Лгин• 16 января 2020
плитка на деревянный пол. ?? проблема.
есть кухня. 14м2
частный дом. кухню делали в пристройке, она ниже чем дом, пол деревянный на лагах, его поднимали. пол лакировали но постоянно лак стирается. сейчас всп потемнело, вид ужасный
хочу ремонт и плитку черно-белую
кто-то может подсказать варианты, что можно сделать?
кроме как срывать пол и заливать стяжку. там больше полуметра до низу расстояние..((
хочу ремонт и плитку черно-белую
Хомо_сапиенс• 16 января 2020
деревянные полы укрепляют по лагам, сверху набивают ДСП, потом можно плитку
Xвостокрутелка• 16 января 2020
Снять доски, между лагами засыпать керамзит или керамическую крошку, это называется сухая стяжка. Можно еще продумать варианты как альтернативу. Только, наверное, надо с пленкой это сделать, для гидроизоляции. Поверх лаг нашить осб плиты толщиной 20-22 мм и желательно в два слоя со смещением. А на плиты уже можно плитку
Хомо_сапиенс• 16 января 2020
Ответ дляКарусель-весель
Положить плиты двп?
вы серьезно? ДВп мягкие.......
Барбитта• 16 января 2020
У нас низ засыпан керамзитом. Затем гидроизоляция. Затем пол залит бетоном. Сверху кафель.
Каравай-каравай• 16 января 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
деревянные полы укрепляют по лагам, сверху набивают ДСП, сверху ДСП кладут шиферную плиту и на нее уже кладут плитку.
Хомо_сапиенс• 16 января 2020
Ответ дляБарбитта
это называется стяжка
Хомо_сапиенс• 16 января 2020
Ответ дляКаравай-каравай
можно и так
Барбитта• 16 января 2020
Ответ дляКаравай-каравай
а звенеть такой пол не будет? Пустоты при вибрации от ходьбы будут издавать звуки.
Я инженер, меряю от 1• 17 января 2020
Автор. У нас ваша же ситуация. К сожалению, даже при армированию будет шататься пол слегка. И плитка пойдет трещинами. Пришлось линолеум класть. Ничем не хуже, даже лучше.