Ананомчикус• 17 января 2020

Наслаждение материнством

Сначала женщина наслаждается беременностью с тошнотой, головокружением и беспокойством о том, здоров ли ребёнок. Потом рождается Он. Первый год проходит в эйфории. Затем начинаются истерики, нытье и разгром квартиры. Если рождается второй - это ваще писец. Мамы, обожающие своих детей, где вы беретесь? У меня двое, я живу, когда они спят.
Кастрюлька• 17 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
У нас ИВ, на груди никогда не висели. До года спали и играли в манежике. Потом началось... Мама-мама-мама. Поиграй, побегай, почитай и ещё попрыгай. Нытье. Настаивание на своём. С появлением младшего ребёнка начался армагеддон. Если у кого-то спокойные дети - по-хорошему завидую.
Просто нужно было научить детей играть самостоятельной это могут все дети но не все родители готовы учить и отстаивать свои границы

Звезда в шоке• 17 января 2020
О, я сегодня думала, что можно через годик-полтора и за третьим собраться, что пора решаться. Детям уже 8 и 6. Да и с работой можно будет договориться пол дня работать из дома.
Тамбовский мел• 17 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Уделяйте внимание детям дозированно, не нужно развлекать их сутками напролет. Их двое, пусть учатся играть друг с другом
Olen4a• 17 января 2020
Магне б-6 антистресс на постоянной основе и Фитосед, когда накрывает).
Плюс хороший, понимающий муж и добрая свекровь, дай Бог ей здоровья.
Я в дамках• 17 января 2020
У меня первый год был самым страшным.Потом хоть ночью спать стала.
Подкустовый выползень• 17 января 2020
Моему сыну 3.5. Эйфории вообще не было. До 2.5 лет его не спала вообще. Трясла коляску день и ночь. Весила 45 кг.
Забыла кто я. После 3х стало легче физически, но морально....
Истерики постоянные, эгоист и т д....
Смайлик• 17 января 2020
Ответ дляКастрюлька
У меня трое, никаких тошнот, головокружений, беспокойств, нытьЯ и разгромов квартиры. Живу параллельно с ними и не парюсь.
+ 1000 - двое
Для примера. ВСЕ, что стеклянное - в открытом доступе. Ребенку по фиг. Приходят мои подруги с детьми и шок - КАК? Ну как ребенок ничего не разбивает? Ой, срочно убери, ой это ужас. Также была комната - ремонт не доделан - на розетки еще не поставлены коробочки, защита. Снова подруги Ой, как же так и т.д. Это же и с конфетами - целая огромная конфетница на столе - бери - не хочу ит.д. Ну, вот сказала Нельзя, объяснила последствия иии никто ничего не берет! Хотите верьте - хотите нет. Мои дети послушные и спокойные. Наслаждалась по полной именно уже со вторым ребенком, так как с первым многое не знала, нервничала иногда так ли правильно и т.д. А со вторым расслабончик. Второй мальчик - помощник во всем, обнимашки, поцелуйчики. Сейчас дети подростки - читаю о подростковом сложном возрасте - слава Богу только в инете, что это такое - я не не знаю на практике.
Подкустовый выползень• 17 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
А я до 2.5 не спала. Если 3 часа в сутки был сон, то за счастье
Кастрюлька• 17 января 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Ваш ребенок болен?

