Напланетянка• 13 января 2020
из квартиры в дом? ваш опыт
Поделитесь опытом, кто живет в частном доме за городом, особенно у кого есть дети школьники. Живем в Одессе в спальном районе, тут же ходим в школу, все рядом. Есть возможность купить хороший дом, но за городом, это 8 км от школы где мы учимся. Вот думаю есть ли смысл, тут все рядом, дети сами ходят в школу на площадку и т.п. А оттуда нужно будет возить, привозить каждый день. Думаем уже 2-й год над этим и никик не можем решиться.
Та_все_ок_будет• 13 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Если есть в семье автомобиль, вообще не вижу проблемы
тут одного автомобиля мало, тут нужен еще неработающий взрослый,. который будет шофером для детей. Я бы не стала переезжать,с ильно жизнь осложнится
Не стесняюсь• 13 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
два автомобиля, и полностью свободная мама
Первая ласточка инфляции• 13 января 2020
подумайте о том когда дети повзрослеют и захотят гулять/свидания с мальчиками/девочками (кто там у вас) как это будет ? ездить на маршрутках туда-сюда?
Напланетянка
• 13 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
есть...но я как подумаю что весь день только ездить возить, развозить всех
После 18• 13 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Ну если в пробках стоять не проблема, тогда да. Ездить в час пик - то ещё удовольствие!
Вареный лук• 13 января 2020
Живем в черте города, но на самом краю) две машины. Старшего возим в школу, младшего в сад. Младший в этом году идет в первый класс, пешком до школы 15 минут, в хорошую погоду будем ходить. В магазины ездим пару раз в неделю. Нам подходит такой уклад) у нас тихо и спокойно, хорошие соседи.
Напланетянка
• 13 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
и об этом тоже думаю...тем более девочки. не буду я их возить на машине и ждать со свидания)))
ПоЗиТиВнАя• 13 января 2020
Восьмой год в доме, в квартиру назад не поеду. Но, в семье две машины, да, приходится ездить ежедневно.
ВыФсеВрете• 13 января 2020
зависит от места.У меня сестра переехала в село в пригород,через год вернулись в город.И дом шикарный и авто,но жить не смогли.Начиная от нечищеных дорог и заканчивая окружением все в глубокой опе оказалось.Да и отсутствие второго авто,нормальной медицины и абсолютного отсутствия сервиса и досуга сыграли свою роль.
Не стесняюсь• 13 января 2020
автор, мои знакомые переехали с квартиры в дом (сколько говорили про свежий воздух и бла бла бла)
в итоге одна машина.
и это жопа.
3мдетей. один в школу, другой в садик. у старшего музыкалка
младшей в поликлинику.
раньше все было практически во дворе.
сейчас мама как гончая собака по всему городу.
и вишенка на торте.
если машина занята. ходит 1 маршрутка на посёлок. каждые 20 минут.
так вот с 6.30 до 9.00 в нее просто не втиснуться
вечером обратно, та же история.
магазинов нормальных нет.
уже и гулять на свежем воздухе им не хочется
в итоге одна машина.
и это жопа.
младшей в поликлинику.
раньше все было практически во дворе.
и вишенка на торте.
вечером обратно, та же история.
магазинов нормальных нет.
Ответ дляНапланетянка
и когда они поступят (если в Одессу ) Тоже не будете их возить постоянно
ПоЗиТиВнАя• 13 января 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Пригород был в лесу глухом? Километров триста от города? У меня село 30 км от Киева и нет абсолютно никакой сложности купить в городе продукты и доехать до поликлиники. Дороги чистят гораздо быстрее и лучше, чем в городе.
Дедуськина бабуська• 13 января 2020
4 года переехали в дом в черте города. В школу и сад записывались по новому месту жительства, хотя фактически жили в другом районе города. В доме нравится больше. Но работы больше в разы чем в квартире
ОливьЕЖечка• 13 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
а детей гулять тоже потом на автомобиле возить ? как они со сверстниками общаться будут? на кружки возить , в школу возить, гулять возить...Автор, мой ответ нет. Мы так очень сильно вляпались, так у нас частный дом в пределах города
Вареный лук• 13 января 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Не факт, что детей не будет по соседству. У нас много детей на улице, все примерно одного возраста +-1-2 года.
Да будет так• 13 января 2020
ми живемо в києві, в 10 км від києва є будинок повністю облаштований під життя.
є дитина, дівчинка 11 років.
так я сказала, що ми будемо жити в будинку, тільки коли донька сама зможе повністю пересуватися по місту і по своїх гуртках, а це буде не ранішек, ніж років через 3-4.
тому поки ні, тільки місто і все поряд
є дитина, дівчинка 11 років.
тому поки ні, тільки місто і все поряд
Раздражевская• 13 января 2020
8 км... это для киевских вообще не расстояние))) многие ездят от 30 км и больше))
Угги в горошек• 13 января 2020
7 лет как переехали. Не жалею, да - затратно, нужно 2 машины, времени больше уходит на дорогу, но это компенсируется не только чистым воздухом и отсутствием лишнего шума и соседей. не очень комфортно. Я для себя решила, что в квартиру не вернусь.
Вся такая растыкая• 13 января 2020
У мене сестра більше 10 років переїхала з квартири у свій дім і весь час жалкує. І проблема не в розташуванні дома - дім у них у межах міста, у неї має авто, а в тому, що у домі багато роботи у будь-яку пору року. То листя гребти, то сніг, то на клумбах бур´яни, то щось підфарбувати, то щось підремонтувати, а це ще й лишні витрати, тим паче, що в домашню роботу ніхто не відміняв. Так, дім у неї великий, сучасний, дуже красиво і у домі і у дворі, але вона каже, що їй ніколи цією красою милуватися.
Вареный лук• 13 января 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Вот уже третий месяц вообще нет работы во дворе
о какой постоянной работе речь?
Да будет так• 14 января 2020
Ответ дляВареный лук
о какой постоянной работе речь?
ну це дивлячись який у вас двір. які його розміри.
звичайно якщо немає снігу, то взимку є період 2-3 місяці, коли роботи в дворі немає, може просто інколи підмести.
а починаючи з весни робота є постійно, починаючи з прибирання після зими і закінчуючи прибирання знов на зиму. у мене багато квітів, за ними догляд потрібен постійно, тому робота є завжди
Вареный лук• 14 января 2020
Ответ дляДа будет так
Работа есть тогда, когда вам хочется работать))) если постоянно придумывать себе работу, то она конечно есть)))