Настя 189• 14 января 2020

Разошлась молния на ботинке до конца, что делать

Она до конца разошлась и не сходится
Бывает в середине сходится а в самом низу начале нет
Kristal2013• 14 января 2020
Нести в ремонт. Ещё варианты?

чаревна• 14 января 2020
Вы как сегодня родились...
Natalija Ja• 14 января 2020
Можно попробовать отремонтировать самой: плоскогубцами поджать ’собачку’ снизу, то место, где она соединяет молнию. Иногда помогает. Со временем это место растягивается от напряжения, если его поджать, ’собачка’ снова будет закрывать молнию плотно. Главное, не очень сильно давить плоскогубцы, а то можно сломать ’собачку’. А саму молнию можно смазать парафином (просто тернуть свечкой). Гарантии нет, но вариант.
JaSonechko• 14 января 2020
Если Вы с руками,но денег нет - снимаете вверху на молнии фиксаторы с двух сторон,снимаете через верх бегунок,руками соединяете разошедшуюся молнию.Это просто,зубчики поштучно сцепляете,разведя в стороны основное полотно молнии.Когда соедините доверху,одеваете бегунок.Скорее всего,он немного разогнулся,поэтому и расходится молния.Можно поджать плоксогубцами,но это ненадолго,поэтому лучше купить такого точно размера новый.Как вариант - снять со старой сумки,например.Фиксаторы поставить потом на место.Если не получается,просто на их месте ниткой закрепить несколько стежков по одному месту.
Это если само полотно молнии не изношено,сдох только бегунок.Если сильно потерто - замена змейки.Можете и сами поиграться - лавсановая или капроновая нить в тон и сама молния новая.
Проще в ремонт,конечно.
Natalija Ja• 15 января 2020
Ответ дляJaSonechko
Проще в ремонт,конечно.
А чем снять фиксаторы?