Вся такая растыкая• 16 января 2020

ЕСВ, он же пенсионный, за 4-й квартал

При оплате пенсионного за 4-й квартал была допущена досадная оплошность, оплатили по тарифам 2020 года. Разница получается 365 грн. Сумма не критичная, но переплачивать резона нет.
Вопрос: как ее "перекинуть" на первый квартал (или на январь) 2020 года ? Другими словами, нужно написать заявление в налоговую или в пенсионный ?
Котенок аки рысь• 16 января 2020
оно само автоматически перейдет на этот год
потом просто меньше оплатите за этот квартал и все
А Я Самая Самая• 16 января 2020
Просто заплатите на 365 грн. меньше в следующем квартале.
Домовенок Кузя• 16 января 2020
ничего.
заплатите меньше потом.
мадамГрицацуева• 16 января 2020
так она у вас будет висеть как переплата
ничего делать не нужно
А Я Самая Самая• 16 января 2020
Деньги лежат на вашем счёте. С него, после конечного срока уплаты, списывают нужную сумму. Вы можете хоть на год вперёд есв оплатить.
автор Вся такая растыкая • 16 января 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Тут заковыка, человек может добровольно платить больше, чтобы (в теории) получить большую пенсию.
Котенок аки рысь• 16 января 2020
Ответ дляМамулька
если платится больше, то это в отчетах нужно показывать
а так будет просто переплата и можно недоплатить ту сумму и все потом засчитается так. как нужно
Даю справку• 16 января 2020
Просто переплата. Вычтите при оплате в след.раз. Никаких заяв писать не нужно.
Даю справку• 16 января 2020
Ответ дляМамулька
Есть тариф, который Вы платите. Всё, что превысило его - пересчитывается в переплату и Вы должны будете в след.квартале доплатить разницу. А чтобы засчиталось больше - нужно как раз обращаться в налоговую.
Всем ответившим большое спасибо.