17 января 2020

Кошка гадит где попало,сил просто нет

Девочки это просто непередаваемый ужас!!! Эта тварь зассала все что только можно,квартире полгода.Заходишь в кв и воняет ссаниной.Я устала плакать и расстраиваться.Горшок мою,4 раз день,покупаю корм по 270 грн/кг,а этра тварь ссыт нв зло.Она ждет пока я отвернусь и бегом бежит ссать.Что делать ? Раньше мне было ее жалко а сейчас я понимаю что мне проще ее просто выкинуть чем тратить столько нервов,это не нормально.
показать весь текст
Сеточка 17 января 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ой прям
А на улице дохнут пачками и что???
Вспоминаю швондера - мы тех котов душили душили душили )))
да ничего, но если уж взял животину, то ухаживай и не мучай. логично жеж. и чай, уже инфы везде полно, инет вон доступен даже в глухих селах. и в нем есть не только советчица
Манный комочек 17 января 2020
(Продолжение). И я потом подумала, почему я раньше ее не стерилизовала, намного стало легче жить. Эти кошачьи ’песни’ каждые 40-45 дней, это же головняк такой
Творческий типаж 17 января 2020
Кошка прожившая 9 лет в квартире не проживёт долго на улице, если вы столько терпели попробуйте ещё, на канале Анимал Планет идет передача ’Адская кошка’ посмотрев её я поняла что не так делала с предыдущей кошкой, она правда умерла прожив у нас 18 лет, попробуйте потом проанализируете что не так все можно изменить. Сперва стерилизуйте её, её нужны места где она будет играться, кошачье дерево, когтеточки по дому и не одна какие то мелкие игрушки. Кошки ни чего не делают назло или просто так такое поведение чем то вызвано изменить его можно . После смерти той кошки мы взяли другую все были с улицы, поставили 2 когтеточи, сделали кошачье дерево кошку очень любят лазить по верхам, много играемся с ней попробуйте и вы а потом уже решите что с ней делать
Сеточка 17 января 2020
Ответ дляТантрический кекс
все с вами понятно. Я вообще не ярая кошатница, не понимаю, когда животных ставят превыше людей, именно в вашем случае кошку жаль. Вы даже не попробовали что-то сделать!!!! Вам предлагают пути решения - но нет же, наполнител ьне поменяю, стерилизовать не буду, дополнительно лоток не поставлю-гости перецепятся. Нафиг тогда брать животное, чтобы через 9 лет вышвырнуть подыхать на улицу ’эту тварь’??? У вас, что в зассаной квартире круглосуточно гости??? Вам сложно к их приходу убрать несчастные три лотка? Сложно поэкспериментировтаь с наполнителем? Какие 2 тысячи? Обычная стерилизация в простой клинике стоит 600-700 грн. Есть муниципальная ветеринарка, там будет еще дешевле. Есть волнтеры, наконец, если так все плохо с деньгами - стерилизуйте по благотворительной программе! Для чего вы тему создали? Надеялись, что вас поддержат и вы с чистой совестью вышвырнете кота? Нет уж, мы в ответе за тех, кого приручили.
Фуууух, вот это меня понесло, аж дым из клавы))) даже в политических темах так не торкало, как с этим бедным котом)))
причем в 9 лет животное уже возрастное и на улице не выживет. домашние редко выживают на улице. вывезти чтоб погибло, но не вижу что погибло и как бы этого и нет.
у кошки 9 лет не рожавшей и с течками по два-три раза в год наверняка букет проблем, потому и ссыт. если квартиру сменили, то стресс мог и усугубить проблемы со здоровьем
Сеточка 17 января 2020
Ответ дляМона Лиза
Потому что кошка прожила в квартире 9 лет и с улицей не знакома, это уже не естественная среда обитания вышеупомянутой кошки
зачем отвечать троллю? или вы верите в такую дремучесть?))
Реанимация 17 января 2020
Ответ дляМанный комочек
Моей кошке делали операцию в 6.5 лет. Загноение матки. Врач сказал , что из-за того, что не стерилизовали . У нее от гноя была сильная интоксикация, еле спасли. Обычная стерилизация намного легче и проще проходит, чем стерилизация в результате болезни
Загоєння виникає якщо давати гормональні таблетки для стерилізації. В цьому випадку так, краще для тваринки операція. Бо препарати лише провокують виникнення онко і ТД.
Манный комочек 17 января 2020
Автор, не спешите выбрасывать. Жалко ж. 9 лет животное у вас живет. Попробуйте ей клеточку купить большую на несколько этажей. Я уже писала в подобных темах, что видела на канале ютуб , как подобрали кошку с котятами. Они все были больные, Худые, с лишаями и с закисшими глазками . Поэтому их поместили в клетку и лечили.а когда вылечили и открыли клетку, они упорно не хотели выходить.привыкли, не смотря на то, что уличные
Манный комочек 17 января 2020
Ответ дляРеанимация
Загоєння виникає якщо давати гормональні таблетки для стерилізації. В цьому випадку так, краще для тваринки операція. Бо препарати лише провокують виникнення онко і ТД.
