Мальчун-задирун• 17 января 2020

Кто должен досматривать гулящего мужика?

итак, дано.
мужчина средних лет. на спец пенсии.
Жена, взрослые дети. У жены остался дом и пенсионная карточка. плюс периодически подкидывает 5-10 тыс
Фактически живёт с другой женщиной, работает, неплохо зарабатывает общий быт.
Разбивает мужика инсульт, да так что парализовало.
лежачий. ходит под себя.
Внимание вопрос!
Кто должен забирать парализованного мужика из больницы, и ухаживать за ним
Понятно что работать он не сможет.требуется долгосрочное и дорогостоящее лечение
Брюлик в стразах• 17 января 2020
кто наследник, тот и досматривает. Если не в разводе, то жена. Если конечно женщина с которой он жил последнее время откажется. И нужно учесть детям его, что лучше все таки ухаживать за папой.) Иначе ’такая женщина’ резко станет наследницей всего имущества.) Человек который болен и при инсульте, его легко можно заставить это сделать...

Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Нет такого закона. И на алименты от бывшей жены он тоже не может рассчитывать.
Ну есть такой закон, чего вы пишите. В семейном кодексе все указано. И алименты она ему должна платить в случае его инвалидности.
Идеальная оптимистка• 17 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
не горит, но сейчас же лечит и ухаживает, а не бросает
Ее уже тяготит эта ситуация, вопрос времени всего лишь иначе она не зававалась таким вопросом
*Она его вроде и любит, но потерять на инвалида остатки молодости не очень хочет.*
Санта Барбара• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
все жене
Тогда жена однозначно
ЛюблюДевчонок• 17 января 2020
Ответ дляГравицапа
Ну, раз в тяжёлое для жены время, муж, хоть и гулящий, ее не бросил и помогал материально, то и она должна и не только отдать его карточку.
И вообще привезти мужчину в его личный дом, нанять сиделку и навещать.
Белоснежная• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
Какие копецки он давал бывшей семье? Он содержал жену, которая всю жизнь не работала и даже после того как он ушел. Давайте реально, и без озлобленности на мужчин. Там явно не копейки были.
Никакой разницы. Это была его добрая воля. Мог и не давать. По закону жена чиста как слеза, может развестись.
Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляСкользкая
Отже по документам він чоловік своєї дружини, отже питання щодо догляду зрозуміле
Да, так и есть.
double-mama• 17 января 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Есть, просто откройте семейный кодекс и читайте
ПодругаМужа• 17 января 2020
Любовница не горит желанием убивать остатки своей молодости на мужика,это мы уже поняли.А вот что жена говорит?Согласна?

Кондуктор троллейбуса• 17 января 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Автор, дайте почитати тему тому мужику, в нього станеться другий інсульт, і нікому не прийдеться його доглядати. Мужик зрозуміє, що ніхто його хворого без грошей не любить
Дети тоже? Мда.
Скользкая• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
Если нет завещания.
А вообще в этой ситуации для любовницу лучшим выходом будет уговорить его развестись, жениться на ней и тогда уже досматривать. Или завещание на его имущество на ее имя.
З якого фіга їй зараз потрібне це розлучення? Він за 5 років офіційно так і не показав і не доказав хто вона є для нього!
Уси-пуськи• 17 января 2020
Где опрос??И почему возникают такие дурацкие вопросы?При чем тут жена???Он сделал свой выбор, выбрал другую женщину.
Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Ок, жена разводится. И куда она идет и с чем?
Lola2019• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
К чему эти диагнозы про озлобленность ?
И домыслы сколько копеек ?
Надоели навязывания женщинам чувства вины и жалость вызывания к ним .
Что заслужил пусть сполна получит .
Просто это справедливо
Даже если и жена решит досмотреть . только если ей это выгодно хоть как то . та и можно ж не сильно напрягаться .
У моей подруги была история её бабушки. Значит дед с придурью знать не хотел внучку , ни её мать , своей жене бабе не только изменял но и гнобил её всячески. Когда он слег стал лежачим та его жена баба подруги не кормила его , не мыла , дома днями не появилась . часто оставалась ночевать у невестки , мамы подруги и тратила его пенсию как хотела на себя , даже в кафе ходила . и мама подруги жалела того упыря передавала ему еду , я б не передала . считаю нечего быть жалостливой лохушкой. И озлобление тут не при чем .
Брюлик в стразах• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
не на бывшую жену, а на детей можно подать на алименты! Бывшая жена, к ней можно только предъявить по разделу имущества и все.)
Король дивана• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
да, приезжали. но в данный момент весь уход (памперсы, кормление) на любовнице
Ну так правильно, она же последняя с ним жила и в постели лежала или любовь улетучилась и любовница вспомнила, что всё- таки имеется и жена?
Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляСкользкая
Имущество.
Белоснежная• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
Нет такого закона.
Чебураха с перцем• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
не хочет, но и на улицу его не выбросит.
другое дело раньше два работающих человека, а сейчас один, плюс уход за инвалидом
Ну это ж ее мужчина?

Королева Сарказма• 17 января 2020
У моих родителей были соседи бабка с дедом около 80 лет.
Они сошлись после 60-ти,не знаю сколько вместе жили. Дед упал и поломал бедро, его дети забрали досматривать. Потом баба слягла, её тоже дочка забрала.
автор Мальчун-задирун • 17 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы тоже ее поймите.50 лет такой возраст.
одно дело когда два равноценных партнёра работают, живут, отдыхают. при этом она понимала, что он не ее.
и другое дело остаться основным добытчиком, плюс сделкой.
Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Нет такого закона.
Вы семейный кодекс читали?
Кондуктор троллейбуса• 17 января 2020
Ответ дляУси-пуськи
’Унитаз’ вряд ли его заберет к себе)) Там не те ценности.
Скользкая• 17 января 2020
Ответ дляУси-пуськи
Немає таких документів, які це б підтверджували
Дедуськина бабуська• 17 января 2020
Ответ дляУси-пуськи
так почему жена не подала на развод за пять лет пока он жил с любовницей???? надеялась что вернется? вот, возвращается - встречайте!!!
Король дивана• 17 января 2020
Ответ для220В
Вот если бы он на ней женился - тогда да. А так мало ли к кому он чего присунул!!! жена живет в его доме, выгребает его пенсию, получает от мужика неплохую финансовую помощь - а как горшки выносить - так любовница???? с какого перепугу?
с такого, что он так решил....а как быть любовницей мадам думала?
Ёшки_Матрёшки• 17 января 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
так полиция заставит забрать из больницы
Работаю в хирургии. Никто никого не заставляет. Мало того, чтобы забрать тяжелого больного родственники сами должны оплатить и перенос и перевоз больного.
У нас бывает, когда родычи не хотят забирать - леч.врач сам оплачивает перевозку и везут домой.
vinika• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
Или нет-) У нас был случай, пара распалась давно, но не разводилась.. Муж жил с любовницами, квартиру купил, машину, еще что-то. И разбился в ДТП.
Жена, которая его не видела лет 8, приехала и забрала у любовницы все. И все законно.
Красава
Белоснежная• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
Вы семейный кодекс читали?
Читала. Поэтому смешно читать ваши фантазии. Прям пожизненное крепостное право. Муж -юридически дееспособный, можно легло и просто развестись. Раздел имущества -другой вопрос.
Кондуктор троллейбуса• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
все жене
даже такой откат, как наследство, не избавит жену от вселенской обиды на этого гуляку. Родственники у муженька есть хоть?