18 января 2020

У ребенка сонный паралич, возможно?

Сыну 6 лет, почти 7, постоянно перед сном предупреждает, чтоб у нас был какой-то знак, слово, по которому я могу понять, что нужно разбудить. Говорит, что видит все, а шевельнуться и сказать ничего не может.. Засыпает со страхом теперь, я сразу думала, может просто страшилки снятся, пока до меня дошло, вспомнила здесь у девочек такое было((
показать весь текст
Ясамаякрасивая) 19 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Здесь вообще есть адекватные?
Какие молитвы?????
Причём молитвы вообще здесь?
Если бы вы были в этом состояние, вы такое не писали, а я была, это очень страшно, и только молитва мне помогла!
Елена Майборода 19 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Сын говорит что ему очень плохо, очень, в таком состоянии. Девочки, даже и рассказать никому не смогу, скажут иди на работу, выдумываешь болячки вечно.
Да это очень частое явление. Тут бывают периодически речь заходит за сонный паралич и очень многие это проходили. Может есть смысл в каком-то успокоительном? Валерианка, магне?
Солнечный зайчик 19 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы не могли сконцентрироваться на молитве из-за страха, возможно. Да, это страшное состояние, очень тяжело осознать, что ничего сверхестественного не происходит
Я читала ее про себя
Секретница 19 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ну вот паралича вроде не было у меня, а вот галлюцинации, увы, были, я понимала, что я не могу это слышать, что в квартире никого нет, но я слышала голоса(((
Еще сейчас прочитала, что часто предвестники сонного паралича, ’старты сна’, то есть, когда ощущение падения, у меня такое иногда тоже бывает((
То есть человек понимает, что он проснулся, но не может пошевелиться, да? Или он не понимает, спит он еше или нет?
Точно,и звуки у меня были,думала что домовой в квартире(
Эскиз бесконечности 19 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Я читала ее про себя
Ну так вслух и не получится, тело не двигается.
Елена Майборода 19 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Здесь вообще есть адекватные?
Какие молитвы?????
Причём молитвы вообще здесь?
Не пойму Ваш вопрос. Про молитвы пару человек написало и то как способ переключения внимаеия
emerald_88 19 января 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Здесь вообще есть адекватные?
Какие молитвы?????
Причём молитвы вообще здесь?
Ну почитайте что ли. Этому есть рациональное объяснение. Когда человек произносит молитву, то он на ней сильно концентрируется, вспоминая слова, отвлекается от своего страха и организм справляется. Не обязательно молитву, можно любой стих вспомнить.
Ошеламиссимо 19 января 2020
Ответ дляТихомандражная
О и у меня такие ’галлюцинации’, еще во сне понимаю что сплю и пытаюсь себя разбудить
меня замучили сны, я вижу их каждую ночь и они очень насыщенные, так вот, во сне я ни разу не пострадала)) я сама себя бужу в опасный момент, вот именно сама себя называю по имени и говорю себе: просыпайся, быстрее, быстрее и просыпаюсь)).
Или,если мне сон не нравится, то тоже прямо во сне себе говорю, ну зачем я смотрю этот сон и просыпаюсь))

Дамы, кстати, может кто-то мне объяснит, почему в каждом сне, в каждом, не важно о чем он, плохой, хороший, веселый и т.п., я всегда, всегда закрываю дверь и замок, всегда, иногда это трудно сделать, но все же закрываю, вот что это???
Ясамаякрасивая) 19 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Сын говорит что ему очень плохо, очень, в таком состоянии. Девочки, даже и рассказать никому не смогу, скажут иди на работу, выдумываешь болячки вечно.
Я его очень понимаю, я взрослый человек и очень испугалась, к сожалению никакие знаки и слова не помогут ему, так как я была в жтом состояние и ничего сказать ты не можешь, как паралич правда, выучите с ним молитву и пусть он говорит про себя когда это случается.