Мы ей не давали таблетки гормональные
культУра 17 января 2020
Ответ дляТоскующая
Нормальной жизнью? Я понимаю что вот это писать, не мешки ворочать... Я - волонтёр, могу Вам много рассказать про «нормальную» их жизнь. Средняя продолжительность жизни на улице - около года. И это у тех, кто там родился. А тех, кто жил в квартире как думаете какая?
у нас в подъезде живут лет 8-10 3 кошки. Сами по себе
Карамелька 17 января 2020
Выкинуть нафиг, вы ее не переучите
Наращиваю_Интелект_Дорого 17 января 2020
Ответ дляРожайтретьего
Вы прикалываетесь? Стерилизуйте животное!!!! Не издевайтесь! Я в шоке, зачем заводить, если элементарного не делаете?
Моя кошка стерильная и делает так же. Правда, уже в селе.
Манный комочек 17 января 2020
Ответ длякультУра
у нас в подъезде живут лет 8-10 3 кошки. Сами по себе
Они домашние? Домашней кошке на улице будет сложнее, чем тем кошкам, кто с детства привык на улице жить
Olen4a 17 января 2020
Я бы к ветеринару отнесла.
Ezoterra 17 января 2020
пишу по пунктам
1. стерилизовать
2. сдать кровь и мочу, проверить почки
3. физически не бить, но ругать, давать нюхать мочу там где ходит не правильно.
4. высаживать в лоток утром и вечером, приблизительно в то, время, когда ходит. если ей на это надо больше времени, закрывать в туалете. Гладить и хвалить ласково когда сходит в лоток. давать вкусняшку.

Я там переучила свою подобраную кошку британку. Сссала в постель и даже в свою диетическую еду. Оказались проблемы со здоровьем целая куча, и психика нарушена. Видимо предыдущие владельцы наказывали за то что ходила не туда, и животное тупо стрессовало, когда надо было было сходить в туалет.
ЖИВОТНЫЕ НЕ МСТЯТ. если животное ходит не туда - значит у него проблемы со здоровьем или психикой. В большинстве случаев это можно наладить.
Курс капусты 17 января 2020
Ответ дляМафиозная
До 5 лет использовался наполнитель.Она начала ссать мимо горшка,чистого горшка!!! Тупо рядом наполнитель убрали а не я жадная
Ваша кошка не здорова, ее к врачу надо. Просто так они куда попало не ходят, у нее может быть мочекаменка или еще что то. Она не умеет говорить, она так показывает что ей нужна помощь.
Курс капусты 17 января 2020
Ответ дляТворческий типаж
Кошка прожившая 9 лет в квартире не проживёт долго на улице, если вы столько терпели попробуйте ещё, на канале Анимал Планет идет передача ’Адская кошка’ посмотрев её я поняла что не так делала с предыдущей кошкой, она правда умерла прожив у нас 18 лет, попробуйте потом проанализируете что не так все можно изменить. Сперва стерилизуйте её, её нужны места где она будет играться, кошачье дерево, когтеточки по дому и не одна какие то мелкие игрушки. Кошки ни чего не делают назло или просто так такое поведение чем то вызвано изменить его можно . После смерти той кошки мы взяли другую все были с улицы, поставили 2 когтеточи, сделали кошачье дерево кошку очень любят лазить по верхам, много играемся с ней попробуйте и вы а потом уже решите что с ней делать
чем крепили полки боковые и какая основа у дерева? на чем стоит?
Манный комочек 17 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
почему подыхать??? улица - естест. среда обитания кошек и собак
Если животное 9 лет прожило в квартире и не знает, что такое улица, как добывать еду, то для него условия улицы не естественны
Запасная спина 17 января 2020
Ответ дляМафиозная
Куда ее в 9 лет стерлизовать ? Она не метит в период гуляния,она тупо сидит и смотрит когда я пойду в туалет,прилягу дремать,выйду в магаз и бегом делает лужи.
мы кошку стерелизовали взрослой, ей около 10 лет примерно, в туалет теперь ходит только утром и вечером, стала очень игривой, когтеточку не признает но с игрушками - мячиками очень любит поганять по квартире.
как тебе такое илон маск 17 января 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Бедная кошка(( 9 лет мучиться от течек и гормонов. И даже на лоток с наполнителем не разорились.
Но тварь кошка(
Боже, ну прям замучилась та кошка. Как же Вы переживаете свои месячные каждый месяц, давайте уж, беременейте каждые 9 месяцев или стерелизуйтесь. Совсем с ума со своими животинами посходили, пямо замучили бедную котюлю.
