ГоловнаЯ• вчера в 23:57

Неработающие женщины, вас не коробит это?

Я имею в виду тех женщин, которые не работают и не имеют своего дохода, то есть, живут за счёт мужа или мужчины. Не коробит ли вас тот факт, что у вас нет своих личных денег? Да, конечно, вы скажете, что у вас свободный доступ к деньгам, у вас в распоряжении все карты, деньги мужа поступают сразу вам на счёт и т.д. Но дело не в том, что вам не приходится их просить - дело в том, что это не ваши заработанные деньги. Не вы их заработали. В общем, вопрос, не беспокоит ли вас этот факт? Ведь если деньги заработаны тобой лично - это куда приятнее.
Большой секретик• сегодня в 06:59
Ответ дляПедиатор_я
Тю. У вас всё смешалось - и кони, и люди. Если вы так усердно отслеживали кто что пишет, то могли бы заметить что среди тех, кто не работает есть те кто живёт на пенсию, на пассивный доход, на наследство от родителей, на сбережения и т. д. А на улицу можно редко выходить наоборот когда человек или работает из дому, учится или ищет работу. Тогда просто времени нет лишний раз без надобности выходить. Полные домохозяйки в большинстве своем на улицу выходят очень даже часто - продукты купить, платье купить, ребенка выгулять, собаку выгулять, к родителям съездить и т.д., быть домохозяйкой в полный день это полноценная работа с кучей обязанностей, просто оплачивает её муж (он ещё и на пенсию тогда должен давать), а не чужой дядя. А какая-нибудь девочка 22 лет, живущая с парнем за деньги родителей это не домохозяйка ещё, это какое-то баловство (эти зато поют:)).
И вообще, все поняли вам завидно. А рецепта как пристроится не существует.
В США таким женщинам положена полноценная пенсия. И это официально.