Стебель_березы 19 января 2020
Живу з цим явищем вже близько десяти років. Ось що треба робити:
1) У момент цих відчуттів (коли трапляється цей фізичний дискомфорт чи блок тіла) треба (так треба - необхідно!!!) зробити якийсь рух рукою, не слухайте нікого, це можливо! Треба тільки спробувати, 2-3 рухи, навіть їх імітація (коли здається, що вони не рухливі) й тіло прокидається! Зрозумійте, це тільки те що здається, а насправді, мозкові імпульси дуже повільно (за рахунок неостаточного пробудження) доходять до мозку)
2) Правильна їжа, правильний розклад дня, боротьба зі стресом
Сладко-соленая 19 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Я читала ее про себя
ну не сработало) более двадцати лет живу с этими снами, все знаю, а результат один - ужас и неделю боюсь засыпать) у меня лично в тот момент даже мысли о концентрации не возникает, тупо страх.
Ясамаякрасивая) 19 января 2020
Ответ дляСтебель_березы
Живу з цим явищем вже близько десяти років. Ось що треба робити:
1) У момент цих відчуттів (коли трапляється цей фізичний дискомфорт чи блок тіла) треба (так треба - необхідно!!!) зробити якийсь рух рукою, не слухайте нікого, це можливо! Треба тільки спробувати, 2-3 рухи, навіть їх імітація (коли здається, що вони не рухливі) й тіло прокидається! Зрозумійте, це тільки те що здається, а насправді, мозкові імпульси дуже повільно (за рахунок неостаточного пробудження) доходять до мозку)
2) Правильна їжа, правильний розклад дня, боротьба зі стресом
Я пробовала шевелиться, через силу, но ничего не получалось, просто паралич(
Стебель_березы 19 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
меня замучили сны, я вижу их каждую ночь и они очень насыщенные, так вот, во сне я ни разу не пострадала)) я сама себя бужу в опасный момент, вот именно сама себя называю по имени и говорю себе: просыпайся, быстрее, быстрее и просыпаюсь)).
Или,если мне сон не нравится, то тоже прямо во сне себе говорю, ну зачем я смотрю этот сон и просыпаюсь))

Дамы, кстати, может кто-то мне объяснит, почему в каждом сне, в каждом, не важно о чем он, плохой, хороший, веселый и т.п., я всегда, всегда закрываю дверь и замок, всегда, иногда это трудно сделать, но все же закрываю, вот что это???
Треба читати у тлумачнику Фрейда, ніби вас турбує якась подія чи спогад, який болісно відпускати, але може бути й еротичне тлумачення, перевіряйте. Попри дискредитацію Фрейдизма, кращого пояснення не знайти
Сладко-соленая 19 января 2020
из побочных эффектов - ночью, когда в туалет встаю (сорри за подробность) - губу себе прикусываю, чтобы что на самом деле проснулась) чувствую себя маразматичкой))
Стебель_березы 19 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я пробовала шевелиться, через силу, но ничего не получалось, просто паралич(
Пробуйте ще, з усією силою думки, не треба зациклюватися на фізичному відчутті, треба закцентувати увагу на русі! Бажано рукою, чи ногою, декілька разів, повільний рух
Тихомандражная 19 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
меня замучили сны, я вижу их каждую ночь и они очень насыщенные, так вот, во сне я ни разу не пострадала)) я сама себя бужу в опасный момент, вот именно сама себя называю по имени и говорю себе: просыпайся, быстрее, быстрее и просыпаюсь)).
Или,если мне сон не нравится, то тоже прямо во сне себе говорю, ну зачем я смотрю этот сон и просыпаюсь))

Дамы, кстати, может кто-то мне объяснит, почему в каждом сне, в каждом, не важно о чем он, плохой, хороший, веселый и т.п., я всегда, всегда закрываю дверь и замок, всегда, иногда это трудно сделать, но все же закрываю, вот что это???