автор Ананомчикус • 17 января 2020
Ответ дляКредитная
Никто никогда наперед не скажет, как оно будет и какие чувства будут. Особенно перед первым. Вы странная немного
У меня второй брак. Уже в зрелом возрасте. Есть взрослый беспроблемный ребёнок. Но вот захотелось малыша... Десять (!) лет я лечилась от вторичного бесплодия. В результате - двое деток с разницей в два года. Сейчас думаю, а может, не надо было всего этого? Дети любимые и ни в чем не нуждаются, не думайте. Даже слишком залюбленные.
Кастрюлька• 17 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Вы можете изменить все и а любой момент, нужно только ваше желание
Тамбовский мел• 17 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Вот вы их слишком залюбили, в ущерб своему личному времени и пространству. А оно должно быть у мамы, чтобы мама была счастливыми, уравновешенным и здоровым человеком.
Спасу мир• 17 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Я тоже завидую)) Хотя мне нравится характер моего ребенка, живой и любопытный. Я очень стараюсь держать нервы в коробочке, обычно получается. Моя задача- выпустить ее во взрослую жизнь счастливым, здоровым, самостоятельным человеком. Но блин, когда мне кто-то говорит о своей беременности, первая мысль «вот бедняга»
Unmistakable• 17 января 2020
Единственный неприятный момент - когда дети болеют. Остальное мелочи. Тоже двое, прекрасно ладят. С двумя даже проще, пока они друг друга развлекают, я занимаюсь своим.
автор Ананомчикус • 17 января 2020
Ответ дляТамбовский мел
Как?? Одна кричит, моя мама. Вторая - нет, мама моя, она будет играть со мной! И так во всем, целый день...
Подкустовый выползень• 17 января 2020
Ответ дляКастрюлька
Ваш ребенок болен?
Возможно, нужно было идти к неврологу. ...
Диагноза у ребенка нет, если вы об этом
Кастрюлька• 17 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Мама- она своя собственная, остальные просто любимые соседи)
Копирайторша• 17 января 2020
Ответ для vihola
Моєму 3,4 нема ніякого ниття та істерик від народження.
Практично все розуміє, домовляємось.
Не виходить з першого разу, чекаю щоб відволікся, забувся, заходжу з іншого боку і погоджується на мої умови.
Так люблю ці оди чатати, написані самій собі
Unmistakable• 17 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Блин, у меня такого ни разу не было. А почему с друг другом не играют?

Кастрюлька• 17 января 2020
Ответ дляUnmistakable
Потосу, что они разные и у них нет общих интересов
автор Ананомчикус • 17 января 2020
Ответ дляСмайлик
+ 1000 - двое
Ага. Моя младшая разбирает на части все, что видит. Розетки, ноутбук, дрель!!! И не уследишь.
Подкустовый выползень• 17 января 2020
После всего, что я пережила за эти 3.5 года и что чувствую сейчас -предохраняюсь всеми способами. О втором даде речи нет.
Я выжила чудом.
vihola• 17 января 2020
Ответ дляКопирайторша
Ну як є вже, правда життя)
Кастрюлька• 17 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Ну и прекрасно пусть ращвивается
автор Ананомчикус • 17 января 2020
Ответ дляUnmistakable
Потому что делят игрушки, конфеты, мультики на компе, маму, папу.
БезобидныйКрокодильчик• 17 января 2020
Беременности оба раза были в кайф. Особенно во второй раз. Тошноты ни разу не ощутила. В первый раз мучилась из-за давления на мочевой пузырь - постоянно хотелось писать (хотя нечем было), из-за этого тяжело было уснуть. Со вторым, слава богу, давления на мочевой не было - позывы были в обычном режиме, как до беременности. Вообще ничего не болело. Спортом занималась до последнего дня. То есть до 40-ой недели. Так быстро беременность прошла, даже грустно было. Я бы еще походила.

Первый год после рождения - промолчу. Кому как, наверное. Мне очень сложно даётся. Очень. Думала, что со вторым будет легче, т.к. стала намного старше, мудрее, всё такое. Тем более знаешь, чем ждать. Тем более есть деньги на няню. Не стало легче. Даже, наверное, было тяжелее, чем с первым. Но ничего: первый и второй год проходят, а счастье остается.
вкусносися• 17 января 2020
Я вот наоборот только думала о том почему нет ейфории как рождается ребенок- постоянный страх за жизнь ребенка себя мужа, переживания, то есть молоко то нет,
А грудь горячая, затвердела , а купала чуть не упустила, сны кошмары и самое главное как не утонуть в депресняке.Почему почему в самый счастливый момент жизни эта серая тень ходит по пятам а потом оглянулась а время прошло ему 6 а пока ты бегала в дури своей не насладилось сполна малышом....
Кастрюлька• 17 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
И это нормально, но они ДОЛЖНЫ уметь играть самостоятельно
Рыжая бестия• 17 января 2020
У меня дочь, ей почти 2 года. Отлично сейчас. Вообще красота - уже ’играем’ порознь. Я своими делами занимаюсь, она играет потом объединяемся и играем вместе и снова я ухожу в другую комнату - читаю, видео смотрю... Красота! До полтора года много развивала дочку и вот результат - играет сама
Unmistakable• 17 января 2020
Ответ дляКопирайторша
Вспоминаю себя с первым ребёнком, как била себя в грудь, какая я супер мама с супер воспитанным ребенком. И тут родился второй,и понеслась.... Слава Богу, к 4м годам поведение полностью поменялось, а то даже такое было, что я старалась избегать общественных мест, жалела психику других.