Поросенка• 17 января 2020
Крик души за ребёнка. Стоит ли учителя просить помочь?
1-й клас. Ребёнок сын своеобразный, умный, но по поведению в общении на 5 лет. По урокам умница, а общаться с одноклассниками не может. Хотя он очень хочет друга. Но кто хоть раз с ним поговорит и поиграет, то больше не хочет так как дети более взрослые в развитии. Хочу попросить учителя сдружить с кем-то, стоит ли? Просто ребёнок очень одинок и скучает. На переменах просто сидит за партой, никто не хочет с ним общаться. Он не агрессивный, интересный, много чего знает, но по сравнению с другими выглядит маленьким, хотя ровесник. Посоветуйте пожалуйста
Непостоянная постоянность• 17 января 2020
Ответ дляЗефирная попка
Поговорила би з вчителем про своі переживання
Так!
Поговоріть, автор, зі вчителем, можливо, вона посадить його з такою ж сором´язливою дитиною і вони подружаться.
Дитині важко, потрібно допомогти.
Намакушка• 17 января 2020
Вам нужно выбирать друзей из детей которые ’ попроще’ если так можно выразиться. Есть дети наглые, активные, я не говорю, что они плохие, ни в коем случае. А есть детки более душевные, с хорошей эмпатией, поговорите с учительницей пусть Вам посоветует на кого обратить внимание, и пусть поможет сдружиться, это в ее силах.
Неместная Я• 17 января 2020
Ответ дляЗефирная попка
+
Автор, многие дети такие в 1 классе. Вы в учителя спросите как ребенок себя ведёт и как он общается с другими.
Детям ещё тяжело привыкнуть друг к дружке, они ещё толком не всех знают по имени, молчу уже о фамилии)))
Моя тоже была одиночка и я тоже переживала, а оказалось таким был почти весь класс. Они дружили по 5 мин.. а потом соррились. Все хотят быть авторитетами)))
Поэтому сильно не переживайте! Уверенна Ваш сын найдет себе друга)) если не в первом так во втором.
Пусть берет с собой игрушки и все сразу будут с ним дружить, а потом надоест и они не будут дружить)) завтра принесет другу игрушку, опять начнут дружить.
Не переживайте пока что. Главное что бы никто его не обижал и не бил! Что бы он не позволял с собой так поступать..иначе будут считать слабым звеном.
Уты-фрутик• 17 января 2020
Однозначно поговорить. Возможно сын себя не так ведёт как Вы себе представляете, либо преувеличивает своё одиночество. Но и даже, если ситуация соответствует Вашему рассказу, может учительница уделит этому внимание, заинтересует деток совместной игре, помощи и т.д. Хотя учителю сейчас не позавидуешь, детки маленькие, классы большие, бывает что при всем своём желании у учителя нет возможности уделить много времени конкретно Вашему случаю. А тут конечно нужен систематический подход. За один раз проблема не уйдёт. Может просрочить учителя чтоб психолог провёл разговор с детками о дружбе, об их взаимоотношениях.
Горизонтальный самовар• 17 января 2020
Поговорите, от учителя очень многое зависит. Сплотить коллектив это очень в ее силах. Нашей вроде получилось. Но в садике, в некоторых группах у сына тоже были проблемы с общением, это шло от воспитателя и общей атмосферы в группе.
Уты-фрутик• 17 января 2020
Кстати хороший совет про игрушки. Можно сыну дать с собой интересные игры, типа джанго или бродилки с кубиками, посмотрите что есть у Вас дома.
Большой секретик• 17 января 2020
Поговорить с учителем не помешает.
Ещё хорошо сдруживают детей всякие внешкольные мероприятия, тогда все происходит более естественно.
Катастрофа• 17 января 2020
Автор, по описанию ребенок с особенностями развития, я бы ушла на индивидуальное обучение с эпизодическим посещением школы. Пока что.
Продавец овец• 17 января 2020
В мене син був в такій ситуації, так вчитель посадила його з дівчинкою - повною противоположністю. Наче шоб вони доповнювали один одного. Але він рік мучився з тою дівчинкою, з часом знайшов своїх друзів у класі.
Пушистый Пельмень• 17 января 2020
Автор, а сын наверное в садике не с будущими одноклассниками был? У моего в классе наверное 80% бывших садиковский одногруппников, ну и живём всему одном районе, дети знают друг друга давно, потому дружат. А тем детям которые не знают никого надо время освоиться в компании
Где тут 0?• 17 января 2020
Эх, автор сочуствую вам.Моя дочь так же.Сердце кровью обливается когда одну ее вижу.
Поросенка
• 17 января 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Да, сын с другого района
Поросенка
• 17 января 2020
Ответ дляГде тут 0?
И у меня(
Я_готова_ко_второму• 17 января 2020
дочка была не садиковская, я в 1 классе сама ее познакомила с 2 девочками, т.к. у нее проблема самой знакомиться, подойти не может. зато потом общается нормально. Она мне сказала,кто ей нравится, с кем хочет дружить, я познакомилась с их мамами, в гости пригласила этих девочек ну и пошло поехало. это правда было сразу с начала 1 класса..Учительница я видела не будет знакомить..
Бауди на ауди• 17 января 2020
Моя також була дуже сором´язливою, ще й на першому дзвонику загубилася і отримала такий переляк, що її два тижні доводилося буквально на волочити до школи, по дорозі ревіла і впиралася, потім звикла. )) Недавно згадувала, що перший клас був для неї дуже сумним, але до другого вже обзавелася двома непоганими подружками, а десь з 8 класу її стала знати мало не вся школа (непогано малює і танцює, тому нею затикають всі діри у шкільних заходах, пізніше тато віддав свою фотокамеру, взагалі стала нарозхват).
Я також свого часу дуже переживала, то їй якусь іграшку давала з собою, то книжку, то на день народження цукерки пакувала в якусь цікаву упаковку, і всі ці способи були у тій чи іншій мірі хорошими.