Розавенная• 15 ноября 2013

Вот Вы тут все кричите, что детей не прививаете-ну вранье же полное

Вот закончился декрет,вышла на работу-работаю в детской поликлинике-конец года,отчеты по прививкам.Нуне знаю,может не модно признаваться,что детей прививаете,но в реале прививается 90% детей,и это не купленные справки,а реально израсходованая вакцина!
4udik• 15 ноября 2013
Ответ дляswehha
а пентаксим многие колят?
Я своих детей до года прививаю пентаксимом.

Мелочунь• 15 ноября 2013
Здесь результаты интернет-опроса с сайта МОЗ - http://www.moz.gov.ua/ua/portal/voting/?vID=201310...

Вот нашла такие данные в инете с ссылкой на МОЗ:
...’На специальном сайте МОЗа, который был презентован, между прочим, в ходе Европейской недели иммунизации, есть данные охвата по областям. Смотрим, согласно национальному прививочному календарю, Киевская область:

- гемофильная инфекция типа b до 1 года - 8.8% привитых;

- гемофильная инфекция типа b до 18 месяцев - 18.4%;

- коклюш, дифтерия, столбняк старше 2 лет - 4.6%;

- дифтерия взрослые - 0%;

- дифтерия, столбняк 6 лет - 0%;

- дифтерия, столбняк старше 7 лет - 0%;

- дифтерия, столбняк старше 14 лет - 0,4%;

- дифтерия, столбняк 18 лет - 0,2%;

- коклюш, дифтерия, столбняк до 1 года - 6,2%;

- коклюш, дифтерия, столбняк 18 месяцев - 4,4%;

- туберкулез 3-5 дней - 27.7%;

- туберкулез 7 лет - 2,2%;

- гепатит В до 1 года - 0,7%;

- гепатит В до 14 лет - 0,0%;

- корь, паротит, краснуха 12 месяцев - 11,7%;

- корь, паротит, краснуха 6 лет - 7,3%;

- корь, паротит, краснуха старше 7 лет - 10,9%;

- полиомиелит до 1 года - 11,6%;

- полиомиелит 18 месяцев - 13,0%;

- полиомиелит старше 2 лет - 28,3%;

- полиомиелит 6 лет - 19,5%;

- полиомиелит старше 6 лет - 38,8%;

- полиомиелит 14 лет - 25%;

- полиомиелит старше 14 лет - 28,5%.Источник: http://censor.net.ua/r241702 Источник: http://censor.net.ua/r241702
’...
http://censor.net.ua/resonance/241702/skandalnaya_...
Дарина_777• 15 ноября 2013
Ответ дляswehha
а пентаксим многие колят?
дочке делали
Лиса Патрикевна• 15 ноября 2013
Ответ дляswehha
а пентаксим многие колят?
нам последнюю делали пентаксим, была побочка.
4udik• 15 ноября 2013
Вернее не так - дочка до года привита пентаксимом, ревакцинация инфанрикс ИПВ, а малому я еще не решила - или пентаксим, или инфанрикс гекса, чтоб гепатит потом отдельно не делать.
Женамужная• 15 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
У Вас дни критические или вообще жизнь тяжелая? Кроме хамства и оскорблений сказать больше нечего?
да, очень тяжелая. Вы правы, муж не любит, денег не дает, живу на детские 130, которые не платят и то, то в секонде купила - перепродаю тут, на КС, выдавая за бренды. Что ещезабыла? Ах да, свекровь достала, и никто меня не понимает
4udik• 15 ноября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
реакция? или осложнение?
Неместная Я• 15 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
больше никому не говорите, тут так не модно ))))
Женамужная• 15 ноября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
А у нас школы закрыли . епидемия кори. Мы привиты и я рада. Но у нас много пятидисятников которые считают что через привывки их детьми с космоса управлять будут
сильно задвигают такой версии я еще не слышала.

Бабка_в_кедах• 15 ноября 2013
Ну вот, вы вывели вполне правдивую статистику. А по поводу массовых отказов от прививок - вы б зашли на форумы геев. Через полчаса криков с пеной у рта вам докажут, что 90% людей на земле - гомосексуальны и просто шифруются под удобных обществу натуралов. Шум и ажиотаж создают видимость массовости.
swehha• 15 ноября 2013
Ответ для4udik
и как все в норме? нам вот первый раз предстоит..чего-то переживаю
Лиса Патрикевна• 15 ноября 2013
Ответ для4udik
реакция? или осложнение?
реакция
Неместная Я• 15 ноября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
надо всем идти спать, а то уже стало интересно, что ж там на форуме геев....)))
Женамужная• 15 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
создаем тему на форуме геев, типа Советчица интересуется, почему геи покупают справки о липовых прививках, но не в поликлинике, где работает автор. И где именно они покупаю и почем это стоит. А если поторговаться? Можно ли отдать натурой?
Вся статистика МОЗ можно сказать рушится на корню, понимаешь ли. А геям все равно.
4udik• 15 ноября 2013
Ответ дляswehha
Да, все нормально. Была реакция - температура до 38.6, уплотнение и покраснение в месте укола держалось где-то две недели, это абсолютно нормально. жаропонижающее после 37.5, обильное питье, умеренное кормление, много прогулок на свежем воздухе - это реальная помощь ребенку. Все переживают перед прививками, даже врачи) Прививка - риск, но болезнь - риск многократно больший.
4udik• 15 ноября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
реакция
Реакция на коклюшный компонент будет в любой вакцине. В пентаксиме коклюш ацеллюлярный - реакция на него умеренная, по сравнению даже с той же российской АКДС.
Мелочунь• 15 ноября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Девочки, а кто из Вас реально привит сам? Я честно последнюю прививку ставила в школе, итого уже давно не имею защиты ни от дифтерии, ни от столбняка. Гепатит в мое время ещё не ставили. Сейчас его ставят по календарю только до года 3 раза, потому как раньше считали, что иммунитет вырабатывается на всю жизнь. Сейчас же стало известно, что иммунитета от него хватает на 5-10 лет, но при этом по календарю ревакцинации не предусмотрены.
В школе последний раз. То есть, уже более 20 лет не прививаюсь ни от чего
Мелочунь• 15 ноября 2013
Ответ дляtaevka
Прививать или нет, личное дело каждого родителя.
Тему надо закрыть.
Жаль только, что условия разные для привитых и не привитых. Иначе покупка справок была бы бессмысленной. Но, видно это кому-то нужно
Аноним Первый• 15 ноября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
А зачем кому-то говорить, что не прививает, если прививает Абсурд какой-то. И да, если человек покупает справку о прививках, то вакцина реально ’израсходуется’ в умывальник, а в карточке появляется наклейка и печать. Вы ведь не проверяете то, что происходить непосредственно в прививочном кабинете

