Дарья Игоревна777• 18 января 2020

Купить ли смарт квартиру в пригороде?

Как думаете, выгодно ли взять смарт квартиру (20 кв) в пригороде для аренды? Цена 12 000.(можно в рассрочку взять )
Посмотрела, что цена аренды в месяц около 5к.
Но если брать, мы пол года живём в режиме МЕГА экономии.
Весёлая морковка• 18 января 2020
брать, потом можно сдавать

ША все! я пришла• 18 января 2020
что за смарт?
Физрукая• 18 января 2020
За Смарт вы не найдёте жильцов на 5 тысяч
муха в кедах• 18 января 2020
пол.года это не страшно, если Вас лишь пара. Я вчера в такой квартирке была. гостинка на новый лад
автор Дарья Игоревна777 • 18 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
что за смарт?
Ну маленькая квартира .
Большой секретик• 18 января 2020
Это на этапе котлована? Так еще и ремонт делать надо не одна тысяча $ уйдет
Ответ дляФизрукая
Я посмотрела на олх, так в василькове сдают от 5 000.а этот ближе к Киеву на порядок

Дедуськина бабуська• 18 января 2020
Ответ дляФизрукая
Особенно в пригороде, ладно бы возле метро
Физрукая• 18 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Смарт? Семья туда не въедет тесно, одинокий холостой, ну такое.... сдают в васильково это не значит что народ стоит в очереди
Ответ дляБольшой секретик
Я смотрела там несколько этажей построено.говорят сдача на этот год.но пусть в следующем по факту будет.
А ремонт туда копейки.муж сделает почти все только мебель купить надо будет.
муха в кедах• 18 января 2020
Ответ дляФизрукая
я думала, что тот дом = таунхаусы, 2эт.дом, а там кварирки смарт, автономка на каждую, и т.д оч.не высокая коммуналка, новенькое все, я бы такую сняла, возмножно не за 5тыс, а немного меньше, но вариант для малосемейки, а что делать, у нас в машине не перезимуешь.
Цвиринь• 18 января 2020
В ютюбе есть много инфы во что лучше вкладывать и какое будущее у смарт-квартир. То, что сейчас востребовано или дань моде вовсе не означает, что в будущем те же смарт-квартиры будут мега-популярны. Такие квартиры могут снимать в основном студенты, а много ли их рядом с Вашим ЖК?
Ответ длямуха в кедах
Не знаю что делать прям. И заманчиво очень вроде , но и купить и за 2 копейки сдавать не хочу.
Большой секретик• 18 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Да какие копейки? Унитаз, раковины, ванна или кабина, плитка, обои, линолеум, двери. Всякие трубы, старты и финиши еще. Года через 3-4, если не больше, будете сдавать.
Ответ дляЦвиринь
Нет наверное ,вузов нет рядом вроде .
Я просто по рассказам знакомых знаю ,что мол жаловались что ничего не могут нормальное найти дешевле 8-10к. А смарт же дешевле в аренде и действительно ремонт хороший можно сделать не дорого.
С другой стороны...вроде как мало покупать столько квадратов
Ответ дляБольшой секретик
Ну это да, но всеравер это не дорого. Ремонты мы много раз уже проходили, знаем.но вот то что 20 кв...почемуто даже для аренды вроде охота больше квадратуру брать...но вроде ж и смысла нет.
Манит то,что это можно купить относительно быстро.но стоит ли
муха в кедах• 18 января 2020
Ответ дляБольшой секретик
предполагаю, что это автор понимает. но не обязательно через 3 года, автор пишет муж со строительством на ты
муха в кедах• 18 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
кравтиру, где я вчера была, даже с ремонтом и низкой ценой на коммуналку не купила бы: как шкатулка...
Цвиринь• 18 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Нет наверное ,вузов нет рядом вроде .
Ну так проанализируйте рынок - КТО и ГДЕ - это ооочень важно будет снимать такую квартиру смарт и как на долго. Зайдите на тот же олх - район, город, где Вы хотите купить и посмотрите аренду смартов. Можно прозвонить риелторов и спросить каков спрос на такие квартиры. Это все элементарно делается! Не спешите!

муха в кедах• 18 января 2020
да, знакомые-молодожены взяли на первое время, что бы жить отдельно, не снимать... но там муж молодой авиадиспетчер, они быстро скопят, что бы расширить жил.площадь.
Ответ длямуха в кедах
Но в аренду ж по идее ктото должен взять....даже если подумать так: у людей нет денег на норм квартиру в киеве ,а хотят жить тут/по близости ,то цена 5000 вроде заманчивая ...новый ремонт, дешёвая коммуналка...
Вот в общежитиях как-то живут же...а это дучше на порядок...ну я так думаю.
Ответ дляЦвиринь
Смотрела час назад олх.в пригороде не так много смартов в аренду(не знаю почему,может быстро берут, может не многие сдают,хз в общем)
Видела 4500 ктото выставил, так в своём доме сдают типо квартиру такую..в киеве понятно что цены выше 6,7,8 и тд...
У на на районе 1к квартиры сдают за 7-8...выходит смарт это 5000...ну может с порогом 4500
муха в кедах• 18 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
интересно как со спросом на смарты уже с ремонтом? как с продажами, в аренду то сдать можно даже гараж, а вот как с ценой продажи смарта...
Физрукая• 18 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Студент скорее от безденежья будет жить в общаге или с товарищами снимет поближе квартиру на несколько комнат. Семья в Смарт не засалится, тесно.... так квартира для одинокого человека
Царь-Матушка• 18 января 2020
Ответ длямуха в кедах
Прописаться можно в квартире от33 м 2,все что ни же тарифы как для предприятий.
Ответ длямуха в кедах
Вообще ,насколько я знаю то берут активно такие квартиры.и может даже выгоднее взять, сделать начальный ремонт и продать ..тоже вариант .но тут подумать нужно еще.
Малинка• 18 января 2020
Мы ходили с ребенком на занятия в смарт квартиру, это жесть , клетка. Нет коридора сразу с порога комната из нее в санузел при этом дверь в квартиру и санузел так близко что одновременно нельзя открывать. У вас просторней на плане. Я дума это спортлото 82 вариант на посуточно или вот так для маникюрши, массажистки, репетитора, Парикмахер, фрилансно не для семьи.
Ответ дляЦарь-Матушка
А можно подробнее? А если там никто прописан не будет?
Ответ дляМалинка
Вот и я видела старты с 1 общей комнатой..ну такое...реально клеточка.а тут вроде и кухня и отдельно комната есть.и я думаю если брать, то на 1 этаже. Может действительно ктото под салон захочет взять
Liliana78• 18 января 2020
автор, не в Борисполе смотрите?