Кина_не_будет• 19 января 2020

Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?

Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.

Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів: 1271
632 (49.72%) посмотреть ответы
267 (21.01%) нет
247 (19.43%) да
125 (9.83%) не знаю
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
нет, я дважды кесарево рожала и ни разу не платила, отношение было хорошее и оказание помощи тоже, включая препараты
Где такая фантастика? Озвучьте год и роддом. И как вам удалось это. Может у вас муж в системе или вы!?

ЯНаПэПэ• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Я выше давала ссылку на историю идеальной беременности без страха родов. Почитайте, может, поймёте. Хотя вряд ли...
Вот, вы специально выискиваете истории, чтобы остаться со своим страхом подольше, как я и говорила
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Мне жаль. У меня двуякое отношение к мед работникам. С одной стороны я уважаю этих людей за их профессионализм, отдачу профессии, 6 лет обучению. Но с другой столько бездарей, жадных, недалёких появилось в ваших рядах, что проще по интернету диагноз себе поставить, чем бегать от лора к лору и искать причину. Года 4 назад было у ребёнка высыпание. Небольшой участок похожий на лишай с пузырьками. Где я только не была, сколько анализов не сдавала. Не могли понять что это! Пока подружка не сказала-проверь на коксаки. Оказалось оно в лёгкой форме. Бляха, в Киеве массово дети болели, а врачи меня гоняли на платные анализы и по клиникам и лечили от лишая, блин. И это клиники с именем! И врачи по рекомендации.
Так об этом и речь, что не осталось врачей у нас, кто будет за минималку лечить, а в конверте платит один из ста .
автор Кина_не_будет • 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Ок, допустим, в за год 1000 родов, это 8000000, вычтите коммуналку, лекарства и вы поймете, что на зарплату денег нет, от слова совсем
в любом случае, у кого больше пациентов будет в лучшем положении, о чем тут спорить?
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
а какое отношение здоровье вашего ребенка имеет к взяткам?)
здоров’я у великій мірі залежить від професіоналізму лікаря
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
А как вы считаете, сколько должен получать хорощий врач в месяц?
В образовании сейчас вводят доплаты тем, кто сертификацию прошел
20% за сертификацию от оф.ставки. Ох и много.
Врач должен получать пропорционально количеству случаев оказанной помощи.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
тогда у роддома будет плохая репутация, и в него не пойдут рожать. останутся без денег.
Так так везде будет, вас в приличнвй роддом бесплатно не приймут
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Про роды дома не я решила поднять вопрос.
Вы подняли вопрос о том, что врач вообще не при чём, потому что не он рожает. Я продолжила Вашу мысль.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Киев, 2003 год -1-й роддом, 2019 год -5 й роддом, ничего для этого не делала, ни я ни муж к медицине отношения не имеем, правда в 2003 платила 100 или 150 грн благ взноса, а в 2019 по прописке и так как сложный случай, то было много заведующих отделений, но денег никто не просил....к слову, там все по прописке бесплатно рожают, а платят контракт кто хочет отдельную палату и т.д.

Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
вы в медицине работаете? скажите, что врачи между собой говорят по поводу этих реформ? собираются ’бесплатно’ нас лечить?
Так, я в адміністрації зоз працюю. Чесно, ніхто нічого не знає, зараз відбувається скорочення працівників, щоб до квітня лишніх звільниті, ті які не зможуть закладу принести кошти. Закривають відділення, де немає хворих. Знову ж таки, пологові відділення, де менше 300 пологів на рік,кажуть, що закриють. Готуються до підписання договорів. Кошти, на лікування, чи аналізи, які закладені в нзсу брати не будуть. Але це, якщо буде направлення від сімейника. Без направлення пацієнт сам оплачує суму, яка пепедбачена.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
да, если кесарево, но и тут деньги ни при чем
автор Кина_не_будет • 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
господи, ну примут в другой чуть менее приличный, или наймут еще хороших врачей, если уж такой спрос будет
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
при КР ще все більше прогнозовано, а от при природніх дуже важливо, щоб лікар вчасно прийняв правильне рішення, коли щось йде не за планом
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Комуналку повинен оплачувати засновник закладу. А лікарня складаєттся не тільки з пологового.
Лікані, які не зможуть себе утримати будуть закриватись чи пепепрофвльовуватись.
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Я ничего не выискиваю. Своё уже отрожала. Поэтому никаких страхов нет. И у меня сын, то есть даже и за него не страшно в плане родов.
Продолжим закрывать глаза и играть в психологов?
Україна понад усе!• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
я не врач, с чего вы взяли? Качество нашего медицинского образования и пациентам видно очень хорошо.
Вы же учились с гипотетически приличными будущими врачами из Индии? Нет, как жаль...Ну поленитесь, расскажите...
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Приймати будуть через направлення сімейника. Якщо сам звернувся, то тоді сам оплачуєш все. Все дуже складно. Ніхо не знає, як це все буде на ділі. Зараз рік часу триває пілотний проект реформи вторинки в полтаві, але там все ідеально, так, як місцева влада співпрацює. Треба врахувати ще реформу в децентралізацїї. Райони розпорошені, утворились отг, і районні бюджети не взмозі допомогти в фінансуванні, отг також лишніх коштів не має, щоб допомогтм зоз. А державна субвенція тільки на перший квартал.
Нужно вводить медстрахование
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
при ер от врача вообще мало что зависит) но опять таки, при чем тут деньги? любой врач по максимуму будет работать хоть с конвертом, хоть без, их очень круто имеют за последствия, по-этому платите вы для своего успокоения, реально это ничего не меняет)
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
смотрите , как обстоит дело.
Если доктор толковый , то пробиться к нему можно будет только через знакомства и бабло.
Если он немножко , как бы не того ), то ему нет дела до вас и ваших переживаний, т.к. оплата мизерная , и так и так.
Но вот обратите внимание, я сейчас дома, и пациенты это знают. Скажите, я что обязана сидеть и строчить все пояснения в вайбер что и у кого ноет, как долго нужно лечиться, если завтра рабочий день и можно увидеть все воочию и не переписывать 5 диагнозов . И денег я за это не заработаю, я ж клятву самому Гиппократу давала, потому должна. ))
И когда здесь делят шкуру не то что не убитого, а даже не родившегося медведя, то мне чуть смешно читать выводы дам , которые не видят причинно -следственных связей.
А с гос. медициной однозначно стоит завязывать, чтобы народ наконец-то начал ценить свое здоровье и уважать людей , которым доверяет свое здоровье.
Только грустно за тех, кто как и я не сумел настяжать себе за свою жизнь, и остался честным и порядочным. Увы такие вымрут , как вид.

Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ок, за одни роды сколько врач должен получать?
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
залежить життя і здоров’я дитини, коли раптово падає серцебиття, затихає родова діяльність, дитина застрягає в родових шляхах чи починається кровотеча. Плачу я з те, що поряд був професійний лікар, який знає історію пологів, всі мої страхи і організаційні моменти, які важливі для мене
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
А решение о своевременном КС принимает кто?
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Короче, реформа хорошая , только денег, как всегда не дали. А ’оптимизация’ за счет сокращения ставок и закрытия больниц ничего хорошего не принесет ни врасу, ни пациенту
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
А премии, а выслуга лет? Знаю как минималка превращается у бюджетников в очень неплохие деньги. Вопрос 2-зачем идти сознательно в мединститут, в пед, если ты не с тем характером и только любишь деньги или никуда не берут. Врач, учитель-это благородные профессии. Здесь на одном хочу не выедешь. Я хотела в мед поступать. Но до этого столкнулась с ситуацией с отцом и увидела всю мерзость. Отвернуло. Была б неплохим хирургом или педиатром. Пошла на химфак в университет другой.
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Я не врач, у всех запросы разные. Он должен получать столько, во сколько оценивает свой труд и возможность оставаться в профессии.
Я учителем поработала несколько лет и ушла. Оцениваю свои знания и нервы выше тех копеек, что предлагает гос-во.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Так и я о том же, эта самокупаемость не окупится нигде. Медицина будет платной, больницы позакрывают, потом продадут, будут частные. Государственные будут оказывать минимум услуг, ну чтоб совсем не умерли
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Нужно вводить медстрахование
Оно есть, посмотрите цены и вы прозреете
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
яка история пологив? вы в течении родов меняете роддома и врачей?
я вам открою страшную тайну, но это все могут записать в вашу карточку при поступлении, простьо надо ехать не со схватками или доэтого приехать и подписать обменку, а при пкс это вообще обязательно
не зависит абсолютно ничего, кроме вашего спокойствия, так как ’всеплатятиязаплачу’, а по факту это ничего не меняет)
п.с. думала идти на контракт, случайно встретила знакомую, которая оказалась работником роддома моего, по итогу сэкономила 40000
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
добавьте, что с полной безнаказанностью последних за их ошибки. Отсутствием препаратов. Моего брата год назад отказались оперировать. Скорая, прописка. Пока я не принесла препараты по списку. Там было срочно и уже борьба за жизнь была. Потом врач пришёл мзду просить. Я не дала, так брата выписали на 3 день. С предписанием ползти на перевозки в свою поликлинику. В итоге нагноение пошло. А вот если б оплатила врачу - лежал бы там и был досмотрен. А выписали очень хитро. Короче-этот бардак не победить.
можно совет ?
никогда не становитесь в позу там, где касается вашего здоровья.
Наблюдала пару раз как оказывают помощь скандалистам. Все по протоколу, но исход , часто не очень положительный.
Потому уж лучше ладыком )
Наблюдала , как моя коллега отказала барышне в оказании помощи, ибо случай не был острым.
И потом , случайно видела, как ее же, с ее короной принимал еще один мой коллега. В обоих случаях дама больше не появилась на повторный прием. Видимо ей не понравилось отношение, но никто и не горел желанием ей помочь от души. А зашла бы без гонора , ответ бы был совсем другим ( говорила о ней с обоими коллегами ). Сделала выводы заодно и для себя.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
экс или пкс?