Сорока белобока• 16 января 2020
Рада приняла новый закон о среднем образовании
Согласно этого закона: Наполняемость классов в государственных и коммунальных школах не может составлять менее 5 учеников, для классов начальной школы предельная наполняемость — 24 ученика, для базовой и профильной школы — 30 учащихся.
А если учеников в классе больше?
ЛеньГуглить_правда• 16 января 2020
Теоретически должны создавать ещё классы. Но практически ничего хорошего не жду от этого закона, его цель экономия, то есть сокращение расходов на образование.
Бокс-орун• 16 января 2020
33 из них 24 мальчика
К классный руководитель сказала детям на днях что- Может кто-то хочет уйти добровольно?
Оскорбляю всячески• 16 января 2020
у нас прочти во всех классах больше 30 человек. и 2 смены в школе.
Сорока белобока
• 16 января 2020
Ответ дляПьера Безухова
2 смены? Домашнее обучение? Расстрел?
У нас всего 2-а вторых класса, в них больше 30-и чел., третий набирать просто не захотели((
Айпишница• 16 января 2020
Я вот постоянно думаю вот о чем, в моем районе построили минимум 4 ЖК ни одной школы за последних 30 лет не построили детских садов тоже, как так, где эти дети будут учится?
Пез Году Неделя• 16 января 2020
Ответ дляБокс-орун
33 из них 24 мальчика
У нас 33 человека из них 23 мальчика, 1 класс.
Показать директору закон что-ли... Как раз 22.01 общешкольное собрание
Дарья Игоревна777• 16 января 2020
Ответ дляАйпишница
Это никому не интересно, особенно застройщикам
Неправдиша• 16 января 2020
Ответ дляПез Году Неделя
и??? Его только приняли!Включите критичное мышление.Это касается нового учебного года
Мэри Попкинс• 16 января 2020
Ответ дляПез Году Неделя
У нас 28 человек, 23 мальчика
Пез Году Неделя• 16 января 2020
Ответ дляНеправдиша
Ну вот как раз если сейчас показать, то к следующему учебному году можно предпринять какие-то меры.
Ну это я так, мечтаю... Понятно, что как и в случае со всеми остальными украинскими законами этот тоже работать не будет :(
Неправдиша• 16 января 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Нового набора детей...Никто сейчас ничего решать не будет)
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Мне понравилось, что теперь можно без педобразования в кшоле работать. Теперь все те советчицы кто писал какая это легкая и ненапряжная работа, смогут с 1 сентября осуществить свою мечту)
Губы_зубы• 16 января 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
У нас уже 37
, вот после каникул еще одного добавили.
У нас 40 - это 4 класс.
С каждый годом все больше.
Надеялись что в 5-й кл. возьмут сделают +1 дополнительный, т.к. такая ситуация с детьми в параллелях в каждом классе. Но нет...
И толку с такого обучения ноль. Хорошо если ребенок еще быстро схватывает и дома с ним занимаются, а если нет - то и такой результат будет.
Толку с таких школ.
С каждый годом все больше.
Толку с таких школ.
Простоваля• 16 января 2020
Ответ дляБрыкалка
Интересно, как они будут його впроваджувати
Так поделят же начальные и средние школы. Плюс не будет уже садов-школ начальных.
Простоваля• 16 января 2020
Ответ дляНеправдиша
Капец, мой идет в 1кл осенью...
В каждой бочке...• 16 января 2020
Ответ дляСорока белобока
У нас больше 40, 1 класс, на 2 класса детей хватило
Простоваля• 16 января 2020
Ответ дляГубы_зубы
У нас 40 - это 4 класс.
С каждый годом все больше.
Толку с таких школ.
С каждый годом все больше.
Толку с таких школ.
Таких школ больше не будет. Или начальные или средняя. Их разьединяют, обьединят районы плюс уменьшат количество детей в классах.
Простоваля• 16 января 2020
Ответ дляШкала Радости
Нормальний закон, хіба ні? Головне, щоб працював.
Да, хотелось бы еще чтобы рассказали как это будет осуществляться на практике и когда.
Аноним Советчик• 16 января 2020
Такой закон был и раньше. Толку, если школ и кабинетов не хватает?
Простоваля• 16 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Рождаемость повысилась или школ стало меньше? Шо происходит?
Перетасуют детей по школам, что не ясно?