А я во сне когда страшно кричать пытаюсь, мужа зову, но во сне голоса нет. Я так пару раз мужа сильно пугала кричала и хрипела во сне, он в шоке пррсыпался меня будил. Или пытаешся бежать во сне от кого то/чего то, а не можешь. Один раз, спала в ту ночь с ребенком, было что хочу проснуться и не могу, пытаюсь встать, а тело не слушается и я из-зо всех сил ползу в соседнюю комнату, что бы мужа разбудить, а на самом деле это все мне только сниться, хотя ощущения реальные холодный пол, тяжесть в теле
Ясамаякрасивая) 19 января 2020
Ответ дляСтебель_березы
Пробуйте ще, з усією силою думки, не треба зациклюватися на фізичному відчутті, треба закцентувати увагу на русі! Бажано рукою, чи ногою, декілька разів, повільний рух
Надеюсь больше не повторится, когда был первый раз я была просто в шоке, жалко когда это переживают наши дети.
Мини-бикини 19 января 2020
Ответ для75В
У меня было ощущение сдавленности в груди, тяжести, либо как-будто кто-то душит. Я осознавала что что-то происходит, повлиять на что я не могла, глаза открыть не можешь, крикнуть тоже, при этом слышала даже дыхание соседок по общаге. В такие моменты я начинала усилено молиться про себя и через несколько минут удавалось выйти из этого состояния. Боялась засыпать, чтобы опять не появилось это состояние.
У моей подруги такое было, говорит хочу кричать, а не могу
Секретница 19 января 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
при том, что пока концентрируешься на молитве, тело успевает проснуться
100%!
Стебель_березы 19 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Надеюсь больше не повторится, когда был первый раз я была просто в шоке, жалко когда это переживают наши дети.
Бажаю спокою і вам і собі. Але тільки правильний розклад, мінімум стресів та слідкуйте за їжою) От чого ще не у ліжку, зараз?)
Фамильная фондюшница 19 января 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
А я просыпалась от чувства нарастающего ужаса и в этот момент меня как парализовало, чувствую присутствие, прикосновения и т.д. а пошевелиться не могу. Иногда казалось что в подушке кубло змей, внутри все шевелилось, именно так часто и начиналось. Иногда чувствовала как что-то прошмыгнуло рядом .
Капєц.
автор Аноним Анонимыч 19 января 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я его очень понимаю, я взрослый человек и очень испугалась, к сожалению никакие знаки и слова не помогут ему, так как я была в жтом состояние и ничего сказать ты не можешь, как паралич правда, выучите с ним молитву и пусть он говорит про себя когда это случается.
Будем учить молитву, заметила, что ему от того, что кто-то понимает о чем он говорит, стало хоть немного легче,
Фруты_Буты 19 января 2020
У меня такое было, и поняла, когда ты так лежишь и пытаешься пошевелиться, проснуться, а не получается, то еще хуже, начинается паника и потом такие случаи учащаются. А если такое случилось, то когда думаешь, ай, все ровно пройдет, это просто сон, отпустит, то сразу и проходит и уже много лет не возвращалось. Но или можно молитву читать. Дайте ребенку молитву и скажите, что бы во сне про себя ее читал и все пройдет, только так, что бы он поверил, и действительно поможет.
Ясамаякрасивая) 19 января 2020
Ответ дляСтебель_березы
Бажаю спокою і вам і собі. Але тільки правильний розклад, мінімум стресів та слідкуйте за їжою) От чого ще не у ліжку, зараз?)
Согласна с вами, режим важно, поздно ложусь, но и поздно встаю, есть возможность выспаться, но все же, нужно вести правильный образ жизни и без стрессов.
