Маша хороша• 13 января 2020

Какое блюдо другой страны прочно вошло в ваш рацион?

Какое блюдо вы готовите регулярно, но это не блюдо украинской кухни? Хочу научиться готовить что то очень вкусное и нетрадиционное
Указка• 13 января 2020
А мой муж бограч готовит, пальчики оближешь. На улице, на костре может) Его один мадьяр научил, у которого мы отдыхали. Я так не могу. И вообще муж так загадочно и долго там колдует, что мне доверяют только чепетки делать))

Настя Снежок Воля• 13 января 2020
А также долма.
Кашпо• 13 января 2020
Вообще не готовлю местную кухню
Люблю карри и много чего другого
Не будь КакСвета• 13 января 2020
Вот, сегодня опять готовила, но советчицы зафукали..., а мне нравится. Ещё очень люблю
Лазанью
Пропеллер на 6 персон• 13 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Сами готовите суши?
Мы часто их делаем, сами. Всегда у меня есть нори, васаби, рис для суши, уксус, соевый соус, кунжут.
Нани Брегвадзе• 13 января 2020
Том-ям.

Готовлю не сама, хожу поесть.
Диверсификация• 13 января 2020
Долма
Секретница• 13 января 2020
паста, салат Цезарь
Мороженная курица• 13 января 2020
Это не блюда другой страны, это местная имитация.
Вы когда-нибудь ели борщ, приготовленный человеком, никогда не пробовавшим наш ’аутентичный’? Вот так и ваши пловы, паэльи и прочие лазаньи - одно только название.
Самый шыдевр - отварной рис политый ’кепчуком’ презентованный нам как плов

парИла я парИла• 13 января 2020
Блюда азиатской и итальянской кухни . Но готовлю много и разнообразно. Пироги из разных кухонь мира. Пельмени.
Ластоноша• 13 января 2020
Ответ дляМороженная курица
Что за бред? Жила в Италии, готовлю много блюд аутентичных, но тут на Украине, доступ к продуктам для приготовления имею, опыт большой.
парИла я парИла• 13 января 2020
Ответ дляМороженная курица
Вы не правы! Мне приятно слышать от гостей что точно такое они ели в Италии или в другой стране.
Мотористка• 13 января 2020
долма
Секретница• 13 января 2020
а еще нравится болгарская специя кимион - кебабче обожаю)))
Мороженная курица• 13 января 2020
Ответ дляпарИла я парИла
У Вас просто тактичные гости
Не будь КакСвета• 13 января 2020
Ответ дляМороженная курица
Моя лазанья, приготовленная по итальянскому рецепту, с соусом болоньезе, вываренным по всем правилам в течении 3 часов. Лазанью итальянскую пробовала, моя ничем не отличается. Но и в Италии рецептов и видов лазаньи целая куча. Каждый ресторан готовит по разному.
Секретница• 13 января 2020
цыпленок тапака, правда нет такой сковороды, но крышка и кастрюля с водой заменяют груз
Нани Брегвадзе• 13 января 2020
Ответ дляМороженная курица
У Вас просто тактичные гости
Да перестаньте. Моя свекровь-грузинка варит просто охрененный борщ.
В Украине она не была никогда.
Указка• 13 января 2020
Ответ дляСекретница
Так это вроде зира, тмин по нашему.

Указка• 13 января 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
В Украине она не была никогда.
А я в Тбилиси ела очень вкусный борщ в кафе)) Ну просто вкуснючий, настоящий. И повар был грузин.
Секретница• 13 января 2020
Ответ дляУказка
Так это вроде зира, тмин по нашему.
да, зира или кумин) обожаю этот аромат
Мороженная курица• 13 января 2020
Ответ дляЛастоноша
И многие из нас жили в Италии и имеют доступ к продуктам?
Как-то жена коллеги, грузинка, посмотрела мои ’грузинские’ пряности, купленные у нас на рынке у настоящего грузина и загадочно улыбалась. Я то свято верила, что они аутентичные.
Секретница• 13 января 2020
Ответ дляМороженная курица
вот поэтому я нагребаю специй на отдыхе, где они точно лучше, чем то, что на базаре чурки продают на развес)))
Не будь КакСвета• 13 января 2020
Ответ дляМороженная курица
У Вас просто тактичные гости
-:)) мои гости берут у меня рецепт, а чаще приходят раньше, и стоят рядом, когда я готовлю. Потому что я знаю итальянский и готовлю многие блюда, взяв рецепты на ютубе, где объясняют и показывают настоящие итальянские повара. И да, мои знакомые ни в одном итальянском ресторане в Украине не ели такую вкусную лазанью, как у меня дома)
Секретница• 13 января 2020
Ответ дляУказка
а я так и не могу понять бограч)))
Наталья Креативная• 13 января 2020
Бануш, мамалыга.
Наталья Креативная• 13 января 2020
Плов.
парИла я парИла• 13 января 2020
Ответ дляМороженная курица
Сейчас можно купить все!
Секретница• 13 января 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Сейчас можно купить все!
причем даже тут в продавалке полно продуктов из Италии, где есть настоящие соусы, листы лазаньи и сыры)
вспомнила прикол, как готовили лазанью из тонкого лаваша))
автор Маша хороша • 13 января 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а я хочу том ям попробовать, тот который заказывала в суши вок ужас ужасный, думаю не аутентичный