Нафаня Маня• 17 января 2020

Пневмония!!! Хелп!!!

У племянницы (9лет) пневмония, лежит в больнице со вторника, лечили только по протоколу одним антибиотиком укол. (С понедельника его же пила). Температура началась с прошлой пятницы вечера. Грипп не подтвердился. Последние сутки хуже сбивается температура, и чаще нужно, до 40 растет, 8день. В больнице только вчера капельницу поставили. Что делать? Ничего не помогает, а они ничего не делают. Сказали что раньше , чем сегодня, им не положено менять антибиотик, хотя и коню понятно что он не подходит.
Пневмония сегментарная! Как проходит, у кого было? Грипп не подтвердился .. сколько может держатся температура?
Врачи молодые, не опытные, протокольные(
автор Нафаня Маня • 17 января 2020
помогите

Ленивица-красавица• 17 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
помогите
Какой аб когда начала пить, колоть и что сейчас капают?
Намакушка• 17 января 2020

Швидкого одужання!
Порадити нічого не можу...
Ноги от ушей• 17 января 2020
Автор, не знаю как Вам помочь...
Воспаление лёгких штука серьезная и за 4 дня не лечится.
Сегодня антибиотик сменят.

Меня одно удивляет..почему только вчера начали капать с такой высокой температурой..

Как зовут ребенка? Крещенная? Могу только молитвой поддержать
автор Нафаня Маня • 17 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Автор, не знаю как Вам помочь...
Сегодня антибиотик сменят.

Да поддержите, пожалуйста, отр. Екатерина...
МаксХмара• 17 января 2020
Странно вообще-то 1 антибиотик 8 дней принимать если нет результата. Когда ребенок лежал со сложной пневмонией предупреждали сразу покупать лекарства на 1 день, потому что если не будут подходить будут через 2-3 дня менять. Сразу ставили капельницы, много (снимали интоксикацю+что-то гормональное+антибиотики), когда температуры не было только тогда перешли на таблетки. И весь период в больнице снимали интоксикацию и капельницами и потом отдельными препаратами..... И соответственно постоянный контроль ребенка врачами.....
автор Нафаня Маня • 17 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Цефураксим и пила и кололи. Стало хуже (5дней)
Менять больницу?

Снегурочко• 17 января 2020
Дочка в том году весной лежала, тоже 9 лет. Антибиотик один кололи 5 дней, второй капельницей 9 или десять, но первые 5 дней было 2 антибиотика. Правда температуры не было.
ЭмчЭндЭм• 17 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
Менять больницу?
Меняйте. Просите о консультации других докторов и переводе. Вопрос серьезный.
Ленивица-красавица• 17 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
Менять больницу?
Еще раз- с какого числа начали колоть, когда на табл перешли , какая была динамика, и что сейчас решили капать?
автор Нафаня Маня • 17 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Понедельник табл. Со вторника уколы, так как подтвердилась пневмония. Динамики нет. Даже сказала бы последние сутки чаще сбивала.
Ленивица-красавица• 17 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
сейчас надо капать аугментин+ мератин , это основные препараты, сбивать на антибиотиках глупо.
Ленивица-красавица• 17 января 2020
Она в пульмонологии?. Если нет, советуйтесь с пульмонологом, если что привезите на консультацию врача
Гомосноб• 17 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Автор, не знаю как Вам помочь...
Сегодня антибиотик сменят.

Можете за Елену помолиться, тоже пневмония с осложнениями . Уже 3 антибиотик колят
Гомосноб• 17 января 2020
Мы после 5 дня рентген делали, никакого результата не было
автор Нафаня Маня • 17 января 2020
Все таки меняют лечение, дай Бог!!!
Ленивица-красавица• 17 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
Все таки меняют лечение, дай Бог!!!
Что назначили?
автор Нафаня Маня • 17 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Что назначили?
Не знаю, другой антиботик и капельницы, пока не может говорить
Сиренькая• 17 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
Менять больницу?
что за странный выбор. К завотделению идите, потом к главврачу. Взбодрите их

автор Нафаня Маня • 17 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Что назначили?
Ампісульбін
Ленивица-красавица• 17 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
Ампісульбін
Это бред, я вам выше написала, что надо капать. Найдите нормального врача, вы так ребенка загубите. В каком вы городе?
автор Нафаня Маня • 17 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Винница
автор Нафаня Маня • 17 января 2020
Кололи все таки Онтазен перед этим...
Ленивица-красавица• 17 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
Кололи все таки Онтазен перед этим...
Индийская гадость .
Ленивица-красавица• 17 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
Винница
Ищите врачей нормальных или этим платите деньги , чтобы лечили а не ерунду назначали. Если что, ищите другое отделение и переводите. Это не лечение
автор Нафаня Маня • 17 января 2020
Спасибо!
Ангелочек с рожками• 17 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
Менять больницу?
у меня дети переболели не тяжелой очаговой пневмонией, но даже им прописывали по 2 АБ
Цефтазидим уколы (7 дней) и фромилид сироп на 10 дней
Так у детей не было ни температуры, ни ухудшения состояния, случайно пневмонию нашли при плановом ОАК по другой абсолютно причине
А тут....
Ноу коммент• 17 января 2020
автор не нервничайте, настаивайте на смене антибиотика, прямо очень настаивайте. , больше вы бессильны
Мамаша в бигудях• 17 января 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
А вы врач?
Ленивица-красавица• 17 января 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
А вы врач?
Да