автор Аноним Анонимыч 19 января 2020
Ответ дляСтебель_березы
Живу з цим явищем вже близько десяти років. Ось що треба робити:
1) У момент цих відчуттів (коли трапляється цей фізичний дискомфорт чи блок тіла) треба (так треба - необхідно!!!) зробити якийсь рух рукою, не слухайте нікого, це можливо! Треба тільки спробувати, 2-3 рухи, навіть їх імітація (коли здається, що вони не рухливі) й тіло прокидається! Зрозумійте, це тільки те що здається, а насправді, мозкові імпульси дуже повільно (за рахунок неостаточного пробудження) доходять до мозку)
2) Правильна їжа, правильний розклад дня, боротьба зі стресом
Дякую! Ми саме так i домовились, кажу робити любий рух, чи звук, що небуть
Накладная 19 января 2020
Ох, вот как это называется .
Переживала это несколько раз. Ощущение страшное. Вроде и спишь и не спишь, на грудь что-то давит, дышать тяжело. Кажется, что за руки кто-то в стороны растягивает, пытаешься руки к себе подтянуть, мечешься по кровати, а на самом деле не шевелишься. И вроде кажется что кричишь, а звуков не произносишь.
Рассказывала маме, она говорит, что тоже такое испытывала. Говорила мне, что говорят, что это домовой душит, новости так приносит. Ох, не знаю что это на самом деле, но очень страшно!
Тётя мне моя (она человек верующий) говорила просить помощи у Царицы Небесной в этот момент. В принципе, та же молитва но своими словами. И мне помогало!
Эскиз бесконечности 19 января 2020
Ответ дляФруты_Буты
У меня такое было, и поняла, когда ты так лежишь и пытаешься пошевелиться, проснуться, а не получается, то еще хуже, начинается паника и потом такие случаи учащаются. А если такое случилось, то когда думаешь, ай, все ровно пройдет, это просто сон, отпустит, то сразу и проходит и уже много лет не возвращалось. Но или можно молитву читать. Дайте ребенку молитву и скажите, что бы во сне про себя ее читал и все пройдет, только так, что бы он поверил, и действительно поможет.
Да, у меня именно так и получилось - когда я осознала, что это оно, пару раз ещё случилось и перестало. Если начиналось - я просто пыталась дальше уснуть. Но у меня не было ощущения потустороннего присутствия, только мелкая вибрация дивана, будто землетрясение
автор Аноним Анонимыч 19 января 2020
Ответ дляТихомандражная
А я во сне когда страшно кричать пытаюсь, мужа зову, но во сне голоса нет. Я так пару раз мужа сильно пугала кричала и хрипела во сне, он в шоке пррсыпался меня будил. Или пытаешся бежать во сне от кого то/чего то, а не можешь. Один раз, спала в ту ночь с ребенком, было что хочу проснуться и не могу, пытаюсь встать, а тело не слушается и я из-зо всех сил ползу в соседнюю комнату, что бы мужа разбудить, а на самом деле это все мне только сниться, хотя ощущения реальные холодный пол, тяжесть в теле
Мне подобное иногда тоже сниться, но это именно сон, а здесь совсем ужастики, страшно и читать, не то что участвовать.
Стебель_березы 19 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Дякую! Ми саме так i домовились, кажу робити любий рух, чи звук, що небуть
До речі, ви правильно зрозуміли, потрібно, щоб він знав, що це дуже розповсюджено, і попри деякий потойбічний чи що відтінок (який малює тільки наша психологія), це тільки фізичне відчуття і нічого екстремального, нажаль так функціонує тіло, мозок, свідоме. Він не єдиний, і він зможе це побороти! Бажаю вам цього домогтися!
Ясамаякрасивая) 19 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Будем учить молитву, заметила, что ему от того, что кто-то понимает о чем он говорит, стало хоть немного легче,
Да, вы правильно что отнеслись к этому серьезно, пусть что то говорит про себя, пошевелиться у меня не получилось в этом состояние, как я не пыталась, честно я редко молюсь, но уже было как отчаяние.