Баба-царьлебедь• 15 ноября 2013

Ребенок не набирает вес

Дочке 10 месяцев, с рождения набирала очень хорошо и к 9-ти месяцам весила 12 кг. Сейчас 10 месяцев и 10 дней, 10 дней вес на месте, 12,6 кг. Кушает как обычно, какает тоже. Сейчас лезут зубы, за две недели три, может причина в этом? Или срочно бежать к доктору?
tetyana333• 15 ноября 2013
Просто ребенок перебрал вес раньше. У меня хорошо набирал до 8 месяцев, а в 8 -160 грм.. , а в 9 620 грм. Так что если кушает и какает нормально то волноваться не стоит.

Выручалка• 15 ноября 2013
к этому времени вес набирается уже медленно. У ребенка отличный вес для его возраста. Тут абсолютно лишняя паника.
автор Баба-царьлебедь • 15 ноября 2013
Спасибо девочки, успокоили.
Галина Марта• 15 ноября 2013
Такого набора веса уже никогда не будет. Тем более что сейчас идет тренировка всех мышц - нужно ходить. У вашей и так грань к перебору.
За следуюший год ребенок наберет около 2 - 3 кг.
Пирожкиня• 15 ноября 2013
Моей 2,7,вес 12 кг,вы хотите ожирения!
makush10• 15 ноября 2013
Ответ дляГалина Марта
Мой в год 9900 весит! У Вас точно грань к перебору, так что не волнуйтесь!
Ждушечка• 15 ноября 2013
10 дней не набирает в весе!!!!!!!!!!!!! Да Вы что мамочка, оставьте ребенка в покое. Да, бежать к доктору! Но по поводу ожирения! У меня мальчик, так он 12 кг в 2 года весил.
http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek
Грушки-яблочки• 15 ноября 2013
Моя в год весила 10 кг
Кашка-маняшка• 15 ноября 2013
Ответ дляПирожкиня
Моей 2,7,вес 12 кг,вы хотите ожирения!
У меня такой же худыш, только чуток больше был в 3 нода 13.5 кг, при росте 101.

mena• 15 ноября 2013
все нормально, чем старше становятся- тем медленее набирают вес и ростут.
иногда в активный период (начал сильно ползать, пошел сам и пр.) вообще вес не набирают.
автор Баба-царьлебедь • 15 ноября 2013
Ответ дляПирожкиня
Моей 2,7,вес 12 кг,вы хотите ожирения!
Я хочу чтобы вы узбагоились. Нужно учитывать все параметры. Рост, рост+вес при рождении, рост+вес родителей.
автор Баба-царьлебедь • 15 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek
Ой какой худенький. Надеюсь со здоровьем все в порядке?
mena• 15 ноября 2013
Автор, если дочь на полном гв - то вес 12 кг в 10 месяцев нормальный,
а в вот если искусственица, то повод задуматься.
мы в 2,5 года весили 12 кг.
автор Баба-царьлебедь • 15 ноября 2013
Злобные тетки, проходите мимо, потратьте время на самообразование, вам его явно не хватает. Вес моего ребенка в норме, старшая весила 11,800 в год, только я не помню уже как она набирала, поэтому запаниковала. Сейчас малышка начала активно двигаться и я допускала мысль что она немного сбросит в весе, но вес на месте в течении 10 дней меня выбил из себя. Спасибо адекватным девочкам за их комментарии.
La mariposa• 15 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Моему 4,2года - 17кг Лучше сходить к педиатру и пусть она посчитает-оглядываясь на индивидуальность какой приблизительно вес должен быть у ребенка
автор Баба-царьлебедь • 15 ноября 2013
Ответ дляmena
мы в 2,5 года весили 12 кг.
ГВ, даже от прикорма отказывается, регулярно могу только кашу перед ночным сном дать, порция от двух ложек до половины рекомендуемой порции (140 гр)
автор Баба-царьлебедь • 15 ноября 2013
Ответ дляLa mariposa
Если бы педиатр засомневался, то за 10 месяцев регулярных взвешиваний и измерений роста, окружности головы - забила тревогу и собрала консилиум.
Ждушечка• 15 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
В 2 года это норма, или Вы жедете, что они 20 кг должны буду набрать?
mena• 15 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
здоровья деточке!
терпения маме!

единственное, что хочется добавить: мне кажется Вам стоит почитать о кормлении перед сном, непосредственно перед сном углеводами.

а так все отлично, просто малышка стала взрослее, поздравляем!

автор Баба-царьлебедь • 15 ноября 2013
Ответ дляmena
Да, почти месяц ходит у дивана, ползает как муравей, не догонишь)))
автор Баба-царьлебедь • 15 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
Я ничего не жду, мое дело заботиться о здоровье своих детей.
автор Баба-царьлебедь • 15 ноября 2013
Ответ дляmena
здоровья деточке!
терпения маме!

Спасибо) кашей перед сном кормлю потому что хочу ночью спать, устала вставать по ночам на ночные кормления. С кашей она спит до 4:00, без каши кормления 24:00; 3:00; 7:00. Отбой в 21:00
Царевна Лягушка• 15 ноября 2013
Автор, самое правильно - не взвешивать:)
Меня прямо выбивают из колеи вопросы ’а сколько вы весите’. Я вижу, что мы крупные и не худые, но точного веса не знаю и даже не интересно.
Нам 8 мес.
Вбигудях• 15 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
по ходу у Вас не все в порядке! нормальный вес у ее ребенка, в отличии от Вашего!
Вбигудях• 15 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
автор Баба-царьлебедь • 15 ноября 2013
Удалено администрацией...
Ждушечка• 15 ноября 2013
Странно всё как то... тем более второй ребенок.
Кормите кашей на ночь (лень вставать ночью), ждете набора в весе каждые 10 дней, даже бежать к доктору готовы. Теперь понятно отчего такой вес.
Вы раскармливаете ребенка, прячась за наследственностью. Мы не поддержали Вашего энтузиазма в стремлении набрать и стали неадекватами.
_krapka_• 15 ноября 2013
Автор, а вы хотите как, чтобы в год была 15-20?
вам бы лишнее скинуть, а не набирать.....
а вообще до года следят за весом ребёнка и взвешивают его каждый месяц, а после года 2 раза в год....
аппетит есть..... жалоб нет, ребёнок активный.... питание отрегулировать, особенно перед сном..... не стоит давать углеводы на ночь....
ШопоГоличка• 15 ноября 2013
А вы хотели что б она и дальше так набирала?)))) нам тоже 10 мес, я по этому поводу вообще не заморачиваюсь, набирали и по 1 кг и по 800 гр за последниймес всего 300. Начал ходить и плюс зубы зезут все 4 сразу, хотя апетит не уменьшился. Не волнуйтесь.
А что вы кушаете?
ШопоГоличка• 15 ноября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
немного не поняла к чему это?