Манный комочек 17 января 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
возможно, именно эта кошка зажила бы только норм. жизнью! ан нет - человек за Бога решает - или продолжать мучить и самому мучиться дома или усыпить(((((....
Можно попробовать в свой двор отпустить, посмотреть долго ли проживет? Не жалко? Может, и долго. Хотя есть сомнения. Но зачем куда-то вывозить? Чтобы тешить себя, что все хорошо, жива в естественной среде обитания и довольна? Или думать :авось кто-то подберет?
Манный комочек 17 января 2020
Ответ дляТоскующая
Нормальной жизнью? Я понимаю что вот это писать, не мешки ворочать... Я - волонтёр, могу Вам много рассказать про «нормальную» их жизнь. Средняя продолжительность жизни на улице - около года. И это у тех, кто там родился. А тех, кто жил в квартире как думаете какая?
насчет года жизни для уличных котов не согласна. В нашем дворе живут давно коты и кошки
Меня прет)) 17 января 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ой прям
А на улице дохнут пачками и что???
Вспоминаю швондера - мы тех котов душили душили душили )))
Очень показательный персонаж для цитирования . Ваш кумир?
Король дивана 17 января 2020
Ответ дляМафиозная
Куда ее в 9 лет стерлизовать ? Она не метит в период гуляния,она тупо сидит и смотрит когда я пойду в туалет,прилягу дремать,выйду в магаз и бегом делает лужи.
можно и нужно в 9лет стерилизовать
Король дивана 17 января 2020
Ответ дляМафиозная
Смотрите,я стерлизую эту тварь,отлам 2000 грн,в она будет счать дальше,что тогда делать ? Где гарантия того что стерлизация прекратит зассыкательства ?
Если выгонять то лучше стерилизованною, она хоть рожать не будет никому нинужных котят
Ку ка ку ка ку 17 января 2020
У нас кот, ходит гуляет, где хочет, частный сектор, иногда приглашаю спать в дом, чаще ночует в гараже, сын берет домой поиграть с ним, любят друг друга нереально. Не смотря на то, что кот уличный, мы его кастрировали, ведь он начнёт метить, как только войдёт в дом, и о гараже тоже думала, чтобы не начал там ссать. Ходит исключительно в землю, роет ямки. Утром, если спал в доме, будит нас, чтобы выпустили на улице. Котика мы просто приняли к себе, он сам пришёл к нам котёнком.
Асталависта бэйби 17 января 2020
Чаще всего проблема решается двумя вещами 1)стерелизация 2)подбор наполнителя. Коты не во все любят ходить, кто-то в песок ходит, кто-то в гранулы, кто-то в селикогель.
КАПСЛОЧНИЦА 17 января 2020
Сделайте ещё горшок. Или два.рядом.и посмотрите.
Реанимация 17 января 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Боже, ну прям замучилась та кошка. Как же Вы переживаете свои месячные каждый месяц, давайте уж, беременейте каждые 9 месяцев или стерелизуйтесь. Совсем с ума со своими животинами посходили, пямо замучили бедную котюлю.
До зоопсихолога треба її
Я только за! 17 января 2020
Ответ дляМафиозная
Она ходит на пластиковый туалет с решеткой,без наполнения,много лет назад она Отказалась от него
Купите ей закрытый туалет и снова наполнитель насыпьте.Она без наполнителя мочит в свою мочу лапы,ей противно и она писает уже вне туалета из-за этого
Аноним_1289 17 января 2020
несколько лет назал подобрала на улице кошечку (котенка 2-3 мес.). дворовая кошка родила котят и эта самая слабенькая была, остальные котята ее постоянно опережали, все съедали, у кошки все молоко выпивали, а эта не успевала. жалко стало. забрала домой. хотя не планировала и дома был взрослый кот. она классная, ласковая, игривая девочка была. спала со мной, мурчала и т.д. но туалет.... она за пол года жизни у нас на горшок сходила от силы 10 раз. все остальное время где угодно, только не туда. хорошо хоть на линолеум, а не на ковер. мое утро начиналось не с кофе как говорится, а с уборки кошачьей мочи. я и горшки разные купила, и наполнитель, я даже ходила туда, где мама-кошка с котятами гуляет чтобы набрать земли и она слышала знакомый запах... но нет... не приучилась она. пришлось отдать. как я ее не любила и как мне не жалко ее было, но посвятить жизнь уборке за кошкой я была не готова. отдала в частный дом. позже оплатила ей стерилизацию. она там прекрасно себя чувствует. хозяйка ее обожает. на ночь приходит в дом, целый день (если тепло) гасает на улице. вряд ли, автор, вы ее переучите... ищите ей новый дом в частном секторе.