Кина_не_будет• 19 января 2020

Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?

Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.

Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів: 1271
632 (49.72%) посмотреть ответы
267 (21.01%) нет
247 (19.43%) да
125 (9.83%) не знаю
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Да это я знаю. По факту же все знают, что там происходит и откуда машинки при зп 5 тыс.
вот именно по-этому мне нравится 5-й роддом. они там это переросли так сказать, благодаря контрактам каждый врач себе неплохую прибавку к зп , но при этом не занимаются вымогательством с тех, кто не может\хочет платить

Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
вам хорошо, а у меня по 4 укола 3 раза в день и узи через день делали
У всех своё ’хорошо’.
Меня пронесло, кроме одного разреза и шва больше ничего. А у ребенка кефалогематома была. Я столько перенервничала, чтобы по неврологии последствий не было. Толком не спала там даже ночью.
Не хочу вспоминать.
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
так Казимировна не занимается вымогательствои или занимается? вы уж определитесь))
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
У всех своё ’хорошо’.
Не хочу вспоминать.
ой-ой это да, мне конечно проще
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
вы уж почитайте, что я вам писала, потрудитесь
Гравицапа• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Это за все, что вы оплатили? здоровья малышу и вам.
Спасибо)Да, это все входит полностю. И мне намека на деньги не было. Акушерки, медсестры заходили раз в час так точно) сам роддом прямо стерильно чистый.если за вторым то только туда
Україна понад усе!• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я не считаю что это норма! 3800это слезы. Но это не повод сдирать себе зп с больных! Это повод идти под Раду и устраивать митинги, байкотировать, не работать. Тем более смотря на зп чиновников и других каст, это противно. Почему врачи сидят на месте, получают свои 3800 и молчат? Да потому что они остальное сдирают с пациентов. И понимают что если вылетят с работы, кормушка прикроется. Про качество вообще другой вопрос. Какая зп, такая и ответственность. Так какого ж они дерут с пациентов, если не имеют ответственности за ошибки?
Забастовка врачей запрещена Конституцией....
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляГравицапа
Прямо хочется после этого верить что что то меняется....
СережкинаЯ• 20 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы правы. Я не знала про забастовки и конституцию. Только это в разрезе, если врачи на работе. Т. Е мед услуги должны предоставляться. Но ведь есть возможность врачи, которые не на смене, в отпуске и т. Д. Выйти за свои права??? Притянуть к себе внимание. Было бы желание!

Україна понад усе!• 20 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Те , кто работают, вернее пашут, сил нет, а те кто не очень заняты, тем все равно....
автор Кина_не_будет • 20 января 2020
Из всех историй в теме видно, что взятками мы просто вырастили мясников-моральных садистов, а не врачей. Которые теперь себе цены не сложат.
Ангелиночка31• 20 января 2020
Ответ длягодовасик
нет?
А повітря і сон ви теж купуєте?
Бриджит_Фрикандо• 20 января 2020
Ответ дляВилами по воде
31.13.2019 это круто
Очепятка. 31.12.
Бриджит_Фрикандо• 20 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Это какой месяц 13й?
Миледи• 20 января 2020
Ответ дляВилами по воде
так мне пишите одно, а другим- другое. вот что смущает-то)
Запыхалась• 20 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
палата оплачується офіційно в касу, а лікарю платять за те, що він надає вам послугу у свій позаурочний час
Осенью рожала, палату платила без чеков и прочего, это обычный левак, правда не врача,а ’наверх’ все идет, я так понимаю. Никаких официальных прайсов и чеков на палаты нет.
Но это я не про врачей, а именно про работу больницы.
Запыхалась• 20 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
А мне вот нравится молодое поколение. Именно те кто стремится, учится,старается.
Вот другие они,но система скорее всего их сделает как и старых. Вот молодые вежливые, приятные ( это была мой врач в патологии, анастезиолог все они 32-35 лет, потом в первые роды тоже в послеродовом акушер-гинеколог парень ну супер приятный, он так ратовал за грудное вскармливание, обьяснял как и что, в то время как другие полные пофигисты. Мне он настолтко понравился что я тогда ему 200 грн сунула в карман, хотя сама очень против такого, ну вот очень он мне понравился отношением.
Сделали бы уже достойные зп хотя бы 1000 дол ( а в реале 1,5-2) чтоб люди могли быть людьми, а не смотрели на пациента как на мешок денег. Но и работу получали лучшие, а не брат-сват как у нас до сих пор процветает.
Вилами по воде• 20 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
скоро так и будет, по-этому ’старые’ и бесятся, так как не смогут конкурировать
Zoihik• 20 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Рожала дв.сестра с дежурной бригадой, после вышли и сказали, что должны заплатить около 8тыс. бригаде, отказались, к ребенку и к матери вообще не подходили после этого
это где