Интересные решения у них.
Большой секретик• сегодня в 07:00
Ответ дляМатьЧасть
Нет, не беспокоит. Достаточно тех денег, которые зарабатывает муж.
Насчет того, что приятно самой заработать - не знаю, мне все равно, но я бы хотела работать, чтоб дома скучно не было и чтоб наряды выгуливать, но пока не нашла работу с подходящим графиком. Мне нужна частичная занятость, раза 2-3 в неделю и без напряга. И чтоб хороший офис был, со светом и теплом, чтоб людей было много. На з/п все равно
Колл центр банковский
МатьЧасть• сегодня в 07:03
Ответ дляБольшой секретик
Колл центр банковский
Это разве без напряга? Типа звонить, выманивать деньги? Зачем оно мне надо?
А, выбивать задолженность и слушать, как на х… посылают? 😂
Большой секретик• сегодня в 07:04
Ответ дляКоник-стрибунець
наверно мужчина создал тему)))
Больще на заказ похоже.
Агрессивная тема и подача. И однобоко
Чел не в курсе некотопых решений и схем.
Без учета, чтр женщины делают накопления за счет мужа на черн день.
Получают за его счет образование или открыаают салон красоты, кафе или другой женский бизнес.
А такого много
Большой секретик• сегодня в 07:05
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А сенс їм про це думати? Більшість таких жінок просто не зможе вже працювати. Не здатні до методичної осмисленої діяльності, відсутня самодисципліна, навички соціальної взаємодії. Правильно написали, як кішки живуть. Я таке зараз бачу зблизька. Мужик один відпав - шукаємо іншого, бо працювати така жінка просто не здатна. І діти як правило такі ж амьобні виростають у таких
Не завидуйте. Быть женой - тоже работа
Большой секретик• сегодня в 07:08
Ответ дляМатьЧасть
Это консультации. Причем тут выманивание?
Компании моб связи еще нормальные.
Но там больше студентов.
Без комплексів• сегодня в 07:08
Ответ дляМаурита
Тут некоторые советчицы пишут
Да и у меня соседка есть такая
Два раза в год реально выходит на улицу! Хотя не так чтобы дряхлая
Для меня это очень странно
Як для працюючої ви занадто обізнані із життям своєї сусідки
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 07:09
Ответ дляБольшой секретик
Не завидуйте. Быть женой - тоже работа
Якщо у такої дружини 3 і більше дітей, зграйка домашніх тварин, будинок/квартира, дача, вона все це менеджерить ще й батьків з обох сторін доглядає. То так, це робота, тут не посперечаєшся. Але як показує практика там як правило одна дитина, ну максимум дві, якою/яким ніхто не займається, мама в тіктоках-інстаграмах-совєтчиці і вічних депресіях
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 07:10
Ответ дляБольшой секретик
Больще на заказ похоже.
Агрессивная тема и подача. И однобоко
А такого много
І скільки таких жіночих бізнесів здатні прожити без грошей мужа?
МатьЧасть• сегодня в 07:10
Ответ дляБольшой секретик
Компании моб связи еще нормальные.
Но там больше студентов.
Без напряга, для меня, - бухгалтерия первичка, оператор 1С, деловод, кадровик
А кол центры, для меня, напряг. Это всегда быть на связи - ни кофе попить, ни в туалет сходить, ни поболтать. Да и клиенты разные бывают, позвонят неумехи, то у меня нервов не хватит их консультировать
Без комплексів• сегодня в 07:11
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
автор здесь специфический контингент домохозяек-дармоедок - они загрызут всех - только вы правду о себе и своей жизни лишний раз не услышать
Чогось працюючі про себе правду теж не дуже люблять- все життя просиджують на роботі, а потім пенсія 3000-ото висиділи, так висиділи😅
Большой секретик• сегодня в 07:14
Ответ дляМатьЧасть
Зато там график лучше.
8 часов работы - это много.
Я всегда о полставки мечтала ил до 15-00
Большой секретик• сегодня в 07:17
Ответ дляБез комплексів
Я когда то читала блогера фоаецуза - он писал, что оптимальным решением будет работа на 0.5 ставки и плюс раскрутка своего дела в оставшееся время.
Или работа преподом в универе. Но реально - прнподаватели часто работатают не до 18-00
МатьЧасть• сегодня в 07:17
Ответ дляБольшой секретик
Зато там график лучше.
8 часов работы - это много.
Так я и мечтаю о 2-х днях в неделю. Каждый день, хоть и до 15, мне не подходит
Большой секретик• сегодня в 07:19
Ответ дляМатьЧасть
Можно подменой в магазине
Я в студенчестве подменяла хозяйку магазинчика на выходных. Как раз 2 дня
Большой секретик• сегодня в 07:21
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Жены обеспеченных больше детей заводят. Тк от нее потом сложнее уйти и алименты больше..и забрать он не захочет - тк кому он с ними нужен будет?
Большой секретик• сегодня в 07:23
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вполне проживут - ведь она опыт получает в процессе.
Т.е даже если прогорит - пойдет в найм или менеджером. Она уже с опытом.
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 07:24
Ответ дляБольшой секретик
Ви багато знаєте таких історій? Я ні
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 07:25
Ответ дляБольшой секретик
Більше дітей заводять жінки які люблять дітей і які готові працювати дружиною і мамою. А половина отих кішечок які поспати-поїсти і з однією дитиною не можуть впоратися. Бо немає навички працювати. Є навичка тільки отримувати легкий дофамін
Большой секретик• сегодня в 07:26
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ви багато знаєте таких історій? Я ні
Мой начальник открыл жене точку разных услуг от билетов до лотереи ....его бизнес давно прогорел и они развелись.ее - до сих пор работает.
Большой секретик• сегодня в 07:30
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я таких вообще не знаю.
Все что то делают или планируют.
Я вам больше скажу - мужчины сразу предлагают какие то решения.
Мне в юности пожилые когда ’залицялись’ - сразу спрашивали, а не хочу ли я, что он оплатил мне высшее?
Т.е. там уже все знают. И они готовы меняться что то на что то
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:00
Ответ дляЛенне-Рейма
Нет
Я рабовладелец по призванию
ахаха, уважамба!
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:01
Ответ дляПатріотка з дивану
Коробит. Мне 51, до пенсии ещё, как до Луны, кем куда идти работать не знаю, и здоровье не ахти. На иждивении быть не привыкла, но пока как есть.
а шо случилось?
ДолькиКабана• сегодня в 08:03
Ответ дляГоловнаЯ
Но он в любой момент может уйти и сказать что деньги больше не ваши
И что? Работодатель тоже может вам в любой момент сказать чтоб работа больше не ваша. Но после мужа у нормальных женщин остаётся имущество. Хотя бы на первое время хватит.
А насчёт вопроса в теме, то например я, делаю все бытовые дела. Начиная от ремонтов заканчивая стиркой и готовкой. Поэтому считаю использование денег мужа абсолютно ’заслуженным’. Иначе ему пришлось бы нанимать, как минимум уборщицу, есть из кулинарии и в рабочее время контролировать ремонты. Мой муж такого никогда не захочет. Ему бытовые дела решать это адский ад.
ДолькиКабана• сегодня в 08:04
Ответ дляПатріотка з дивану
Так а до этого вы чем занимались?
Кузякин• сегодня в 08:07
Ответ дляГоловнаЯ
И что? Ну тогда возьмёт и пойдет женщина работать.
Под забором от голодной смерти ещё ни одна ни умерла
Застряла• сегодня в 08:07
Не коробить. А вас чому коробить від чужих грошей і непрацюючих жінок?
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:17
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а с каких это пор домохоязйки стали дармоедками?
Margaret Rose• сегодня в 08:24
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Залежно що мається на увазі. Якщо вона ’домогосподарка’ чисто номінально - їжу готову замовить, прибере (якщо прибере) раз в місяць або клінінг замовляє - то так, дармоїдка.
Безліч працюючих жінок вдома виконують рівноцінний об´єм роботи з такими ’домогосподарками’
Margaret Rose• сегодня в 08:24
Ответ дляКузякин
Раніше такі плавно переходили по руках дітей/братів-сестер/родичів