Смячиком• 15 ноября 2013

Приучение к горшку - унитазу.

Моей ляле 1,2 хочу начать приучение сразу не к горшку ,а к унитазу - сидение уже купили. Но ходим в туалет (по большому )  несколько раз и в разное время!!! Так,что подгадать не смогу!
Мамочки подскажите как заинтерессовать и обьяснить для чего унитаз вообще нужен?? Может потом,сама будет подбегать и показывать мол хочу аа!!! Как приучали Вы??
Дона Ко Ко• 15 ноября 2013
где сидение купили? тоже хочу дочке прикупить))

Настя Снежок Воля• 15 ноября 2013
Малюку 1 рік 11 міс. Був період коли пісяв в горшок...А місяці 4 тому зовсім перестав...Горшки мінялися і накладка на унітаз і труси тринувальні... Каже пісь - пісь... і ...потім садить на горшок іграшки і заставляє їх пісь - пісь... А сам ні-ні... Вибачте що плачусь у Вашій темі!
Хвець-тець• 15 ноября 2013
наверное точно так же как и горшку)))) а ребенок может самостоятельно на него залезьть? Или Вы специальную стремянку покупали?
Кы-ы-ы-ця• 15 ноября 2013
Начинайте с горшка, как ребенок будет сам залазить на туалет в год и два?
Ква-а• 15 ноября 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Есть специальные сидения с лесенкой и ручками, за которые ребенок держится.

По теме: у меня не получалось никак. Ни горшок, ни унитаз. Махнула рукой и решила сделать паузу. А в 2 года дочь сама, буквально за неделю полностью перешла на горшок, стала активно лезть на унитаз, пришлось срочно покупать сидение.
автор Смячиком • 15 ноября 2013
сидение купили в караване за 20 грн по акции, со спинкой, удобное и небольшая дырка в нем. У меня доця мелкая,чтоб не провалилась.! Нет к горшу приучать не хочу!(хотя он есть ) Пусть сразу учиться на унитаз , посмотрит как мама делает и потом будет подбегать и показывать -а я ее садить! главное подгадать момент у нее когда захочет,чтоб поняла! Вот я и спрашиваю, как вы объясняли, показывали заинтересовывали????
KSENK@• 15 ноября 2013
нам почти полтора. с года стала приучать к горшку. где-то с месяц мы туда ходили(правда, по маленькому и то когда подловлю). потом началась забастовка: орёт, выгибаеться как только сажу на горшок, прям до истерик... закинула я это дело на месяц - картина та же(истерика).
сейчас вот ходим по маленькому в раковину(хоть так пока что), сам не проситься, но понимает что сделал каку, если не туда пописяет.
смешно, но думала если покажу чтоб вытирал за собою лужи, то станет проситься... ан-нет))) мы тряпку в руки, лужу вытираем, но не просимся) эх... больная тема, в общем)
пы.сы: за по-большому вообще молчу(
ЗлойанОним• 15 ноября 2013
Знаете, всему свое время. У меня мальчик, приучали ненавязчиво к горшку, даже подходить не хотел, кидал его. Сейчас почти 2 года, он сам сел на горшок пару недель назад, и с этого момента ни разу мимо)) Я думаю, придет момент и он сам залезет на унитаз))
Ква-а• 15 ноября 2013
Ответ дляazovie
С точки зрения ’видеть цвет/консистенцию выделений’ лучше бы приучать на горшок. Ребенок еще маленький, не всегда пожалуется, если что не так, а в горшке видно. А там дело Ваше.

Борщец• 15 ноября 2013
а мой с 1,9 просился, сам выливал ходил, а сейчас что-то случилось, он писает в штаны, как будь-то лень ему за горшком бежать. Писнет в штаны, а потом аж за горшком идет. На улицу памперс одеваем. Нам 2,5. И ругаю и по-нормальному обьясняю - бестолку. Период такой, что ли?
Дона Ко Ко• 15 ноября 2013
Ответ дляЗлойанОним
и у нас так-же, не заставляла, сама в один момент начала ходить!
Дона Ко Ко• 15 ноября 2013
Моя дочка и на горшок садится и на унитаз, просто нет детского сидения, поэтому приходится её держать, чтоб не провалилась
Ей 2 и 5мес.