Мальчун-задирун• 17 января 2020

Кто должен досматривать гулящего мужика?

итак, дано.
мужчина средних лет. на спец пенсии.
Жена, взрослые дети. У жены остался дом и пенсионная карточка. плюс периодически подкидывает 5-10 тыс
Фактически живёт с другой женщиной, работает, неплохо зарабатывает общий быт.
Разбивает мужика инсульт, да так что парализовало.
лежачий. ходит под себя.
Внимание вопрос!
Кто должен забирать парализованного мужика из больницы, и ухаживать за ним
Понятно что работать он не сможет.требуется долгосрочное и дорогостоящее лечение
ЛюблюДевчонок• 17 января 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Первая жена ничего не отдаст. Она ему детей родила и выростила. А кто такая любовница? Не хочу произносить это слово.
Так не любовнице отдавать, мужу, на лечение. Любовница не отказывается от него, она не хочет лечить его на свои. И ее можно понять, у мужчины в собственности дом, то есть у него есть актив на его же лечение.

Сам себе Петросян• 17 января 2020
Ответ дляНе жена
вот опять лезет наружу потребительство - ничего не оставил детям...
Надо с детства любить и заботиться о детях, а не по блядкам бегать, тогда и дети будут любить и заботиться вне зависимости от того, что оставит или нет
Если любви не было, но детям помог финансово или встать на ноги, тогда по человечески они бы должны были бы досматривать отца.
Не жена• 17 января 2020
или не рожать, чтоб претензий к детям не было
Ух_ты_какая_я• 17 января 2020
Ответ дляНе жена
абсолютно ничего криминального в разводе и создании другой семьи нет, но он же этого не сделал и любовницу это 5 лет устраивало
именно, так. пока был здоров, она могла не требовать официальных отношений, сейчас ситуация другая.

а вообще, не знаю, возможно, им с официальной женой еще придется вести переговоры (через адвоката или самостоятельно).

Короче, нужно все бумажные вопросы закрывать вовремя.
Фифачка• 17 января 2020
Давайте факты. У жены он убежал своими ногами. От любовницы увезла скорая. Кто дяденьку не берег и сломал, тот и смотрит.
ЛюблюДевчонок• 17 января 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Такими темпами тому мужику проще помереть, чем ждать, что его досматривать будут.

Но я не понимаю, ладно женщины - одна обижена, другая потребительница.

Но дети.. Неужели он и детям ничего не оставил, что они не хотят ему помочь..
Так там уже и мать мозг прополоскпла, и жены. Первая злорадствует, вторые - не хотят трат на свекра из семейного бюджета, плюс их не радует перспектива бездомной свекрови.
Не жена• 17 января 2020
Ответ дляФифачка
Ух_ты_какая_я• 17 января 2020
Ответ дляФифачка
черный юмор у вас
Фифачка• 17 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
черный юмор у вас
Не моя мысль...дочка подсказала)

ЛюблюДевчонок• 17 января 2020
Ответ дляФифачка
Тогда и факт того, что у дяденьки пенсия имеется и дом в собственности тоже стоит учитывать)
Фифачка• 17 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
У деденьки дети имеются, от которых он к фее убежал. Его дом в собственности принадлежит тем, кто в нем вырос и полы там годами мыл.
А вот пенсию однозначно тому, кто смотрит.
Не жена• 17 января 2020
Ответ дляСам себе Петросян
почему у нас убеждение, что родители рожают себе рабов, которые ДОЛЖНЫ их досматривать?
Живите сами с любовью и радостью и дайте детям самостоятельно сделать выбор в отношении вас.
Задумайтесь сегодня и сейчас, с кем и как вы встретите старость.
И забудьте ДЕТИ ДОЛЖНЫ
Великий сатирик• 17 января 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
с фига?
ну так квартиру осталвил и еще содержал
ЖенаАйтишнеГа• 17 января 2020
В первую очередь, подруга должна для себя решить, хочет она бьіть с ним или нет.
Если нет, то звонить детям и жене - и говорит, я ему никто и звать меня никак, я умьіваю руки. Если он платил алиментьі, дети обязаньі его досматривать или платить алиментьі на его содержание. Если он мент, то єтим вопросом, если он заняться не сможет, займуться его коллеги или сослуживцьі.
Если хочет лечить его и вьіхаживать, пусть заберает с условием, доступа к его финансам, которьіе необходимьі на лечение, реабилитацию, сиделку и т. д. Озвучить єто нужно детям и жене. Хотите забираей и занимайтесь. Не хотите, оплачивайте сами или оплачивайте с его пенсии. Я думаю, жена, которая жила за его пенсию, не захочет от нее отказьіваться, потому заберет мужика.
Хотя нужно учитьівать еще много вариантов. 1. Умрет через пару мес.
2. Протянет лежачим лет 10.
3. Оклимаеться и через полгода будет, как огурчик. ( У меня свекровь 72 года, после инсульта, через полгода, как и не бьіло у нее ничего, хотя левая сторона не двигалась.
ЛюблюДевчонок• 17 января 2020
Ответ дляФифачка
Его дом принадлежит ему, детям он, возможно, перепадёт после его смерти. Интересно, дяденьке дороже собственная качественная жизнь или дом?
Не куру• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
девушки, ну елки палки!
без денег не нужен это если он ее содержал.
а так они жили как партнёры.
сейчас перспектива ей содержать мужика.
кому этого захочется ся?
вам муж без денег нужен?
Офигеть. Конечно, нужен
{СоJIнТсЕ}• 17 января 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
2. Протянет лежачим лет 10.
то есть мнение и желание мужчины совсем не рассматривается?
Настя Снежок Воля• 17 января 2020
Ответ дляНе жена
по закону вдовы работников МВД и др. силовых пенсионеров имеют право получать пенсию покойных мужей
Не только мвд , любые пенсии мужа. У меня шахтерскую получает знакомая, так как учительская и рядом не стояла
Скокмоно - стокнуно• 17 января 2020
А что карточку заблокировать нельзя?
Пусть жена идет на работу устраивается и дети не на сиське висят, уже по 25 годиков. А она то баблишко берет не безгует.

