Мальчун-задирун• 17 января 2020

Кто должен досматривать гулящего мужика?

итак, дано.
мужчина средних лет. на спец пенсии.
Жена, взрослые дети. У жены остался дом и пенсионная карточка. плюс периодически подкидывает 5-10 тыс
Фактически живёт с другой женщиной, работает, неплохо зарабатывает общий быт.
Разбивает мужика инсульт, да так что парализовало.
лежачий. ходит под себя.
Внимание вопрос!
Кто должен забирать парализованного мужика из больницы, и ухаживать за ним
Понятно что работать он не сможет.требуется долгосрочное и дорогостоящее лечение
ЛюблюДевчонок• 17 января 2020
Ответ дляПрилипало
Так он не понял, что одинок. Он еще думает, что у него есть любимая женщина. А парятся о деньгах, вестимо.
Он думает, что у него и дети есть, и дом. А по факту - нет

Ух_ты_какая_я• 17 января 2020
Ответ дляНе жена
её будущее - его пенсия
нет, его пенсия - это текущие расходы на его уход/лекарства. А будущее - это то, что он оставит ей, если вдруг умрет.
Скажем, если она берется досматривать, ей придется пересмотреть свой рабочий график, возможно, отказаться от командировок, и т.п. - это скажется на заработке, карьере. Для мужчины обычно важно, чтобы женщина не пожалела о своем решении.
Не жена• 17 января 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Я знаю похожих два случая.
1. Муж ушел к другой. Потом постарел нафик стал никому не нужен. Вернулся к жене. Через полгода инсульт и он овощ. Жена досматривает теперь,горшки выносит
2. Парень попал в аварию стал овощем. Жена привезла маме.
а бывает, что родители всю жизнь только по бабам или по мужикам, а когда горшки носить - Я ж тебя родил!
Кондуктор троллейбуса• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
девушки, ну елки палки!
без денег не нужен это если он ее содержал.
а так они жили как партнёры.
сейчас перспектива ей содержать мужика.
кому этого захочется ся?
вам муж без денег нужен?
Я же говорила, там любви никакой не было. И куда ему теперь?.. Пусть мужик отнимает дом и нанимает сиделку.
Розавенная• 17 января 2020
Ответ дляНе жена
а вот тут поправочка - он может вернуться в свой дом
Может. Всё к этому идёт. Любовнице он уже не нужен. Но жене он тоже не нужен и она не обязана его досматривать.
Верочка 100%• 17 января 2020
Ответ дляРозавенная
То есть она ещё типа благородная, что тратит его деньги на него же
а как по-другому?или ві знаете бесплатную медицину и бесплатную реабилитацию?
Прилипало• 17 января 2020
Ответ дляКима_кепка
по закону, это через суд
а так никто ему ничего не должен
Тогда так и говорить ему. Решай, дорогой, любой каприз за твои деньги.
Бабульция• 17 января 2020
если жена пользуется его деньгами, а он живет с любовницей, то досматривать должны по очереди: жена,дети,любовница. можно даже график посещений создать
ЛюблюДевчонок• 17 января 2020
Ответ дляРозавенная
Почему же он не может за свою пенсию обеспечить уход в доме ’новой любви’? Дайте угадаю. Наверное потому, что ’любви’ больной мужик теперь нафиг не надо, но она свято уверена, что больной гуляющий кобелина нужен брошенной из-за неё жене.
Потому что пенсии его на этот уход не хватит. У него в собственности есть дом. Так почему любовница должна тратить свои, а он свое имущество ради себя же продать ( сдать) не должен?

