Розавенная• 15 ноября 2013
Вот Вы тут все кричите, что детей не прививаете-ну вранье же полное
Вот закончился декрет,вышла на работу-работаю в детской поликлинике-конец года,отчеты по прививкам.Нуне знаю,может не модно признаваться,что детей прививаете,но в реале прививается 90% детей,и это не купленные справки,а реально израсходованая вакцина!
Женамужная• 15 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
А кто то хочет реально привиться, а вакцины нет, закончилась...вот из за какой то мамашки-...не буду выражаться. Если уж такие принципиальные противницы вакцинации, почему отказ не написать, зачем надо липовые справки и портить вакцину?
а вот за это скажите спасибо не мамашкам, а нашей системе, в которой проще поставить прививку, чтобы отстали, чем отказаться от нее. Вот все и ’ставят’...
Кусочек Сыра• 15 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
гы... выходите в реальность
жесть
мы прививаемся в частной клинике, при этом я плачу за посещение врача, анализы и вакцину, а кто-то просто сливает в унитаз вакцину, которую мы же из своих карманов (как налогоплательщики) оплатили???
давайте факты в студию, что-то мне слабо верится
Лорка-хлорка• 15 ноября 2013
Тоже не вижу смысла говорить, что привиты, если на самом деле не привиты. МЫ не прививаемся. Насильно сделали ребенку в роддоме БЦЖ, о чем жалею. Хотя я была против, меня заставили подписать документы и сказали, что хочу я того или нет, а прививку все равно сделают
Гады...
Неместная Я• 15 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
Сейчас отказаться нет никаких проблем, бланк заявления есть у любого педиатра.
Сестрица Алёнушка• 15 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
а ещё одна? недочёт ))))
точно,ещё одни привиты только 1 АКДС (но не противники, а медотвод). Итого фактически не привиты 5 человек из 8
Помогалочка• 15 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
Это точно! В садик легче купить прививки, чем доказать, что имеешь право на отказ.
Я кстати своего ребенка прививаю, но есть в окружении мамы, которым пришлось купить.
Дарина_777• 15 ноября 2013
Автор, у нас же свобода слова))) пусть пишут, что хотят, неужели нормальная мама будет/не будет делать првивки начитавшись мнений в Интернете?
Чего Вам переживать?
По теме, у дочки все прививки
Чего Вам переживать? По теме, у дочки все прививки
Неместная Я• 15 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Я манту уже 4 года не делаю
Манту это не прививка, это отдельная тема.
Мини-бикини• 15 ноября 2013
Автору наверно обидно стало, что она в декрете себя чувствовала дурой, потому что прививала ребёнка, теперь решила ’вывести на чистую воду’ всех остальных
Дарина_777• 15 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Гады...
Как это насильно??? прям держали? Не верю, имеете право написать отказ.
Помогалочка• 15 ноября 2013
Ответ дляРозавенная
У нас так все поставлено в поликлинике,что много людей задействовано в фиксировании прививки,купить сразу 3-4 человека ради прививки?смешно,не все продаются
Смешно !! Продаются все и если кто- то выше скажет, то может и не продаются, но придется
Печенюшка• 15 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Мы не прививаемся и не будем! Пусть переболеем корью с осложнением и будем близорукими - 7.5, переболеем свинкой и лишимся внуков, переболеем гриппом и парализует пол тела!
Очееень смешно , хорошо так насмехаться тем кто не делал своему ребенку искуственное дыхание ночью после четвертой АКДС, потому что была остановка сердца, кто не видел как у 2 летней девочки идет пена изо рта, она синеет и бьется в судороге, кто не хоронил своих детей из-за прививки , насмехайтесь дальше, так держать

Сестрица Алёнушка• 15 ноября 2013
Недавно был опрос, Чудик создавала. По результатам было видно, что более 30% не прививают и не собираются. Неужели 20% поставили галочку просто так, какая мотивация
Борщец• 15 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Про столбняк и полиомиелит забыли.
Чебураха с перцем• 15 ноября 2013
Статистику и выборку учили? создайте тему с опросом кто прививается кто нет, будет более менее правдивый результат, и увидите процент
Женамужная• 15 ноября 2013
Ответ дляРозавенная
зачем 3-4 человека? 20 гривен в карман в прививочном и все в порядке... вы как-то схему усложняете.
У меня такое чуйство, что вы опосля декрета ищите возможность дополнительно заработка на этих отказниках. Но в вашей конкретной поликлинике все такие, блин редиски, что ходют, прививаются и никто откосить за денюжку не хочет.
Сестрица Алёнушка• 15 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
уже была такая тема, более 30% не прививают, ещё часть прививает частично (вероятно только АКДС)
Бегущаяпо• 15 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Так проще. Меньше вопросов будут задавать. Почему не прививаетесь? Почему не такие как все 90%?
Сестрица Алёнушка• 15 ноября 2013
Ответ дляРозавенная
что прям 3-4 человека сразу стоят как понятые и смотрят, поставили ли ребенку укол или нет? Не верю
Розавенная
• 15 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
Ну посмейтесь-я не продаюсь!Меня воспитывали наверное не правильно!
Лорка-хлорка• 15 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
Сказали, что у меня выбора нет. Даже, если сейчас не сделают, то при плановом осмотре, когда медсестра ребенка забирает, в другой раз сделают.
Борщец• 15 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Гады...
О чём жалеете?
Родственница моей кумы отказалась от БЦЖ, а теперь лежит уже полгода с ребёнком в тубдиспансере, ребёнок с очень плохими прогнозами. Вот она жалеет, очень сильно жалеет, а сын угасает и надежды практически нет.
Женамужная• 15 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
и в любом садике вас так и ждут с этим бланком? Выходите уже из матрицы... есть нормальные педиатры и екватные садики. Есть ненормалные и неадекватные. Со всеми бодаться сил не хватит. Любой человек будет идти по пути наименьшего сопротивления. Угадайте по какому...
Трахтибидох• 15 ноября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Я манту уже 4 года не делаю
Так манту в общем и не прививка...
По теме - старшая дочка привита полностью (правда, последние два года пробу манту не делали), с рождения наблюдается в частной клинике.
Младшую надеюсь начнем прививать через неделю, как только дома все будут наконец-то здоровы.
Розавенная
• 15 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
Я получаю только зарплату и на сделку с совестью я не пойду!
Бегущаяпо• 15 ноября 2013
Ответ дляРозавенная
О чем вы говорите? Мы пошли в первый класс, я заплатила знакомой и мне принесли все формы домой, я даже в больницу не ходила.
Женамужная• 15 ноября 2013
Ответ дляРозавенная
там на полке пирожок лежит, сдуйте пыль и положите обратно.
Дарина_777• 15 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Извините, КАК могут сделать, что либо без согласия матери? Ужас.
Я в роддоме БЦЖ сделала, от гепатита отказалась, абсолютно спокойно. гепатит в год сделали по моей инициативе.