ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 января 2020
Киев попал в рейтинг "умных" городов
В 100 самый "умных" городов вошла и столица Украины. Киев занял 92 место - не самое последнее)) Вітаю киян!
Жителі Києва високо оцінили доступність барів, музеїв та інших місць для відпочинку і розваг. Найгірше, на їхню думку, ситуація з трафіком, забрудненням повітря і переробкою відходів. У глобальному рейтингу «розумних міст» українська столиця посіла 92-е місце. Перше місце зайняв Сінгапур. У міжнародному рейтингу найбільш «розумних» міст світу Київ зайняв 92-е місце. Всього в рейтингу 102 міста. Дослідження проводила Обсерваторія Smart City Центру світової конкурентоспроможності IMD спільно з Сінгапурським університетом технології та дизайну.
Топ-5 складають Сінгапур, Цюріх, Осло, Женева і Копенгаген. Рейтинг складали на основі того, як городяни сприймають впровадження «розумних» технологій.
Выкупаная• 17 января 2020
Я не из умного города, потому не совсем поняла связь между барами и умом....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 17 января 2020
Ответ дляВыкупаная
в баре сидят продвинутые граждане после тяжелой работы.
Мания-Величия• 17 января 2020
Ответ дляВыкупаная
Не в том контексте, что умные жители. Слышали такое понятие, как ’умный дом’? Вот по такому принципу оценивают города
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 17 января 2020
Ответ дляМания-Величия
тут более широкое понятие, чем у умного дома. Понятное дело, что до самых-самых умных Киеву еще далеко.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 17 января 2020
В Киеве много развлечений. Постоянно проходят фестивали и концерты с участием мировых звезд.
Выкупаная• 17 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Так при чем тут бары-то?
Ну и,честно говоря, Киев сложно даже с умным домом сравнить.
Мы в Охмадете недавно были на консультации, в кардиоцентре, вроде же солидное учреждение. Записывались по телефону на конкретный день и время, а потом в очереди 3 часа сидели. Машину поставить негде. Пока ребенка довезли по киевским пробкам, его 3 раза укачало. А Вы о барах....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 17 января 2020
Ответ дляВыкупаная
Так при чем тут бары-то?
Вы думаете, Институт технологии и дизайна ставит перед собой проблемы медицины и пробок в городе?)) Этот рейтинг совсем о другом.
Выкупаная• 17 января 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да я поняла, о барах расположеных интуитивно правильно - на каждом углу.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
• 17 января 2020
Ответ дляВыкупаная
Не только бары. Все, что людям нужно для ежедневной жизни, у них под рукой, в каждом квартале.
Мания-Величия• 17 января 2020
Ответ дляЛеди Г
А Москва на каком?
На 70 или 72 что-то такое. Не намного
Уравнобешенная• 17 января 2020
Эх, оно конечно хорошо, но я вот родилась, выросла и всю жизнь живу в Киеве, и мне так грустно от того во что превратился город. Эти мафы, лабиринты из ларьков, мусор везде, печаль. Я не про центр, конечно. Но так точно могу сказать про соломинку, ПОХ, дружбы народов (тут ещё ничего), кпи, лукьяновку.