Тетя из министерства• 13 января 2020

Нет слов. Одни матерные слова. Школа.....

Первый класс. Опоздали на урок. Привели на перемене, учитель родителям ничего не сказала.
Зато на уроке перед всем классом начала задавать Шестилетнему ребёнку личные вопросы про то, где он был, почему опоздал, и сказала, во сколько ему нужно заводить будильник и во сколько нужно выходить из дома.
Из дома кстати нужно выходить За Час до урока!!
Ребёнок вернулся весь в слезах.
Опоздал по нашей с мужем вине. Ночь не спали по семейным обстоятельствам; сознательно привели на второй урок.
Ребенок искренне не понимает Зачем ему выходить из дома за час до урока, и что делать этот час на улице.
И да, сам не ходит. В школу мы его водим.
А я не понимаю, на каком основании учитель отчитала ребёнка перед всем классом, рассказала ему, во сколько Ребёнку нужно вставать и Выходить из дома, спрашивала работают ли родители, что могут себе такое позволить.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Боюсь, что не сдержусь и скажу все, что думаю.
Как быть???
jif• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Мама не зобов´язана писати записки, це не справа вчителя, де була дитина. А от вичитувати дитину вона якраз не має жодного права
Вы ходите на собрания? Не нужно писать роман. Достаточно констатировать факт, что ребенок не пришел по семейным обстоятельствам, что значит - родители знают о прогуле и знают где был ребенок. На собраниях учителя обьясняют почему и зачем это нужно.

Гуру троллинга• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Судя по ответам советчиц, тут считается такое поведение учителя - Нормой.
Спс
Ну, если некоторым родителям наплевать на психологическое состояние свои детей, то это их выбор.
У моей дочери золотая учитель и я вижу, как она любит детей и дети отвечают ей взаимностью. И это нормально. Ну а всяких неврастеничек надо ставить на место, чтобы потом не лечить у ребенка неврозы. Поверьте, я с этим сталкивалась со своим старшим сыном.
Невидимка Майя• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
У якому законі прописано, ’нельзя приходить на 3 или 5 урок’?
В регламенте и внутреннем распорядке школы.
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Робота регулюється контрактом і законодавством. Щодо школи-то закони забороняють вчителю принижувати дитину і відчитувати її перед усім класом. Що тут незрозумілого? Є питання по спізненню-вирішувати його з тими, хто відповідальний за дитину-з батьками. Наче елементарні речі, а чомусь дорослі люди так важко їх сприймають
Чем конкретно учитель унизила ребёнка? Чем? Обозвала?
Сейчас виновата “училка” как здесь пишут, потом начальник, потом жена, а потом все вокруг.
Учите своих детей ответственности с детства.
В гости звали?• 13 января 2020
Ответ дляСмячиком
Отвечала на пост про незрелую психику)
Насчет родителей согласна.
По вашому,у 7 років в дітей стійка зріла психіка, як у дорослих?
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляСмячиком
У кого недозрелая психика, нужно сидеть в садике еще год, а не тащить недозрелого недоросля в школу, если он не может перенести справедливого выговора за прогул, то он не готов к школе явно.
Представляю вас опоздавшую на работе директор поставил перед всеми и давай чмырить,че это вы опоздали и во сколько нужно выходить. И потом в конце ’ и кем работает муж?’. Бгггг,тетки гонят
автор Тетя из министерства • 13 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Шта?))) покажите пжс его
ТыЧиНеТЫ• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Вы хоть понимаете значение слова унижение? В чем было унижение ребенка?
КартаБезКомиссий• 13 января 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Проблема вселенского масштаба. Мамы совсем уже, ничего тем учителям сказать нельзя. Ну подумаешь не пришел на урок, подумаешь нарушает дисциплину. Это же ребенок!
Реально это вообще не проблема. Дисциплину ребенок не нарушал, не додумывайте, а в том, что пришёл после первого урока тоже ничего страшного нет. И да, отчитывать первоклассника за такое перед классом нормальный педагог не будет.

ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Бггг...это ваш сленг и отношение к учёбе.
Запомните, школа закончится, а ваши дети с вами на всю жизнь.
Тяжело вам наверно живется. Вы тоже училка и тоже опаздываете?)))
В гости звали?• 13 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
У вас є регламент школи дитини автора?
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если вам нормально; когда с вами разговаривают в таком ключе, то для других - это дикость.
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Ви можете писати якоюсь однією мовою? Я свої права і обов´язки знаю, аналогічно, їх повинна знати вчителька.
Можу, але наразі в цій темі мова йде не про мій правопис.
ТыЧиНеТЫ• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Регламент не може суперечити законам і конституції
Ну у вас и каша в голове.....
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Просто был судя по всему обычный разговор учителя со школьником, а не булинг, а ваш сын тонкой душевной организации. Расспросы, может стыд за родителей, что привели так поздно, обида, страх - все смешалось в один ком в маленьком сознании и слезы полились сами по себе.
А че ж учитель зассал у мамки спросить то?
Морожена_курка• 13 января 2020
Бляха муха. Где вы такие беретесь, родители? В наше время и отчитывали перед классом и ругали и родитель против учителя слова сказать не мог и никто не умер, а сейчас такие все борзые. Мне 43 если что. Ну замахали уже со своими нежными бубочками, слова не скажи.
90x60x90• 13 января 2020
Если учитель отметила ребенка как отсутствующего на первом уроке, а потом его тихо- молча приперли в класс, она имела полное право не брать его на занятия.
Вам пофиг на правила школы- школе пофиг на вас. Спите и решайте семейные проблемы дальше
jif• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Перед усім класом вчитель не має права робити зауваження
Учитель не имеет права устраивать публичную порку, но сказать - Маша, пропускать уроки без уважительной причины нельзя - имеет право. И потребовать обьяснений тоже. Это школа, не ясли. Предполагается, что дети уже умеют говорить. Если ребенок не виговат, он отвечает - мама вечером обьяснит, почему я опоздал. Все. А лучше предупредить ситуацию и позвонить, или написать записку.
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Есть регламент и ’внутрений распорядок’ с которым родителей ознакамливают при подаче документов в школу.
Не, не слыхали
Бесполезно, родители считают, что учёба это волеизъявление их бубочек.

ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Фиг кого ознакамливают,ага. Прям лично права зачитывают))))
Отполированный Артем• 13 января 2020
Автор, а учитель ваш постоянный или была замена? К слову, по НУШ учитель (любой) не имеет право при всем классе уделять (выделять, акцентировать) внимание одному ребёнку, то ли ругать, то ли хвалить, но это запрещено. Ваш учитель явно перегнул палку. И хватанул лишнего. Сорвался на вашем ребёнке. Делаете выводы, в следующий раз обязательно скажите учителю, почему вы опоздали, и неважно занята она или нет, скажите, чтоб она больше ребёнка не отчитывала. Если это учитель на замене, то забудьте. На замену бывает ставят не очень опытных (может и не из начальной школы). А вот если эта ваша постоянная учитель, тогда побеседуйте с ней, объяснитесь, что ребёнок не виноват, что виноваты вы. При ребёнке не показывайте свои эмоции, надеюсь, он скоро все забудет.
муха в кедах• 13 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
++
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Кому учитель обязан сообщить о количестве учеников приступивших к занятию
Руководству, школа в учебные дни несёт ответственность за детей. Тоже не слышали?
Щас ухожу• 13 января 2020
Вот это вот все сказать учителю
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляСмячиком
Лучший коммент
Невидимка Майя• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
і що там написано щодо прав вчителя відчитувати дитину за пропуск чи запізнення? Правильно, нічого. І чітко заборонено дітей принижувати
Учитель может сделать замечание РЕБЕНКУ, а не родителям, хотя это их вина.
Смячиком• 13 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Причем тут дисциплина. По уважительной причине можно и урок пропустить, и два, и целый день и никакая дисциплина не будет при этом нарушена.
Никто не помешал ведению урока, ребенка привели на перемене. Есть вопрос по опозданию? Ок, задавай родителям, которые передали ребенка с рук в руки. Была занята бутербродом - напиши маме вопрос в вайбер, как прожуешь. Может в семье вообще что-то случилось, а ребенку ещё и выговор влепили.
С какой стати надо разговаривать с мамой-то?)) Он глухонемой или сам не умеет объяснить причину своего прогула? Он вообще-то уже школьник. И это мама должна бегать за учителем, если не хочет, чтобы его ругали. А раз мама не озаботилась, учитель справедливо решил, что виноват ученик.
Чумачечая Весна• 13 января 2020
Ответ дляСмячиком
Ой, я вас умоляю. 100% это уже истеричные придумки, прям там выволочку) наверняка сказала - почему прогулял, так нельзя, ты что проспал? Или родители не работают, раз могут утром не ходить на работу или такого плана.
Это уже или автор, или его ребенок раздул ситуацию. И психует автор потому, что она подставила ребенка и теперь хочет свалить вину на учителя
Да не имела она право расспрашивать при всем классе проспал он или обсуждать родителей. Когда уже до нашего народа дойдут эти простые правила
Щас ухожу• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Учитель подменный. У меня нет его телефона
Идите к завучу
Наполеон Бонапарт• 13 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
автор честное слово пришла и обматирила её перед всем классом .как они задрали эти УЧИТЕЛЯЯЯЯ.У нас такая же ст..ва нет слов.
какого (матерное слово) вьі водите детей в ету (матерное слово) школу? Перводитесь на индивидуальное обучение и никто не будет вас задирать. Учитесь дома. Есть сейчас такая возможность, вьі в курсе?