Сорока белобока• 16 января 2020
Рада приняла новый закон о среднем образовании
Согласно этого закона: Наполняемость классов в государственных и коммунальных школах не может составлять менее 5 учеников, для классов начальной школы предельная наполняемость — 24 ученика, для базовой и профильной школы — 30 учащихся.
А если учеников в классе больше?
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну писали же тут что это лафа, а не работа, и многомиллионные подарки
а еще ездят по загранкам отдыхать)))). УХ, но никто не дает номера таких школ, давно бы перевелась
ОченьПриятно-Царь• 16 января 2020
Ответ дляШкала Радости
Нормальний закон, хіба ні? Головне, щоб працював.
+1000
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А теперь и экономисты с юристами подтянутся)
предмета Экономика больше не будет в непрофиле, а Права и так час в неделю. Денег мало , разве для хобби
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
На Мальдивы)))))
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Математику экономисты могут преподавать
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Математику экономисты могут преподавать
это в какой школе? У меня высшее экон.образование, но не имею права даже заменять ее.
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Математику экономисты могут преподавать
но если вы не ’из жизни’, а про закон, то такие специалисты должны пройти курсы 2-3-х месячные. Еще не видела нигде таких. Назовите школу, где экономист ведет математику.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Во всех школах после вступления в силу нового закона, я про будущее
Оловянный_Прагматик• 16 января 2020
Ответ дляКредитная
Так а что плохо?
Что-то я не пойму, почему все возмущаются
Вам нравится 50 детей в классе?
По привычке
Всё плохо,всё пропало,вокруг зрадныкы
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
к закону еще есть дописочки. Курсы должны пройти. Толку от бухгалтера или экономиста, если он не помнит синус-косинус где и какой применять. Кстати, покажите этот пункт. А то очень актуально. Если там так и есть и без курсов, то могу не уходить со школы, математиков нехватка, работы будет много и зарплата выше
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Что значит покажите, это общемировая практика в странах где можно работать без педобразования. А какой же экономист без знания математики(
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
при чем здесь общемировая практика? Там законы работают и в классах до 30 человек явно. В Финляндии математику не ведут простые экономисты. И судя по ситуации в стране у нас то и экономистов найти сложно с элементарными знаниями математики. Вот как часто использует экономист интеграл или задачи на комбинаторику? А еще есть такая штука - методика. Мало знать предмет, еще надо знать особенности возрастные, психологию, методику преподавания. Он просто не пройдет сертификацию и аттестацию.
В профиле - ведут узкие специалисты, на это отдельное финансирование. А вы бы были за то, чтобы в 1-2 классе математику вел ваш главбух?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Ну, у меня нет главбуха. я репетитор)
Единая страна!• 16 января 2020
где вы хоть читаете в законе , что математику вести может экономист?
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну, у меня нет главбуха. я репетитор)
репетитор чего? профильное есть образование?
Тут приходят практические психологи в класс на анкетирование и вылетают с криком ’успокойте детей’))). Работать с микрогруппой - одно, а когда 30 человек в наушниках и на своей волне - другое
Единая страна!• 16 января 2020
ооо, сегодня убирала шкаф коллеги и нашла плакат. Леонид Брежнев. Новый плакат. Она не отдала. Спрятала назад. Вдруг пригодится. Не историк, если что. Химик
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Я вам больше скажу, любой у кого была углубленно математика или физика в институте, смогут преподавать их. А вы думаете выпускники педвузов по этим специальностям, которые поступили с 120 баллами ЗНО, отлично преподают? Да я у школе от наших уроков, и не могут найти учителей
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Английского, и в группе тоже прекрасно себя чувствую, я работаю и с группами детей разного возраста. И поменьше оценочных суждений, пожалуйста
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а вы думаете, что знающие экономисты кинут все и пойдут в школу? Им и сейчас не мешал никто закончить магистратуру (это не так и дорого) и преподавать.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Не очень понятно, простите
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я нормально себя чувствую в классе с 37 учениками, но это не значит, что вы в нем сможете и наоборот. В группе у вас дети с мотивацей, а органическая химия мало кому реально нужна в 9 классе.
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не очень понятно, простите
про то, что когда учителю 80, а его держат в школе, то это не значит, что он занимает место. Никто не кидается на вакансию, желающих нет. Хоть маразм, хоть что у человека, зато есть диплом. Знания есть. и хомякоз
Единая страна!• 16 января 2020
хотя НУШ для репетиторов - манна небесная. Особенно мл.классы. Хоть так пусть зарабатывают.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Вы думаете репетиторы любят слабых учителей которые дурь несут?
Единая страна!• 16 января 2020
если кто-то верит в сказку про 30 человек в классе - молодец. Верьте в светлое будущее и НУШ. Уже никто ничего не покупает, ведь так писали в СМИ. Идут все толпами преподавать - прекрасно. Только ЗА. Особенно желаю, чтобы в мл.школе и в 5-6 классе математики-экономисты, далекие от школы (ведь есть же и те, кто дополнительно будет учиться работе с детьми) вели у ваших детей
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нет, не в том дело. Вы программу видели? Требования в 1-2 классе минимальные, а потом будет резкий скачок. а дети не в курсе, их не готовили к этому. Конечно , есть те, кто не смотрит на требования программы, а готовит как надо. Но это риск
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Ну если это будет умный человек, то я согласна, чем педобразованные троечницы
Единая страна!• 16 января 2020
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а все педагоги с 3? все экономисты отличники:
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Правда, мы знакомы и вы видели мои уроки? ну-ну)
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Вы читайте хоть не между строк