следующий раз, обязательно спрошу! А сегодня - до свидания!
Ну в принципе я так и думала, что не поймете, меня и не нужно спрашивать, читайте внимательнее и иногда думайте - только и всего! Хоть уверена, что не промолчите, но и Вам прощайте))
Царевна Лягушка 15 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
я вообще не отталкивалась бы от отчества - очень часто сейчас называют на европейский манер - по имени и на вы...а имя очень красивое и женственное...у меня девочку не так экзотично зовут - Виталина, но все-равно очень часто спрашивают - почему именно так:) От отчества совсем не отталкивалась (папа Евгений), так как очень хочу, чтоб она уехала из этой страны, а в Европе - отчество не имеет никакого отношения к имени...Зато вашу девочку всегда будут запоминать - такое имя трудно не удержать в памяти...а насчет Алладина - так к каждому имени можно придраться и славянское Маша не исключения - Маша и Медведь - чем не смешно:)
Называйте - если вам нравится и не бойтесь предрассудков! всем не угодишь, а вам будет счастье:)
Я точно так-же думаю, полностью вас поддерживаю
asjaua 15 ноября 2013
Ответ дляbotamir
а у меня девочка брюнетка,с темными глазками)) от папы-араба :) а назвали Марией) при наличии арабского отчества и фамилии :)
Мария- самое распостранённое имя на всей земле (у евреев и католиков Ю. Америки, Испании - в честь матери Иисуса (и они там не блондины все), у амереканцев- видоизм. ’Мэри’)
asjaua 15 ноября 2013
американцев*