Аноним Анонимыч• 18 января 2020

У ребенка сонный паралич, возможно?

Сыну 6 лет, почти 7, постоянно перед сном предупреждает, чтоб у нас был какой-то знак, слово, по которому я могу понять, что нужно разбудить. Говорит, что видит все, а шевельнуться и сказать ничего не может.. Засыпает со страхом теперь, я сразу думала, может просто страшилки снятся, пока до меня дошло, вспомнила здесь у девочек такое было((
Колхозница• 19 января 2020
ЛЮДИ! Почитайте Михаила Радугу и перестаньте наконец боятсья сонного паралича. книга - Фаза. На ютьюбе тоже есть видео и семинары
Колхозница• 19 января 2020
У него кстати есть и для детей книга про фазу
AnnLipa123• 19 января 2020
Я ему сочувствую. Это очень страшно. У менябыло несколько раз. С появлением детей прекратилось, видимо, теперь не только мозг, но и тело не отдыхает вообще
Фрося_Бурлакова• 19 января 2020
Сонный паралич у меня бывает когда сплю на спине, пусть ложится на бок или на живот, обычно в таком положении реже такое бывает. А вообще это очень страшно. Я и сказать в этот момент ничего не могу только пытаюсь загнать себя опять в сон.
кружкаЭсмарха• 19 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Если бы вы были в этом состояние, вы такое не писали, а я была, это очень страшно, и только молитва мне помогла!
К невропатологу никто не обращался?
Мастер Класс• 19 января 2020
Ответ дляУты-фрутик
А вы бы на развивалку походили, а то с логическим мышлением у вас беда полнейшая. Я то не смеюсь. Я за то чтоб дитятко показали специалистам, а не на советчице ’рецепты’ собирали.
Эта проблема не изучена до конца, нет специалистов, которые бы ее решили.
Эскиз бесконечности• 19 января 2020
Ответ дляУты-фрутик
Вам и вашей знакомой выздоровления. И молитесь, молитесь, а то мало ли что...
Что ж вас зацепило? Страшно стало
Надежда наш компас• 19 января 2020
У мужа с юности, часто, рассказывает очень страшные вещи, один раз увидела его состояние, почувствовала его дрожь тела, теперь его это не пугает, говорит надо расслабиться чтоб быстрее выйти из этого состояния
Наизнанку• 19 января 2020
у меня такое было в детстве, но я это использовала себе на пользу, можно в этом параличе начать думать о чем-то и перейдя в сон приснится именно это, еще и как крутой фильм, этого паралича ни грамма не боялась, жаль теперь так не бывает
вАлнуюся сильнА• 20 января 2020
я ощущала почти все что пишут тут многие
но страх был не от того что я не могу проснуться а от того что я чувствовала почти всегда что на меня кто то или что то давит...а один раз как прям в ухо громко крикнул во сне..ч рядаю ,кричу а тело не движется...и я понимаю что я сплю а пробудится не могу..читаю Отче наш а меня перекрывает дыхание и звук молитвы..как у рыбы...я раньше думала это домовой.
потом повзрослела но все равно я больше склоняюсь к мистическому ответу чем к псих.или нервному...не знаю что это было..
я бы на месте автора обратилась может в храм
кстати даже в молитвослове есть молитва от изгнания нечистот т.е.религия принимает их за существо.или к хорошей бабке сходить.ну дело ваше можно к врачам напичкают магниями валериянкой и тд...
Arnele• 20 января 2020
Бывает реально. Я испытывала не один раз. просыпаешься - и не пошевелиться, хочется кричать - не могу, чувство что умер... Очень страшно!!! Только как может слово помочь, я не могла и произнести ничего, но может по разному бывает. В принципе длится недолго, но ощущения жесть... И да, наверное на фоне стресса, когда жила в постоянном напряжении в детстве часто бывало, последний раз уже давненько.
Тумба-юмба• 20 января 2020
У меня параличи началась с 16 лет, я в школе на медосмотре рассказала симптомы неврологу, она даже ничего не смогла ответить, видимо даже не знала, что это такое. На то время интернет еще далеко не у всех был, и том как это называется я узнала лишь через пару лет в интернете.
По сути, это заторможенная реакция организма во время резкого пробуждения, т.к. когда человек засыпает, включается ’блокировка’, чтобы если нам снится к примеру бег, то в реальности мы не бежали, в случае с параличем - организм не успевает ее ’выключить’, поэтому человек не может шевелится, но ощущает реальность, хотя бывает и смутно, и с галлюцинациями даже.
В основном сонные параличи от нарушения режима сна лично по моим наблюдениям.
Я даже днем не сплю, т.к. это может повлиять на их возникновение. Бывают периодами. Хоть уже и знаю что как, но все равно каждый раз страшно, хотя мне уже 29. Я даже не представляю как маленькому ребенку(
Они не опасны, и это самое главное, что нужно попытаться объяснить ребенку, чтоб он не боялся. И по-меньше стрессов ребенку, и чтоб ночью нормально спал, ложился и просыпался примерно в одно и то же время, желательно спать на боку, т.к. во сне на спине они возникают чаще. Скажите ему, чтоб когда у него такое появляется, пусть пытается шевелить пальцами рук и ног, и не боится (хотя тут не так уж просто). ’Разблокировка’ проходит за секунды, хотя это время иногда кажется вечностью.
КрейсерАвроровна• 20 января 2020
думаю сонный паралич возникает из-за сбоя в работе нейромедиаторов, возможно ГАМК
а почему возникает этот сбой- у всех разные причины
Солнечный зайчик• 20 января 2020
Ответ дляНадежда наш компас
А как раз если сильно расслаблюсь в него попадаю.
КрейсерАвроровна• 05 февраля 2020
Неплохое видео есть на ютубе Вероники Степановой: ’Нарколепсия, Гиперсомния, Сонный паралич , Катаплексия’. Там она говорит о веществе( нейропептиде) орексин