Верочка 100%• 17 января 2020
Ответ дляНе жена
затем, что это его дети, а любовниц может быть 10-20
та не вопрос, кто наследник, тот и ухаживает
Не жена• 17 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
если она станет женой, то сможет оформить на себя и получать ЕГО пенсию пожизненно
Не жена• 17 января 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не в том он состоянии, чтобы воевать
Розавенная• 17 января 2020
Ответ дляВерочка 100%
Вы о чём? Я о том, что любовница хочет задать ЕГО деньги на его лечение, а хочет всё свалить на жену.
Прилипало• 17 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Почему? Дом, по-факту, есть. Но этого ж мало. Уход нужен.
Кондуктор троллейбуса• 17 января 2020
Ответ дляБабульция
Любовница теперь будет делать лицо ’я ему никто’, а у любовничка будет обида не нее. Жена и дети тоже в обиде на кормильца за предательство. У него теперь никого нет.
Розавенная• 17 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Посмотрите пост, на который я отвечала. Там было написано, что его пенсии на уход хватит, только жить он должен в доме жены. Только вот неувязочка получается - в доме жены пенсии хватит, а в доме любовницы нет.
ПолБатона• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
А если бы у жены?
За нею доглянули б діти. Був у мене теж такий родич, Царство йому Небесне. Така золота людина, що коли зламав ногу ні діти, ні колишня дружина, ні навіть кохнка в лікарню не прийшли. І гроші передавала на лікування моя бабуся, його сестра.
А коли захворіла його колишня дружина син забрав її лікуваться в Ізраіль( він там живе).
Верочка 100%• 17 января 2020
Ответ дляРозавенная
пусть сваливает на детей, у них віхода нет
Кондуктор троллейбуса• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
я бы на месте любовницы привезла его жене. а что хотят, то и делают.
А я зато, чтобы любовница несла свой крест. Она наверное и довела его до инсульта. Не надо было вообще ахаться с женатиками. Ум у нее, как 15летней.

Ух_ты_какая_я• 17 января 2020
Ответ дляНе жена
извините, я не знала, что так можно. Но всеравно, на мой взгляд, с пенсией к новой жене не приходят даже здоровые. пока был здоров, он ничего у первой семьи не забирал, но вот пришло откуда не ждали - штош, придется свою часть забрать, зато первой жене не нужно горшки носить. Думаю, она не в обиде будет.
А то , что люди разводятся, и создают новые семьи.., ну что тут криминального?
Кондуктор троллейбуса• 17 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Первая жена ничего не отдаст. Она ему детей родила и выростила. А кто такая любовница? Не хочу произносить это слово.
Прилипало• 17 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
А где там новая жена? Жена все та же.
Кондуктор трамвая• 17 января 2020
Ответ дляНе жена
Никогда не понимала как можно оформить на себя чужую пенсию еще и пожизненно
Не жена• 17 января 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
по закону вдовы работников МВД и др. силовых пенсионеров имеют право получать пенсию покойных мужей
Кондуктор трамвая• 17 января 2020
Ответ дляНе жена
Я знаю соседка получает пенсию мужа ,муж работал экономистом
Сам себе Петросян• 17 января 2020
Такими темпами тому мужику проще помереть, чем ждать, что его досматривать будут.

Но я не понимаю, ладно женщины - одна обижена, другая потребительница.

Но дети.. Неужели он и детям ничего не оставил, что они не хотят ему помочь..
Не жена• 17 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
абсолютно ничего криминального в разводе и создании другой семьи нет, но он же этого не сделал и любовницу это 5 лет устраивало
Фифачка• 17 января 2020
Ответ для220В
А как она его заберет? Он ей никто. Он на ней даже жениться не захотел, с какого перепугу горшки выносить ей?
Значит пока ходил и работал и жил у нее, ее это не беспокоило. И оставшаяся за спиной его семья тоже не волновали. А как слег-так жена должна горшки выгребать! А у феечки жизнь дальше продолжится сплошным праздником? А может изначально не надо было с женатиком ахаться?
Ух_ты_какая_я• 17 января 2020
Ответ дляПрилипало
А где там новая жена? Жена все та же.
мы говорили о том, что если он высказал желание жить теперь с той женщиной, к которой он ушел от жены, то ему нужно официально оформить отношения. Т.е. она должна быть его ’новой женой’.

Это сложная ситуация, и каждый из персонажей в незавидном положении. Мужика не оправдываю, но каждый (и он, и его жена) имеет право развестись и начать новую жизнь. Именно для этого существует законодательсво.
Не жена• 17 января 2020
Ответ дляСам себе Петросян

вот опять лезет наружу потребительство - ничего не оставил детям...
Надо с детства любить и заботиться о детях, а не по блядкам бегать, тогда и дети будут любить и заботиться вне зависимости от того, что оставит или нет