Сирожено_пирожено• 18 января 2020
Девочки, выручайте! Дрожжевое тесто(
Привет. Небольшая предыстория. Решила сделать оладки на кефире. К кефиру добавила сахар, яйца, муку. Потом перепутала пакетики с ванильным сахаром и дрожжами. В итоге бахнула 11 грамм сухих дрожжей, вместо ванильки(((
Всю ночь оно у меня стояло, типа подымалось. И что теперь с него можно сделать? Сладкое. Пирожки думала, но это долго. А у меня гости через 2 часа.
Накидайте идей, плизз.
Спасибо!
Накидайте идей, плизз.
Спасибо!
Сирожено_пирожено
• 18 января 2020
Ответ дляMalinka Red
Ну так и пеките оладьи, как и планировали.
А разве можно из дрожжевого теста?
Попадалочка• 18 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А разве можно из дрожжевого теста?
попробуйте 2 шт пожарить, потом решите.
Сирожено_пирожено
• 18 января 2020
Ответ дляПопадалочка
да
О, супер. Спасибо. Тогда сделаю оладки, быстро и без напряга
Советчица Года• 18 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А разве можно из дрожжевого теста?
Я чаще из дрожжевого делаю, они пышнее.
Malinka Red• 18 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А разве можно из дрожжевого теста?
Конечно! Я всегда дрожжевые оладьи пеку, у меня на кефире без дрожжей не всегда получаются пышные. Правда дрожжевое тесто для них я замешиваю на молоке. Если у вас тесто поднялось - смело жарьте оладьи.
Попадалочка• 18 января 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Дрожжей,конечно,многовато
так ночь простояло, уже не такая активность, весь сахар ’пережрали’
Попадалочка• 18 января 2020
Ответ дляМяо мой мяо
За ночь могло перебродить
вот вот, еще и ’гливке’ возможно будет
Резвая лошадка• 18 января 2020
Ответ дляПопадалочка
Это да...можно попробовать пару штук подарить.
Сирожено_пирожено
• 18 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Какое дебильное слово «олаТки» вы действительно так говорите?
Оладки, я написала. Что такое олаТки я не знаю.