Кина_не_будет• 19 января 2020

Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?

Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.

Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів: 1271
632 (49.72%) посмотреть ответы
267 (21.01%) нет
247 (19.43%) да
125 (9.83%) не знаю
Сладкий лимончик• 19 января 2020
Родственник работает в гос.клинике Москвы. Говорит, им там не то что деньги, а даже шоколадки брать нельзя. В кабинете не должно быть ничего похожего на подарок или взятку. Чашка, ложка, тарелка, бутылка воды, сменная одежда.

Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Саме цю ціну і оплачує за вас лікарю держава!Ваші конверти-це зайва ’турбота’.
держава оплачує йому його робочий час, а не то, що він приїде вночі чи у вихідний
Миледи• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
вы когда там рожали?
2 года назад
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
ну не будьте вы идеалисткой, пож.
Я не спорю, что да финансирование стало лучше.
Не помню конкретно 2000 ( не рожала в этом году ).
Но разрыв между возможностью прожить на з\пл тогда и сейчас значительно вырос. Потому сейчас значительный дефицит кадров.
я не идеалистка, сама была приятно удивлена таким изменениям и даже предположить не могла, что роды обойдутся бесплатно
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
вы меня запутали)
по факту, все останется как есть, т.е. бесплатно+ появится возможность выбирать врача, по-моему отлично
Для того, щоб ваш випадок профінансувало нсзу необхідно, щоб ви мали скерування від сімейника. Якщо ви самі виявили бажання прийти на вторинну і полікуватися, ви платите самі. , і як буде покриватись різниця, Ти х же пологів, якщо що ви не вклались в розраховану суму, ще не зрозуміло на сьогоднішній день. Скоріш за все суму, яка більша за 8000 оплачує пацієнт
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
а чому не заплатити за свій комфорт і спокій?
не, ну можно конечно, просто платить 40000 за 4 дня в отдельной палате и не платить ничего за палату на 2-х меня жаб задавил, я не знаю какой у вас доход, у меня это месмячная зп, даже чуть больше, мне жалко стало.....
что значит за спокойствие?
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
очень улыбаюсь над вашими фантазиями.
Видимо у вас были какие-то особенные психологические травмы после общения с врачами, что вы так пылаете любовью и ненавистью указывать что и кому делать .

Вот благодаря таким людям все меньше хочется оставаться в госке )
Я хабарів не даю і не беру,тому на мене дані зміни аж ніяк не вплинуть.А от ви очевидно так звикли до хабарів,що психологічних(і не лише) травм вам не уникнути.
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Открывайте частную практику, свой кабинет, оформите ФОП, тогда вполне правомерно брать деньги за консультации.
так смеялись всей группой, когда ведушему спецу в Украине какой-то пациент стал задавать вопросы по вайберу, а тот честно ответил, что консультаций не дает , без осмотра и доп. исследований, видели бы вы возмущения этого пациента.
Но врач честно ответил. Видимо не у всех есть возможность оценить, что ну не будет человек в его регалиями кланяться и каждый раз извиняться.
Выставил свои условия и все. Хочешь- бери , не хочешь , иди дальше ищи.
потому если буду всем давать платные конс. некогда будет прием вести )
Тюрюнь_Тюнь• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Я це писала, вище. Почитайте. З вами погоджуюсь. Якщо комунальні будуть покриватись, то капітальні -складніше. Бюджети місцеві порожні. Децентралізація. Сильніші громади об´єднались в отг. Хоча вони проводять відшкодування лікарням за проліковане населення Громади згідно актів.
У вас как то все в кучу. Денег нет, потому что децентрализация. Вообще то благодаря децентрализации на местном уровне денег стало больше. И опять таки вы пишете: денег нет, но ОТГ возмещают больницам за своё население.
И в том, что спланировать нельзя, вы тоже ошибаетесь. Есть медицинская статистика и при известных тарифах за мед услуги, больница может спрогнозировать, сколько она получит от НСЗУ

Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
что значит за спокойствие?
народжують пару разів в житті, на таке гроші можна відкласти, після пологів точно не хочеться бачити всяких сусідок по палаті. Спокій- це, коли поряд саме той лікар, якого я собі вибрала.
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы - странная, давно все нормальные врачи ушли из профессии, поэтому и нет у нас медицины.
И с чего вы взяли, что талановита молодь будет, проучившись 9!!!! Лет спасать ваши жизни?? Вот ради чего?
Якщо немає медицини то за що платити?І як хабарі позитивно вплинуть на медицину якої по-вашому не існує?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
2 года назад
интересно, я рожала в октябре 2019, при поступлении подписывала бумагу, что все лекарства есть и ничего не надо, так и было, хотя я спрашивала, так как у меня пкс и потом по 14 уколов в день и там 1 очень дорогой арепарат, но у них все свое, на деньги никто не намекал. ни в реанимации ни в палате
один неприятный осадок, в ЭГП заведующая, вот так видимо из вымогателей, нро меня от нее случай отвел)
Сплюшка• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Найгірший,найкращий це поняття відносне.Є регіони де є лише один пологовий і всі успішно в ньому народжують.На все воля Божа.Люди самі створюють свої страхи.
Воля божа? а те, кто неуспешно там родил вам разве не отзвонились?
ЯНаПэПэ• 19 января 2020
Ответ дляЖонДуан
то есть по факту вы заплатили таки )). Только лекарствами. Сути не меняет
Заплатила врачу? Лекарствами, которые были израсходованы в процессе? Не совсем поняла, в чем суть такой оплаты по-вашей логике
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
тут да, ну я всегда беру направления
нет, пока имеется ввиду доп финансирование в виде этих 8500, но! сюда будет входить только обязаловка, 27 узи и всякие заманухи оплачивать придется самому
ЖонДуан• 19 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
разъясняю: лекарства в больнице не для того, чтобы на полочке стоять, а чтобы их на вас расходовали. И их должны были на вас потратить и на этом все. А вместо этого что вышло? Вы купили и потратили свое, а ’казенное’ списалось восвояси в карман кому-то
годовасик• 19 января 2020
я благодарила врача после выписки. до этого она прямо сказала,что никто не знает,как пройдут роды и ничего никто не возьмет. лекарства естественно за свои. в итоге роды были тяжелые. почти на грани. благодарить было за что
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
да что вы, не стоит , думаю и выворачивать нечего, достаточно того, что подтвердили мои слова
так я ж не мешаю вам развиваться ))
фантазия развивает способности и соответственно возможности ))
Видите уже и вам помогла , и совсем бесплатно, как вы и желали )))
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А за спокій зараз необхідно платити?

Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
А за спокій зараз необхідно платити?
професійна робота завжди дорого коштує, а з ким попало не може бути спокійно
годовасик• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
А за спокій зараз необхідно платити?
нет?
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Якщо коротко, то грошей немає. Населені пункти, які приносили дохід до бюджету району об‘єднались в отг. В результаті район недоотримує велику суму в бюджет. Тому коштів в районі вистачить тільки компенсувати на комун послуги і більше не дадуть. Отг компенсовують за пролікованих випадок конкретного пацієнта, це може бути і три випадки на місяць а може і сто.
Статистика є. Прорахувати приблизно можна, від неї і відштовхуються. Тому не з усіма буде підписано договора, і не всі заклади виживуть після реформи.
ЯНаПэПэ• 19 января 2020
Ответ дляЖонДуан
Допустим, значит после 1 апреля таких прецедентов уже не будет, ок
СережкинаЯ• 19 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Учитывая наши реалии, действительно дешевле и надежнее проштудировать интернет, самому разобраться и двигаться в конкретном направлении.
Я так гипотиреоз себе поставила. Подтвердилось. А терапевт охала ’Это переутомление, попейте успокоительное’.
Зачем такие врачи? не умеешь, не знаешь, не хочешь - уходи.
Согласна. Но ведь мы не можем всего знать. Как и они не могут знать что мы знаем. Каждый должен заниматься своей работой, делать качественно. А по врачам половина просто неучи. Беру анализы, лезу в интернет. Если показатели прыгают, то ищу причину от и до хим и физ процессов. Этим я не должна заниматься, но последние года это делаю. Когда на приёме гениколога мне начали нести чушь и пытались развести на дорогие анализы, когда картина была ясна по узи, прошлым анализам и диагноза, и симптомам. И это была частная клиника. Бреддд
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
так врач к вам за 4 дня от силы 2-3 раза зайдет, но больше он и не надо
дык, мне не надо было откладывать, мой больничный все окрывал, но не видела смысла, так как отношение и мед помощь одинаковая, тем более я в послеродовой и 3 полных дня не лежала, так как 2 суток в реанимации была, знаете, не настолько мне спящая соседка мешала, я нормально к людям отношусь
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Держава оплачуватиме йому кожні пологи які він приймав.І це вже буле його вибір приїхати вночі і заробити чи виспатись і втратити гроші запропоновані державою.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
так я ж не мешаю вам развиваться ))
что употребляете
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
у от вам добре - ви не платили, хтось хоче комфорту - платить, ніхто ж нікого не змушує, у людей є право вибору
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
вы упустили момент, что врачам и так уже заплачено, а маникюрше нет, про узи непонятно вообще
У вас явно не хватит мозга понять, о чем я пишу
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
что употребляете
сейчас ничего ?
а вам бы чего хотелось ?