{СоJIнТсЕ}• 17 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Потому что пенсии его на этот уход не хватит. У него в собственности есть дом. Так почему любовница должна тратить свои, а он свое имущество ради себя же продать ( сдать) не должен?
а вы думаете, когда он работал, он на фею не тратил?))) или мужик нужен только ради денег?
Ромашкинная• 17 января 2020
Офіційній дружині доведеться. Якщо такий чоловік є і пішов до іншої, то потрібно призупинити шлюб. Після цього дружина офіційно є дружиною, але зобов´язань до гуляки немає.
ЛюблюДевчонок• 17 января 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Даже если бы и тратил. Пока у него есть свои - брать у любовницы как-то неправильно, не находите? Плюс он и на жену тратил, так чего и с нее не стребовать?
Советничаю тут• 17 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
не может он так сказать, тем более в таком состоянии. Не может мужчина прийти к женщине с пустыми руками, тем более приехать на каталке. Он хитрый и ушлый, все понимает (если при памяти). Поэтому не может одной жене оставить все, а к другой прийти с пенсией (которой может на его уход и не хватить). Если любит вторую женщину, и хочет быть с ней, то должен подумать и о ее будущем.
Как? Выгнать из дома нынешнюю жену и отписать дом любовнице?
{СоJIнТсЕ}• 17 января 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
можно и стребовать.
но тема показала яркий образ наших советчиц - мужчина нужен только при деньгах. если что случилось - сразу никому не нужен. может ну его... в реку днепр с моста....?
Ух_ты_какая_я• 17 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
ну почему выгнать? как по закону нужно разделить имущество, так и поступить. Я ж не знаю нюансов. Конечно, первая жена имеет право на свою долю.
Магиня• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
ну есть такой тип женщин, они ЗА мужем.
практически не работала, немножко инфантильная. Типа он привык ее содержать , что бы не обижалась что живёт с другой
Содержать - это на 6 тыс?? А-ха-ха
ЦыбаФу• 17 января 2020
Вряд ли он разведеться, раз за 5 лет не развелся значит есть на это причины ( не хочет делить бизнес , нажитое в браке имущество) или так Ваша подруга ему нужна . Лучше вернуть жене и искать не женатого пока ещё есть возможность
Кошка Мурка• 17 января 2020
Ответ дляНе жена
если она станет женой, то сможет оформить на себя и получать ЕГО пенсию пожизненно
А разве этот закон не отменили? У знакомой умер муж-полковник, с хорошей по нашим меркам, пенсией. Вдова хотела перейти на его пенсию, а в пенсионном сказали, что этот закон отменили,она и дальше получает свои 2тыс. грн
Магиня• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
а почему он должен дарственную писать?
пускай на кого дарственая , тот и ухаживает
Так хотела любовница мужика - пусть получает. Весь ее.
Чего его должна досматривать женщина, которую он бросил?
ЛюблюДевчонок• 17 января 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Не отписать, а продать и иметь деньги на реабилитацию, сиделку и лекарства.