Anastezy• 15 ноября 2013
Не знаю, кто что кричит, а мы да - не прививаемся, едим из мульти, занимаемся йогой и, боюсь, идем к сыроедению )) Я вегетарианка с рождения. Секта?!

По поводу статистики - думаю, что может не 90%, но большинство подавляющее прививается.
Я в нашей стане не могу себе позволить, сорри.
Благополучно перенесли и забыли о ветрянке и коклюше.
Двое детей.
Anastezy• 15 ноября 2013
Ответ дляМелочунь

- дифтерия взрослые - 0%;

- дифтерия, столбняк 6 лет - 0%;

- дифтерия, столбняк старше 7 лет - 0%;

- дифтерия, столбняк 18 лет - 0,2%;

- туберкулез 3-5 дней - 27.7%;

- туберкулез 7 лет - 2,2%;

- гепатит В до 1 года - 0,7%;

- гепатит В до 14 лет - 0,0%;

- корь, паротит, краснуха 6 лет - 7,3%;

- полиомиелит до 1 года - 11,6%;

- полиомиелит 18 месяцев - 13,0%;

- полиомиелит старше 2 лет - 28,3%;

- полиомиелит 6 лет - 19,5%;

- полиомиелит старше 6 лет - 38,8%;

- полиомиелит 14 лет - 25%;

’...
snejja• 15 ноября 2013
Вакцина исрасходована по бумажкам, те кто покупают справки, вакцины списываются (т.есть официально они как раз и израсходованы)
ой, вообщем ладно, прививаются и хорошо вам то что?
Нафаня Маня• 15 ноября 2013
а что вас это так задевает? в реале и по опросам так и есть, 90 на 10. не поняла истерики вашей. есличе - я лично не прививаю, и пусть вусе вакцины отправятся в мусорку.
Kat_Rina• 15 ноября 2013
не буду углубляться в тему о прививках, с некоторых пор у меня особое к ним отношение.
а по поводу статистики -
УКРАИНСКАЯ СТАТИСТИКА - КУРАМ НА СМЕХ! У НАС И ВВП С СУМАСШЕДШИМ ПРИРОСТОМ И ПРИВИВКИ 90% ДЕЛАЮТ.
я Вас умоляю... девочки.
автор Розавенная • 15 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
автор, ваша поликлиника с кучей народа в коридорах, с утра рано открывается. Так что ложитесь спать, а то еще не встанете с утра мир-то спасать. Галактика ж в опасносте...
Захлебнетесь своей язвительностью и желчью.
Коварная Зая• 15 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Мы не прививаемся и не будем! Пусть переболеем корью с осложнением и будем близорукими - 7.5, переболеем свинкой и лишимся внуков, переболеем гриппом и парализует пол тела!
по-ходу вы дура. Никогда не слышали, что мысль материальна? вот сейчас такого себе нажелали, потом плакать будете...
фрау Гитта• 15 ноября 2013
Я все прививки делала ребенку, когда не было вакцины - покупала в аптеке. Пока все было хорошо, ттт. Буду и дальше прививать. Не люблю спорить, когда не знаю достоверных фактов. У моих близких подруг с привитыми детьми было все ок, а фразы типа - у нас у соседки с пятого этажа второго подъезда с ребенком после прививки что-то там случилось - это для меня не аргумент. Еще по теме того, что в Советчице все кричат, что прививок не делают, а по статистике - делают почти все - то же самое могу сказать и про Комаровского: как в Советчице про него вопрос задашь - так его только грязью поливают и никто к нему не прислушивается, а как спросишь ’ ребенок сильно кашляет - что делать?’ - так поголовно все отвечают’ напоить, проветрить, увлажнить, побольше гулять , проконсультироваться с врачом и не заниматься самолечением’ - все по Комаровскому! А еще самое удивительное, что все , кто тут хамят и грязью обливают друг-друга - в соседних темках деткам помогают, умиляются фотографиям... То хамят, то умиляются... Такие вот разносторонние личности - женщины.