Кина_не_будет• 19 января 2020
Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?
Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.
Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів:
632 (49.72%)
посмотреть ответы
267 (21.01%)
нет
247 (19.43%)
да
125 (9.83%)
не знаю
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не будут требовать взятки.)
Да?)))) так они и не будут, но вам придётся оплатить официально добровольно-принудительно. Или черт его знает что может на родах случится. А, учитывая, как врачи отвечают за свои ошибки (это вообще отдельная тема) ни одна здравомыслящая беременная не рискнет своей жизнью ради борьбы с коррупцией.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Про то , что скоро лечить будут интерны и то иностранцы, а именно индусы, это правда. Так людям и надо за скотское отношение к врачам, платить врачам буду и дальше, если что , я врач тоже, пока официальная зарплата не будет около. 2000 тыс дол. Плачу семейному , врачу ребенка, бабушкиным врачам , хотя она тоже заслуженный врач, денег не жалею, для тех кто остался...Хотя с качеством врачей все большая проблема....За роды платила в 2009 300 дол бригаде, все отлично, не жалко , совсем. То ,что врачи хорошо живут, желаю попробовать, кому особенно завидно....из денег что будет идти из НСЗУ, мне тоже интересно сколько будет идти врачу..... Мы стационаром за год заработали на платных услугах 100000 грн , мне как врачу дали премию 2500 грн. + Вычли из нее 400 грн нплогов. Зарплата на выходе как была 4700 так и осталась. Да пациенты иногда дают деньги, но их не хватает, увы ..Вымогательством не занимаюсь....
Ужас, реально ужас, а не зарплата
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
у нас три пакета - на роды, на послероды, на ребенка - здесь не только памперсы и ползунки
Роды 2, после роды 1. Верно. Только в палату меня привезли с одним из трех. Остальное осталось в родзале для малоимущих типа.
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
господи. та мы и сейчас первые по смертности среди новорожденнных в Европе, уверена и с инсультами такая же хреновая статистика, куда уж хуже
Тем временем, полно стран, с бесплатной медициной (условно, гос-во оплачивает, как и у нас постепенно вводят) - Швейцария, Австралия, Бельгия, Испания, Япония и т.д. - как-то не вымерли, а наоборот отлично себя чувствуют
вот и первая девушка с отношением к миру - МНЕВСЕДОЛЖНЫ )))))
Даже пояснять нечего , вы не поймете )
ЯНаПэПэ• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
По факту есть врачи с ровными руками и с кривыми. Не знали такого?
Так не врач же рожает
ЯНаПэПэ• 19 января 2020
Ответ дляErevan
Кто вы по образованию, позвольте спросить?
А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
как выглядит скотское отношение к врачам? Что к нему на прием пришли?
Кюветчица• 19 января 2020
А їх що в кишеню будуть платити? Чи ви думаєте, що лікар доляри в касу відносив?
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
я предпочту некорумпированного индуса,
была у сестры заграницей, страна из топ развитых, в больнице - почти все доктора индусы и азиаты, интеллигентные, образованные - в чем проблема?
+
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
много чего имею написать , чтобы остудить пыл всех тех, кому должны : государство, врач, учитель.
Но лучше промолчу.
Знаю точно , нашу медицину положат значительно раньше, чем все будут надеяться.
Примерно через год ожидаю множество тем,ах что же теперь делать ....
Потому советчицы, срочно ищите связи в медицине , т.к. к нормальным докторам будут очереди похлеще ,чем зарубежом.
Но лучше промолчу.
Приймати будуть через направлення сімейника. Якщо сам звернувся, то тоді сам оплачуєш все. Все дуже складно. Ніхо не знає, як це все буде на ділі. Зараз рік часу триває пілотний проект реформи вторинки в полтаві, але там все ідеально, так, як місцева влада співпрацює. Треба врахувати ще реформу в децентралізацїї. Райони розпорошені, утворились отг, і районні бюджети не взмозі допомогти в фінансуванні, отг також лишніх коштів не має, щоб допомогтм зоз. А державна субвенція тільки на перший квартал.
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
судя по тому, что не было денег даже на аванс в этом месяце - привет 90-е ))))
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
Лиш в середині січня позатверджували кошторис, тому затримки з авансом. Це через початок року. Кошти на квартал є.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Индус обучающийся в Европе и в Украине это два разных индуса , увы....
А у нас индусы давно в меде нет, это будут арабы
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
но такого давно не наблюдалось .
