Кина_не_будет• 19 января 2020
Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?
Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.
Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів:
632 (49.72%)
посмотреть ответы
267 (21.01%)
нет
247 (19.43%)
да
125 (9.83%)
не знаю
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Добавлю, что 5000- это с высшей категорией и стажем лет 30, о молодой врач после 9 лет обучения- минииалка 3800
Конечно, это ненормально, поэтому и реформируют, в отличие от системы образования.
Хороший врач должен получать достойную оплату, а плохой - нисколько и уйти из профессии.
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Где написано, что вырастет, и сколько конкретно врач за каждые роды получит?? Не смешите, эти 8000 уйдут на свет, отопление, воду, питание, минимум лекарств и тп.
Ну да, получит в лучшем случае премией 2,5 тыс грн раз в 3 мес.
Ибо всем кушать хотца ))))
Как там в известной поговорке -на одного раба - три прораба ))))
Ибо всем кушать хотца ))))
Я_готова_ко_второму• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А хотелки, это:
-горячая вода
-тёплая палата
-консультации врачей
-осмотр ребёнка
Это все хотелки минимальные
А бесплатные роды были и до этого.
-горячая вода
-тёплая палата
-консультации врачей
-осмотр ребёнка
Это все хотелки минимальные
А бесплатные роды были и до этого.
В перечне требований для заключения договора мед.заклада со службой здоровья ничего нет о теплых палатах и прочем комфорте.
Я_готова_ко_второму• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Лікарня не буде існувати, якщо вона не заключить договір з нсзу. Немає більше фінансування з державного бюджету.
Я это знаю.
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
ну шо взятками люди возмущаются, нет шоб спасибо говорить, что врачи вообще соглашаются их лечить, неблагодарные
ведь каждого врача заграницей зарплата в 5000 дол ждет, не уезжают только потому, что за народ переживают
+
Кина_не_будет
• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
даже если это не прописано точно, больница будет заинтересована премировать лучших врачей, чтоб они не ушли работать в другое место, или не брали взяток, подставляя их
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
ну почему же бесплатные, им же процент будет от каждой пациентки.
Это какой же???????
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
по факту - естественно
нет, я дважды кесарево рожала и ни разу не платила, отношение было хорошее и оказание помощи тоже, включая препараты
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Так кто Мане не дает забронировать?
глупый диалог получается.
Так она ж не хочет платить
ЯНаПэПэ• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Тогда можно и совсем без него. В поле, дома.
Можно конечно, Стужук никто же не запретил этого сделать. Каждый выбирает свой путь в зависимости от того, на кого он хочет переложить работу и ответственность в родах
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
А как вы считаете, сколько должен получать хорощий врач в месяц?
В образовании сейчас вводят доплаты тем, кто сертификацию прошел
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Всі лікарні перетворили в кнп, це дає змогу, зоз самим встановлювати оклади. Тому зараз примаються нові кол договора, щоб змінити оплату праці. Але виграють ті заклади, де багато пацієнтів. В них будуть гроші. Вже не буде такого, що два хворих на відділення, і заклад утримує всіх працівників.
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Вы так пишете, как будто роженица САМА в родах решает, какую медицинскую манипуляцию в тот или иной момент необходимо выполнить или не выполнить.
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
Я понимаю даже больше , чем можете себе представить.
Знаю многие схемы, и знаю, что те, кто умеет заглядывать в рот главврачу , даже имея кривые рученята , будут в шоколадках ))))
Но я не из тех, кто планомерно копит компромат , потому власть имущие и дальше будут наживаться , а те, кто внизу , будут беднеть . Увы законы финансов в мире едины.
Мне жаль. У меня двуякое отношение к мед работникам. С одной стороны я уважаю этих людей за их профессионализм, отдачу профессии, 6 лет обучению. Но с другой столько бездарей, жадных, недалёких появилось в ваших рядах, что проще по интернету диагноз себе поставить, чем бегать от лора к лору и искать причину. Года 4 назад было у ребёнка высыпание. Небольшой участок похожий на лишай с пузырьками. Где я только не была, сколько анализов не сдавала. Не могли понять что это! Пока подружка не сказала-проверь на коксаки. Оказалось оно в лёгкой форме. Бляха, в Киеве массово дети болели, а врачи меня гоняли на платные анализы и по клиникам и лечили от лишая, блин. И это клиники с именем! И врачи по рекомендации.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Они и раньше были бесплатными. С первыми родами договаривалась с врачом, вторая беременность, летом рожать, буду договариваться. Здоровье моего ребенка гаразда важнее для меня чем коррупция
а какое отношение здоровье вашего ребенка имеет к взяткам?)
