Жена сына• 12 января 2020
Ручная кладь Райнэйр, насколько четко они сверяют формат рюкзака?
если спинка твердая, и сжать рюкзак до размеров 40на25на20 не выйдет. Получается 30 ширина, хоть тресни. Именно из-за твердой ортопедической спинки и отдела для ноута.
Прицепятся?
У райнэйра очень строгие правила по ручной клади.
НО, летая с ними еще ни разу не требовали засовывать рюкзак в калибратор
НО (2), если им что-то не понравится - могут попросить 50 евро за негабаритную кладь или вообще забрать в багаж
Какие именно размеры вашего рюкзака?
НО (3), возьмите priority boarding, 10-20 евро сверху, там уже будет 50*40*20
Какие именно размеры вашего рюкзака?
Айболитная• 12 января 2020
Смотря где. В Украине в Борисполе да, могут прицепиться. Если летите из европейского города куда -то дальше - ни разу не видела, чтобы у кого-то четко сверяли, летала часто из Европы
Настенные трусы.• 12 января 2020
Ответ дляTGV-NSNL
Какие именно размеры вашего рюкзака?
Пожалуйста, поясните про priority boarding, там ручная кладь увеличивается до 50*40*20? Я думала, что кроме этой клади которая включена 40*25*20 еще можно брать дополнительно 50*40*20, разве не так?
західний_діалект• 12 января 2020
Ответ дляАйболитная
А я видела, тетку в Берлине заставили доплачивать, на одном контроле она ещё отбилась, а на последнем перед вылетом доплатила.
Твоя подруга• 12 января 2020
В прошлом месяце парня с сумкой не пропустили(по длинне не прошла).
Взять приорити и не париться.
Ну или,как вариант, докупить вес прямо на чек-ин деске. Уже дважды так делали, выходит дешевле, чем во время покупки билетов, если небольшой перебор (в последний раз мы 8 евро доплатили за ’негабарит’ (но это не прям чемодан большой, просто сумка больше положенного.
Взять приорити и не париться.
Твоя подруга• 12 января 2020
Ответ дляНастенные трусы.
вы правильно поняли.там 2 сумки в приорити
Настенные трусы.• 12 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
фух, спасибо)
Жена сына
• 12 января 2020
Ответ дляTGV-NSNL
Какие именно размеры вашего рюкзака?
я уже зарегистрировалась на рейс, вылет завтра утром..
Рюкзак неправильной формы. Высота ровно 40, глубина 20, а вот ширина со спины 30, спереди 20, трапецией как-бы в разрезе...
Жена сына
• 12 января 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А с какими чемоданчиками летаете? Какой фирмы?
у всех рюкзаки. До сих пор я с со своим женским городским вообще летала. Сейчас смотрю, свитер и джинсы, и все. муж достал свой запасной, на работе подарили. предлагает мне с ним лететь, а я вот нервничаю, а вдруг будут проблемы(
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 января 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Все правильно, там 2 сумки можно брать
Жена сына
• 12 января 2020
Ответ дляАйболитная
С Борисполя(
Жена сына
• 12 января 2020
Ответ длязахідний_діалект
а в чем у нее расхождение было? БОльшие размеры? Или еще сумочка маленькая?
Жена сына
• 12 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
Взять приорити и не париться.
так уже все(. Посадочные распечатали.... Завтра вылет....
Жена сына
• 12 января 2020
Ответ дляТвоя подруга
хм, то есть плюс 10 евро и еще один рюкзак?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 января 2020
Ответ дляЖена сына
У меня тоже такая сумка была, стояла ближе к концу очереди, сумку сбоку на руке держала, прошла. Назад летела из Мадрида, там вообще все быстро было, никто сумки не смотрел
Жена сына
• 12 января 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а почему именно к концу очереди? они устали? набрали других штрафников?)
Жена сына
• 12 января 2020
Ответ дляTGV-NSNL
Приорити может стоить от 10 до 40 евро. Да, с приорити еще можно второй предмет ручной клади 50*40*20 см
как узнать.. Если 10, еще стоит обсуждать, 40 конечно ну его..
Кондуктор автобуса• 12 января 2020
Мы летели в октябре ранейром, мельком глянули на рюкзаки, никто не перемерял
Жена сына
• 12 января 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
а они не вызывали подозрений, были стандартными?
КонФФетОшка• 12 января 2020
Автор, а Борисполе реально часто проверяют, но рамка у Райнэйр больше заявленных размеров, ваши +5 см точно влезут. Об этом много писали, даже здесь, не волнуйтесь.
Мона Лиза• 12 января 2020
Ответ дляTGV-NSNL
Ручная кладь? Для рукзака - только габариты, второй предмет - не более 10 кг+габариты
Нет, я про багаж, который сдаётся.