Даже не вспомню , когда последний раз задерживали выплаты и люди нервничали (
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
Даже пояснять нечего , вы не поймете )
Я вторая. Если государство финансирует больницы за наши налоги, при чем суммы астрономические и оседают в тендерах. Копни в больницах финансирование, половина верхушки ходит на свободе лишние несколько лет и живёт в домах на награбленное. Мне не должны, я в частной обслуживаюсь.но недавно был форс мажер. Меня так прокатились в холодной развалюхе-скорой, что поняла весь кошмар нашей медицины. Молчу про больницу и палаты. Я отказалась от госпитализации
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Так не врач же рожает
Тогда можно и совсем без него. В поле, дома.
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Та не, врачи нормальные в частные разбегутьмя, а роды бесплатные интерны останутся принимать
ну почему же бесплатные, им же процент будет от каждой пациентки.
Я_готова_ко_второму• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Гроші ходять за пацієнтом - это и есть выбор
Понятно, т.е. ссылочкой не поделитесь.
Програми медичних гарантій распространяется на те заклады, которые заключили договоры с Национальной службой здоровья. Условно говоря это больница в Феодании и больница в Малине. Прописка роли не играет. Так вот - гроши получит та больница, в которой Маня родит, а родит она там, куда ее скорая отвезет, а скорая ее не повезет в Феофанию, т.к. Маня не забронировала в этой больнице себе палату и больница НЕ ОБЯЗАНА ее принять.
Государство гарантирует бесплатные роды, а свои хотелки надо оплатить дополнительно, никто не запрещает.
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
Ну это январь. Сами понимаете же! Бюджет пилили в декабре интенсивно, сейчас ещё не дали. При Чем тут аванс?
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
хорошо, что все обошлось.
Но это первый звоночек, потому для всех : Копите баблишко , господа (
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Понятно, т.е. ссылочкой не поделитесь.
Так кто Мане не дает забронировать?
глупый диалог получается.
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Понятно, т.е. ссылочкой не поделитесь.
А хотелки, это:
-горячая вода
-тёплая палата
-консультации врачей
-осмотр ребёнка
Это все хотелки минимальные
А бесплатные роды были и до этого.
-горячая вода
-тёплая палата
-консультации врачей
-осмотр ребёнка
Это все хотелки минимальные
А бесплатные роды были и до этого.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Девушка, мы сейчас не о моей способности платить. Оплатить я могу и оплатила. Я сейчас о факте бесполезности двух врачей из троих на балансе государства.
Реплика же была о сокращении врачей? Логично, что платить гос-во должно тем, кто шевелится и к кому идут люди.
А назовите конкретно поликлинику, в кот три ставки лора. Нигде такого нет, вы или заблуждаетесь, или врете
Кина_не_будет
• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
ну шо взятками люди возмущаются, нет шоб спасибо говорить, что врачи вообще соглашаются их лечить, неблагодарные
ведь каждого врача заграницей зарплата в 5000 дол ждет, не уезжают только потому, что за народ переживают
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Понятно, т.е. ссылочкой не поделитесь.
Лікарня не буде існувати, якщо вона не заключить договір з нсзу. Немає більше фінансування з державного бюджету.
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я понимаю даже больше , чем можете себе представить.
Знаю многие схемы, и знаю, что те, кто умеет заглядывать в рот главврачу , даже имея кривые рученята , будут в шоколадках ))))
Но я не из тех, кто планомерно копит компромат , потому власть имущие и дальше будут наживаться , а те, кто внизу , будут беднеть . Увы законы финансов в мире едины.
Я супер-пупер• 19 января 2020
А кошти лікарня буде отримувати тільки за те, що пролікувала. Інших додаткових не буде. Тому 8000 за пологи буде йти на всю лікарню, а не конкретному лікарю.
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
человек немножко фантазировала ))))
Я_готова_ко_второму• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Так кто Мане не дает забронировать?
глупый диалог получается.
Господи. Я пишу о совершенно бесплатных родах, которые гарантирует государство. Это кот в мешке, в дежурном роддоме, с неизвестными тебе врачами.
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
ну страна бедная, и пожарные, и полицейские получают мало, а они тоже жизни спасают. и что теперь?
еще раз говорю, теперь у врачей будет официальная доплата от количества рожениц, зарплата вырастет, зачем им продолжать башлять?
Где написано, что вырастет, и сколько конкретно врач за каждые роды получит?? Не смешите, эти 8000 уйдут на свет, отопление, воду, питание, минимум лекарств и тп.