КараПузовна• 16 января 2020
Опрос. ФЛП собственники земли - вы подаете декларацию ежегодно?
Я оформлена на работе как ФЛП
В этом году папа оформил дарственной на меня кусочек земли (около 6 соток)
Это я теперь собственник земли выходит.
я бы спала себе спокойно, но вчера на почту от Привата пришло письмо типа напоминалки: что если есть земля то надо до 20 февраля подать декларацию по земле.
Я даже не представляю что и как. Может там какие то ограничения есть? - до 10 соток можно не подавать?
А если не подам? Муж говорит "забей". Но я знаю, что с налоговой шутки плохи, вылезет потом боком.
Это я теперь собственник земли выходит.
Результат:
вже голосів:
7 (70%)
результат
2 (20%)
не подаю
1 (10%)
есть земля но не вникала
0 (0%)
подаю
Бибер-анонимер• 16 января 2020
Если земля не имеет никакого отношения к вашей деятельности, то вы ничего не подаёте. Налог на землю не забывайте платить ежегодно, если вы не пенсионер.
Сиреневенькая• 16 января 2020
Ответ дляБибер-анонимер
++++
LudaSHOPSale• 16 января 2020
Если единый Нал фоп и земля длЯ деятельности -не платится ( в едином уже) и не подается Отчет,
Если общая система фоп , земля для деятельности фоп - платится и подается
Если не фоп то платится , местные органны власти насчитывают
Машка-замарашка• 16 января 2020
нет, Вам н нужно подать декларацию на землю.
так как земля подарена физ лицу, а не Фопу.
Благоуханочка• 16 января 2020
Ответ дляМашка-замарашка
ФОПу и нельзя подарить/продать землю, он просто не может иметь недвижимость в собственности в качестве ФОП
Машка-замарашка• 16 января 2020
Ответ дляБлагоуханочка
фоп не может купить землю для деятельности?
Благоуханочка• 16 января 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Может купить просто физическое лицо и использовать ее для своей предпринимательской деятельности в качестве ФОПа. Но в документах на право собственности на землю или недвижимость не может быть указано
ФОП Иванов И. И.
Машка-замарашка• 16 января 2020
Ответ дляБлагоуханочка
ФОП Иванов И. И.
поняла, спасибо,
КараПузовна
• 16 января 2020
Ответ дляБибер-анонимер
к деятельности вообще никак не касается
КараПузовна
• 16 января 2020
спасибо девочки, успокоили
земля - кусок огорода за городом.
деятельность - торговля непрод.товарами
вообще никак не касается земля
земля - кусок огорода за городом.
деятельность - торговля непрод.товарами
вообще никак не касается земля
Машка-замарашка• 16 января 2020
Ответ дляКараПузовна
спасибо девочки, успокоили
земля - кусок огорода за городом.
деятельность - торговля непрод.товарами
вообще никак не касается земля
земля - кусок огорода за городом.
деятельность - торговля непрод.товарами
вообще никак не касается земля
спите спокойно))
вчера тоже трухануло, читала на бухгалтерском форуме))
там и успокоили, сказали : нет.не надо)