Україна понад усе!• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
чем его образование хуже украинца, учившегося в том же вузе? одинаковой степени паршивости, если честно.
Кстати, иностранные студенты в среднем намного прилежнее - из собственного опыта, со мной пятеро в группе училось
Видимо это было в глухие 90-е, и судя по созданной теме врачом вы работали очень мало, либо не работали вообще. Если все хорошо, в чем вопрос тогда?
Кина_не_будет
• 19 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
я не врач, с чего вы взяли? Качество нашего медицинского образования и пациентам видно очень хорошо.
Меня много• 19 января 2020
Я и в 2014 не платила. Сейчас рожать не собираюсь, но к докторам обращаюсь конечно же. Не плачУ. Если только в частную клинику едем- к стоматологу например.
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Ох и ересь. Элементарное обвитие пуповиной сама роженица не сможет устранить, хоть сто раз стараться будет.
У меня и бер, и роды шли , можно сказать , идеально. Ни отклонений, ни сохранений, ни стимуляций. всё естественно и вовремя. И в финале ребенок застрял. Кс поздно, и не было к нему предпосылок. Этого никто не ожидал. Только благодаря квалификации врача, с которой договаривалась заранее, её скорости принятия решений, ребенка ’достали’ и без последствий, тьфу-тьфу.
Свой путь, роды дома и прочее из этой области -для тех у кого психология мышления ’Бог дал - Бог взял’.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
С какого бодуна заинтересована??? Вы чего? Им пофиг , кто у вас роды приймет- интерн или доктор наук. И о каких премиях вы говорите?? Это ваши фантазии. Еще раз- 8000 уйдут на ком услуги, питание, минимум лекарств, чтоб вы не умерли и усе. Тут бы хоть что то на зарплаты осталось
ЯНаПэПэ• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
У вас просто страх перед родами, но вместо того, чтобы от него избавиться, вы продолжаете упорно бояться и оправдывать любыми способами свой страх
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ_поехала
Верно. В том случае, если нет преэкмплампсии, эклампсии в родах, хэлп-синдрома и прочих осложнений беременности в 3м триместре, требующих оперативного принятия решения от врачей относительно дальнейшего сохранения беременности или же экстренного родоразрешения.
Те роженицы, кто с этим сталкивался знают, что от квалификации врачей в очень большой степени зависит благополучный исход этих родов. Чтобы все были здоровы))
согласна, но и тут деньги ни при чем
Кина_не_будет
• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
вы в медицине работаете? скажите, что врачи между собой говорят по поводу этих реформ? собираются ’бесплатно’ нас лечить?
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Господи. Я пишу о совершенно бесплатных родах, которые гарантирует государство. Это кот в мешке, в дежурном роддоме, с неизвестными тебе врачами.
добавьте, что с полной безнаказанностью последних за их ошибки. Отсутствием препаратов. Моего брата год назад отказались оперировать. Скорая, прописка. Пока я не принесла препараты по списку. Там было срочно и уже борьба за жизнь была. Потом врач пришёл мзду просить. Я не дала, так брата выписали на 3 день. С предписанием ползти на перевозки в свою поликлинику. В итоге нагноение пошло. А вот если б оплатила врачу - лежал бы там и был досмотрен. А выписали очень хитро. Короче-этот бардак не победить.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
Кстати интересно, как будут распределять я деньги за рожениц? По идее самые занятые врачи должны получить самые большие премии или доплаты
так и будет
Кина_не_будет
• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
тогда у роддома будет плохая репутация, и в него не пойдут рожать. останутся без денег.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Бесплатно в Белоруссии!.Пишешь две расписки,что ни кому ни чего не даешь.
у нас так с лекарствами в 5 роддоме, Киев
ЯНаПэПэ• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Про роды дома не я решила поднять вопрос.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Ок, допустим, в за год 1000 родов, это 8000000, вычтите коммуналку, лекарства и вы поймете, что на зарплату денег нет, от слова совсем
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Я выше давала ссылку на историю идеальной беременности без страха родов. Почитайте, может, поймёте. Хотя вряд ли...