Кина_не_будет• 19 января 2020
Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?
Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.
Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів:
632 (49.72%)
посмотреть ответы
267 (21.01%)
нет
247 (19.43%)
да
125 (9.83%)
не знаю
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Так думають усі, хто домовлявся ’з розумом’, а не просто тицяв гроші незрозуміло за що.
’Домовлявся з розумом’-це як?Давав в конверт більше ніж сусід по-палаті і думати що тепер лікар точно з великою вдячності назве вашим іменем дану палату на найближчі 3 дні поки хтось не принесе більше?Люди ви себе чуєте?Вами лікарі маніпулюють,а ви несете намагаєтесь перевершити один одного!
Сорока белобока• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Ви як так розумію,лікар.Працювати за офіційну зарплату без хабарів це ’управляти лікарями’?Не влаштовує лікаря зарплата,нехай спробує свої сили в іншій,більш оплачуваній галузі і ніхто не буде ним ’управляти’.Якщо б хоча б одного лікаря притягнули до кримінальної відповідальності за хабарі то вони б не хотіли ні ’халявних лиж’ ні ’вдячних пацієнтів’.Кого такі зміни не влаштовують звільніть місце талановитій молоді,які готові допомагати людям на тих умовах які їм пропонує держава.
Вы - странная, давно все нормальные врачи ушли из профессии, поэтому и нет у нас медицины.
И с чего вы взяли, что талановита молодь будет, проучившись 9!!!! Лет спасать ваши жизни?? Вот ради чего?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Так фінансує не держ бюджет, а нсзу.
Кошти в місцевий бюджет ніхто не закладає з квітня місяця. Немає тепер держ фінансування. Місцеві кошти тільки для комунальних платежів. Звичайно може бути дофінансування, але місцеві бюджети порожні. Врахуйте ще реформу по децентралізаціі
не бывает бюджета нсзу
про бюджеты согласна, но они как правило с марта начинают наполняться
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
У Вас розум альтернативний. В 10 раз писати одне й те саме не хочу.
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Вы написали, что аванс она отдала за палату + возможность лечь раньше. Правильно? Палату дали? По скорой, ну, не повезло дотянуть до планируемого срока, бывает (((
Я такого не писала,ви щось плутаєте.Читайте уважно.Ні за яку палату ніхто не домовлявся,домовлялись за пологи на яких лікар був відсутнім відповідно участі не приймав.І раніше вона нікуди не лягала.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока

Знаете, этим @урам не нужны хорошие , профессиональные врачи, вот не нужны. Они пойдут за узи 300 грн заплатят,э или маникюр за 400 , но врачу за консультацию- ни ни , коррупция
вы упустили момент, что врачам и так уже заплачено, а маникюрше нет, про узи непонятно вообще
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
очень улыбаюсь над вашими фантазиями.
Видимо у вас были какие-то особенные психологические травмы после общения с врачами, что вы так пылаете любовью и ненавистью указывать что и кому делать .
Вот благодаря таким людям все меньше хочется оставаться в госке )
так не оставайтесь....или оказывается, что в частной надо больше работать , а доход меньше?
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
не бывает бюджета нсзу
Звичайно не буває. Я й пишу, що відшкодовує кошти нсзу згідно укладеного договору. Це не бюджет, і не прогнозується.
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
да, ну, сейчас я вам всю душу наизнанку и выверну )

Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Ну не все это понимают.
И не верю, что в частном роддоме ’не могут отказать в неотложке’.
по закону-не могут
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Вибачте, я Вас сплутала з іншим автором, який писав про родичку з Росії. Але я б ніколи не стала платити наперед. Платити гроші невідомо за що не маю звички. І мені, і всім, кого я особисто знаю, цього ніколи не пропонували.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
Ага, а еще в обязанности врача не входит делать ремонт за свой счет в отделении и покупать нужные для работы инструменты, а приходится

Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока

Саме професійні і потрібні,а хабарники не можуть бути професійними апріорі.А чим майстер манікюру гірший за лікаря?Це з вашого боку розумно порівнювати професії?Хіба хтось проти щоб лікарі отримували офіційну зарплату?Манікюрниця повинна працювати безкоштовно щоб вистачило лікарям на хабарі?Ви вважаєте себе розумною?
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
все нормально и без денег , означает, что живем мы все лучше и лучше .
а по факту увы не так.
Кстати многие нюансы, которые пишут девушки в внезапными проблемами , коснулись и меня в моей беременности, И я тоже знаю , что такое звонок в нужное время нужным людям. Но мне неприятно, что пришлось так поступить , потому что вина конкретных людей была очевидной.
Понимаю, что мне нужно было сделать определенные выводы и закончить со своим инфантилизмом. Спасибо за опыт.
а по факту увы не так.
не правда, таки лучше, по крайней мере в медицине в сравнении с начальными 2000
и да, все улучшения как раз этими взятками и договорняками и тормозятся
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляСорока белобока
вы что , сейчас сломается логика. А что 3,8 -это не деньги ?
Если даже однодневные курсы для + 5 баллов - около 2-2,5 тыс. грн ))))
А набрать нужно 50 , теперь 100 . )
Тюрюнь_Тюнь• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
З першого квітня вторинна ланка зоз переходить на фінансування нсзу, де буде розрахована вартість пролікованих випадків. Найдорожче коштує інсульт - біля 17000, але його лікувати можуть тільки ті заклади, що мають мрт.
Пологи - 8000, в цю вартість входять і аналізи, оплата санітарці, медсестрі, узд, і. Т. Д. так, що не вся сума іде лікарю. З квітня субвенції лікарня вже не буде отримувати, а буде існувати тільки на власні кошти з пролікованих випадків. Нсзу планує не підписувати договора з лікарнями, в яких менше 300 пологів на рік. Так, що розраховуйте на закриття пологових відділень, або навіть перепрофілювання лікарень. Також будуть зміни в кесарських розтинах. Не знаю, як по києві, по областях плановий розтин тільки в опц, по районах- ургентний. Це якщо дуже коротко.
Не только на собственные средства будут существовать больницы. Коммунальные услуги и капитальные расходы будут покрываться из местных бюджетов.
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
палата оплачується офіційно в касу, а лікарю платять за те, що він надає вам послугу у свій позаурочний час
Миледи• 19 января 2020
В Киеве в 5м роддоме при поступлении даже бумажку дают ’не давайте благодарностей, которые включают деньги ,конфеты, тыды...’ под подпись. Конечно, все замечательно взяли и даже медсестры, которым муж вместо 300 грн дал 3000 ошибочно. А чрез 2 дня в палату приперлась анестезиолог, узнала мое хреновое самочувствие после ее наркоза для наложения швов, рассказала, что такая полная хрень- это норма для этого наркоза, о котором ее не просил никто и настойчиво попросила ее отблагодарить 400стами грн. На мое возмущение, что муж и так дал 3000 медсестрам из расчета для всей команды, кроме врача мне ответили, что ей ничего не досталось, поэтому с меня 400 грн. А вы надеетесь на что-то, что даже не внутри роддома??????
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ну не будьте вы идеалисткой, пож.
Я не спорю, что да финансирование стало лучше.
Не помню конкретно 2000 ( не рожала в этом году ).
Но разрыв между возможностью прожить на з\пл тогда и сейчас значительно вырос. Потому сейчас значительный дефицит кадров.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
тут вас не услышат, хотя вы правы на 100%
писала выше, сама думала контракат заключать , официально, а потом поняла, что разница только в отдельной более комфортной палате, а за нее платить около 40000 была не готова
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляВилами по воде
а чому не заплатити за свій комфорт і спокій?
ЖонДуан• 19 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Я и раньше ничего не платила, разве что лекарства купила по списку, но там немного было. Рожала с дежурной бригадой
то есть по факту вы заплатили таки )). Только лекарствами. Сути не меняет
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
вы меня запутали)
по факту, все останется как есть, т.е. бесплатно+ появится возможность выбирать врача, по-моему отлично
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли
не поняла, а что означает -
Как бы ты не облизывал врачей, если у тебя нет денег, ты просто мусор для них!
Так чем вы облизываете ? Тем , что не открыли дверь с ноги и не подошли по-человечески с пояснениями, что денег столько и столько , помогите.
Поверьте редко кто откажет.
Но вам же нужно к главврачу )
Потому что вам легче лизнуть главврача, чем быть человеком с обычным исполнителем. Не переубеждаю, правильно делаете, и обязательно найдется тот на узкой тропе, который будет порогатее вас )
Поверьте редко кто откажет.
Но вам же нужно к главврачу )
Открывайте частную практику, свой кабинет, оформите ФОП, тогда вполне правомерно брать деньги за консультации.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляОдни_мысли

да что вы, не стоит , думаю и выворачивать нечего, достаточно того, что подтвердили мои слова
Я супер-пупер• 19 января 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я це писала, вище. Почитайте. З вами погоджуюсь. Якщо комунальні будуть покриватись, то капітальні -складніше. Бюджети місцеві порожні. Децентралізація. Сильніші громади об´єднались в отг. Хоча вони проводять відшкодування лікарням за проліковане населення Громади згідно актів.
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
А якщо домовлятись ніхто не буде а зарплата лікаря буле залежати від кількості пацієнтів,які його обрали?Він буде гордо сидіти і чекати поки хтось прийде з ним домовлятись чи почне працювати з тими за кого отримає доплату до зарплати?Недосвідчених не буде,бо їх ніхто не обиратиме відповідно працювати за копійки їм буде невигідно.Професіоналів-лікарів тепер одиниці,тому вже давно пора звільнити усіх хто не вміє або не хоче лікувати людей.
Наблюдаю картину с педиатрами, как поменялась их риторика, взгляды и отношение, когда перешли на декларации. Аж бегом стали улыбаться, говорить, тихим голосом и смотреть на пациента, а не на ногти свои или в стену.
Так что система работает.
Вилами по воде• 19 января 2020
Ответ дляМиледи
вы когда там рожали?
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
я вже не в тому віці, щоб бути наївною і знаю, що кожна добре виконана робота має свою ціну
Саме цю ціну і оплачує за вас лікарю держава!Ваші конверти-це зайва ’турбота’.