Железный коготь• 16 января 2020
Загранпаспорт до 12 лет
Нужно ли присутствие ребенка при подаче документов? Дочке весной 12.
Бутылка с банками• 16 января 2020
Ответ дляСоня-сонятко
а весной не хотите сделать?
чтобы дочку всем показать в живую?
Дама с собачкой• 16 января 2020
Ответ дляБутылка с банками
чтобы дочку всем показать в живую?
её и до 12 можно показывать.
Железный коготь
• 16 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
До 12 лет можно фото без присутствия.
т.е. я принесу все документы и ее фото и получу тоже сама?
Блинчик Мой• 16 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
у разі оформлення паспорта особі, що не досягла дванадцятирічного віку, може бути подано одну фотокартку розміром 10 х 15 сантиметрів для внесення відцифрованого зображення особи шляхом сканування.
Да, все сами
Блинчик Мой• 16 января 2020
Ответ дляMag-inna
Потрібно,моїм 10 і 5 ,робили з ними,там дітей фотографують.
Не знаете, не советуйте
Железный коготь
• 16 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Да, все сами
спасибо большое, а то на сайтах по разному пишут
Блинчик Мой• 16 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Сайт ДМСУ, там точно правильно
Твердая валюта• 16 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Такую информацию лучше узнавайте там где будете делать паспорт. Есть конторы, которые не принемают фото. Им нужно самим фотографировать . И я не помню точно, разве не с 12 уже биометрию можно сделать ребенку?
Госпожа Белладонна• 16 января 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Вы без нее сможете сделать, нужно ее фото. Но с 12 лет детский паспорт нужно менять, тогда нужно личное присутствие ребенка. Так что вам действительно лучше до 12 подождать, чтобы по 10 раз не переделывать паспорт и не платить каждый раз.
Блинчик Мой• 16 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это не правда!
Детский ЗП действителен 4 года независимо от возраста (до 16 лет).
Безпринципная• 16 января 2020
Ответ дляТвердая валюта
Нет. Я сыну делала паспорт в 9 лет. У него биометрия как и у нас с мужем.
Блинчик Мой• 16 января 2020
Ответ дляБезпринципная
Все правильно. Сейчас всем делают только биометрический паспорт, просто детям до 12 лет не снимают отпечатки пальцев, поэтому их присутствие не обязательно.
Самая СоветЧиваЯ• 16 января 2020
Людиии, вы когда-нибудь научитесь пользоваться офсайтами??
Их специально для вас делали