Мальчун-задирун• 17 января 2020

Кто должен досматривать гулящего мужика?

итак, дано.
мужчина средних лет. на спец пенсии.
Жена, взрослые дети. У жены остался дом и пенсионная карточка. плюс периодически подкидывает 5-10 тыс
Фактически живёт с другой женщиной, работает, неплохо зарабатывает общий быт.
Разбивает мужика инсульт, да так что парализовало.
лежачий. ходит под себя.
Внимание вопрос!
Кто должен забирать парализованного мужика из больницы, и ухаживать за ним
Понятно что работать он не сможет.требуется долгосрочное и дорогостоящее лечение
Плакат с автографом зимы• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Обычно отдают глав врачу пенсионную карту..
жить будет -голод заставит крутиться
Что мешает отдать пенсионную карту мужу напрямую?

автор Мальчун-задирун • 17 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Что мешает жене юридически доказать, что пенсионные деньги по закону ее и она не должна их вернуть недееспособному?
ну для начала, его недееспособным никто не признавал. он парплизованный, а не сумасшедший.
сейчас может карточку заблокировать. а разблокировать через пару месяцев коода очухается
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляЖоан
факт того что вы воспинимаете себя инкубатором для выращивания детей мужчинам??
сочувствую))
Себе посочувствуйте. Я никогда не рожала и потому никак ощущать себя инкубатором не могу
Как_б_не_так• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
она трудностей не боится, но как бы и свое терять не хочет.
Осталось определиться, что она понимает под словом ’свое’.
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так опекуном же она назначится. Кому возвращать? Самой себе?
КараПузовна• 17 января 2020
Ответ дляНе куру
Так это имущество с женой и детьми наживалось. Решили когда то двое, что один будет работать, другая заниматься семьёй и бытом. Оба выполняли договоренность, потом муж слинял, компенсировав потери жены деньгами и имуществом. Все по честному
эм, какое Имущество Наживалось? этот дом добрачное приобретение мужика, понятие Честно у каждого свое, а по Закону жена живет в чужом жилье и пользуется чужой карточкой, я вообще не понимаю почему до сих пор пенсионная карточка у чужого человека, который даже не удосужился часть денег дать на лечение.
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляЖоан
ну в карту и дом его она вцепилась же?
Кто вам это сказал?
Настя Снежок Воля• 17 января 2020
Ответ дляЖоан
какой страны гражданин?? на основании чего платит?
Это тетя из разряда ей все должны, и мое мнение самое правильное.))) И всем несогласным-проклены) Думаю, тролляка. Фиг бы с таким мышлением кто-то ей платил вообще. Мечты)
автор Мальчун-задирун • 17 января 2020
Ответ дляКак_б_не_так
ну она не собирается его содержать за свой счет.

Ответ дляЛевый Локоть
Имеют. И должны. Как и мой муж я считаю что в данном случае единственные люди кто ему должны это его дети.
с юридической точки зрения и жена должна.
КараПузовна• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Жене ог должен, потому что она 20 лет на это чмо потратила.
)))а может наоборот? мужик 20 лет потратил? Что то женщина со Чмом не спешила расставаться, прекрасно жила в чужом жилье, с чужой карточкой, брала дополнительно деньги от чма и гордо не идет на работу, ага, картина маслом, сволочь и безвинная жертва с чужой карточкой в руках
ПодругаМужа• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Пусть. Я что, против? Ее дело. Я не запрещаю. Но и не осуждаю если она это не делает.
К чему тогда сообщения,что ей типа мало денег дают?нормально он ей давал.Мало-пусть шурует на работу.
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
она же жена юридическая, пользуется его деньгами, которые нужны ему для лечения. У нее есть обязанности перед ним.
Она их может выполнять. Вернее делать вид что выполняет и он будет овощем много лет. Кстати в ее положении это выгодно.
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Что именно она вкладывает в понятие «свое»? Его какашки в памперсах?
Настя Снежок Воля• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
И этот человек что-то там вещает о чести, справедливости и бумерангах несогласным. Мда...
Ответ дляМальчун-задирун
или не разблокировать, а поменять на новую, а старую признать недействительной))
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляЖоан
Канады. Хочет так вот и платит. Высылает каждый месяц вестерном
КараПузовна• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Они официально не разведены

Потому жена может все поворачивать как ей нравится
не может, пенсионная карточка Личное имущество человека, на нее в полицию можно накатать заявление, если она откажется отдать карточку.
Настя Снежок Воля• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Детей нет, разведены, а мужик по 1400 баксов шлет. Ой и сказочница)))

Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Он инсультник. Ей эту карту ему в рот положить? Руки то у него не работают
Санта Барбара• 17 января 2020
Смотрите не по словам,а по делам. За мужчиной смотрит сейчас любовница, а жена и дети не хотят смотреть. Любовницу мучает чувство несправедливости, так как жена живет за счет мужа. По закону тоже жена она, наследство жене и детям, а смотреть почему-то должна любовница. Несправедливо. Вот она и думает: раз уж все жене , то пусть и смотрит.
Хорошенькая• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Там еще момент - забирания карточки очень больной. жена за эти деньги жилм.
сейчас еще есть ресурсы, но они иссякнут
ахахахахахаха
Нависли на мужика жены и любовницы, а как ему помочь надо, так все в кусты.
То ли он дурачок, то ли баб таких выбирал.
Ответ дляЛевый Локоть
Ну вы же кричите, что она не должна, они чужие... А как вопрос о возвращении денег и майна, так уж и законы вспомнили и то, что она опекуном может быть))
КараПузовна• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Да что вы. Так же она имеет право (ПО ЗАКОНУ) его в дом инвалидов сдать.
а закон можно? Без согласия человека никуда сдать его нельзя, только в случае психического расстройства в спец лечебницу и то после кучи комиссий
Настя Снежок Воля• 17 января 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ничего, заяву и устно принимают в полиции, что забрала карту и не выполняет обязанности жена
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Он как разговаривает? Насколько мне известно речь у инсультников затруднена
Левый Локоть• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
А за чей счет она его содержать собирается? За те 6000 гривен его пенсии?
ЖующаЯКонфету• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Все сложно. У нее такой возраст что еще 5-10 лет и старость.
Она его вроде и любит, но потерять на инвалида остатки молодости не очень хочет.
А говорят бумеранг не существует) Вот прилетел любовнице - теперь это ее крест до кона жизни. Нечего связываться с женатым... Развелся, тогда свободный, может идти на все 4 стороны. А то запасной аэродром в виде жены себе на старости лет обеспечил. Не зря ей карточки и денежки подкидывал))
Как_б_не_так• 17 января 2020
Мой совет: любовнице (это же автор,не так ли?) не лезть в петлю. Ничего ей не обломиться ни в каком смысле. Я сейчас не только про материальную выгоду говорю. Ни моральной, ни материальной поддержки не будет. Наследства тоже не будет, даже если распишутся. Будет только головняк с судами по наследству. Даже если дарственную напишет, оспаривается аж бегом, так как человек после инсульта и может быть признан впоследствии недееспособным. Ты испортишь себе оставшуюся жизнь, мужу-инвалиду, которого возненавидишь уже очень скоро. Остальным тоже в этой Санта Барбаре тоже придется не сладко.
Ответ дляЛевый Локоть
’очень выгодно’ менять памперсы, поднимать инвалида, чтоб помыть, кормить с ложки.
Вот только на Советчице такой кретинизм можно прочитать. .
Ляпнуть абы шо, абы вопреки.