Сорока белобока• 16 января 2020

Рада приняла новый закон о среднем образовании

Согласно этого закона: Наполняемость классов в государственных и коммунальных школах не может составлять менее 5 учеников, для классов начальной школы предельная наполняемость — 24 ученика, для базовой и профильной школы — 30 учащихся.
А если учеников в классе больше?
автор Сорока белобока • 16 января 2020
Сам закон не читала пока. Это статья в Фактах https://fakty.ua/331108-rada-prinyala-novyj-zakon-...

Зайканалужайке• 16 января 2020
Ответ дляПростоваля
Перетасуют детей по школам, что не ясно?
Это вам не ясен мой вопрос.
Аноним Советчик• 16 января 2020
Ответ дляПростоваля
Таких школ больше не будет. Или начальные или средняя. Их разьединяют, обьединят районы плюс уменьшат количество детей в классах.
Объединят районы? Как вы себе это представляете? Если на Позняках классы переполнены, учеников отправят в школы ДВЗ или Борщаговки?
Мона Лиза• 16 января 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
У нас уже 37 , вот после каникул еще одного добавили.
У нас 36, парту доставляли еще одну
автор Сорока белобока • 16 января 2020
Ответ дляПростоваля
А я думаю, что тасовать не будут, но и класс вряд ли добавят, а так хотелось бы))
Шкала Радости• 16 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Рождаемость повысилась или школ стало меньше? Шо происходит?
населення в містах збільшується, села вимирають. Тому села об´єднуються в територіальні громади. А в містах школи не будують, нажаль.
Единая страна!• 16 января 2020
такая проза. В НУШ тоже не больше 30 учеников, а по факту... В старых нормах тоже было меньше, чем в реалии. И что? Если на местах нет финансирования - шиш, а не новый класс. Плюс и кабинеты то не всегда есть для нового класса.
Кредитная• 16 января 2020
Так а что плохо?
Что-то я не пойму, почему все возмущаются
Вам нравится 50 детей в классе?
Контрольница• 16 января 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а коли 26 чоловік
по 13 в классе,норм

Мая твая не панимать• 16 января 2020
Ответ дляСорока белобока
У нас всего 2-а вторых класса, в них больше 30-и чел., третий набирать просто не захотели((
А у нас шесть вторых классов)В каждом по 32-33 человека.В этом году набрали только 5 классов,остальным сказали до свидания)
С продленкой проблем нет,по крайней мере у нас
Швабристка• 16 января 2020
Надеюсь будет работать...А то надоело уже
Уравнобешенная• 16 января 2020
Ответ дляПьера Безухова
2 смены? Домашнее обучение? Расстрел?
+1 класс
автор Сорока белобока • 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
У нас кабинет был, но школе лучше два класса с 30+ учениками, чем три класса по 20+ первоклашек. И плевать что НУШ и 6-и леток в классах было много..
дЫнька• 16 января 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а коли 26 чоловік
это счастье) хуже колы 37, как у моего в первом классе)
Контрольница• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мне понравилось, что теперь можно без педобразования в кшоле работать. Теперь все те советчицы кто писал какая это легкая и ненапряжная работа, смогут с 1 сентября осуществить свою мечту)
не утрируйте.
почему программисты не могут читать информатику?
автор Сорока белобока • 16 января 2020
Ответ дляКредитная
Так а что плохо?
Вам нравится 50 детей в классе?
Все отлично! но как заставить исполнять закон? Нормы и раньше были, но кто соблюдает?
ПИПИКНУТАЯ• 16 января 2020
Ответ длядЫнька
та ні классно коли мало діток, просто виходить треба ділити,а у нас міська рада забрала приміщення школи,й тепер на ще одні класи просто немає де розміщувати
Домовенок Кузя• 16 января 2020
Ответ дляПез Году Неделя
У нас 33 человека из них 23 мальчика, 1 класс.
Показать директору закон что-ли... Как раз 22.01 общешкольное собрание
Закон только приняли.
От того что вы его покажете что должно произойти?
Он на момент вашего собрания ещё действовать не будет
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляСорока белобока
потому как экономия средств. +1 класс - это фактически две ставки и надбавки. Смысл им тратиться на местах. У нас в 1 класс уже 39 человек на подготовительные ходит, а еще же некоторые и не думали. Два класса негде сажать, школа маленькая. Всегда было по 1 классу. Ну и учителя найти тоже проблема. В НУШ нужны спецкурсы и студент не подходит, как и просто человек с декрета или который вспомнил про диплом.

Ищу Аленя• 16 января 2020
Ответ дляНеправдиша
и??? Его только приняли!Включите критичное мышление.Это касается нового учебного года
А что, с нового учебного года предполагается строительство и открытие новых школ?
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКонтрольница
не утрируйте.
смогут. Пусть идут. А врачи основы здоровья -никто ж не против
автор Сорока белобока • 16 января 2020
Ответ дляМая твая не панимать
У нас платная - 450 грн. вне зависимости от посещения + деньги на питание. Но мы не попали...
В бесплатной сбор детей из 1-4 классов, в столовой дети покупают что хотят на обед, гулять никто не выводит((
Или у Вас тоже на улицу детей совсем не выводят?
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляСорока белобока
я уже и на такую платную была бы согласна, а то трындец
Швабристка• 16 января 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Закон только приняли.
а когда начнет?
ХикориДикори• 16 января 2020
А что изменилось? У нас ребенок в 2015 году пошел в первый класс, уже тогда было 30 человек максимум. Если больше, то создают дополнительный класс и раскидывают,чтобы приблизительно одинаково было.
автор Сорока белобока • 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Столкнулись, когда в средине учебного года учитель ушел.((
Борщец• 16 января 2020
Ответ дляАноним Советчик
на Борщаговке тоже все переполнено, спасибо окрестным селам :-)
Швабристка• 16 января 2020
Ответ дляХикориДикори
то вы гдето так хорошо попали...
Ща как дам• 16 января 2020
Ответ дляБокс-орун
33 из них 24 мальчика
К классный руководитель сказала детям на днях что- Может кто-то хочет уйти добровольно?
Ага, желательно, сразу в армию. Какого в той школе штаны протирать-то?
Злюка-закусюка• 16 января 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Он с 2024 года вступит в силу