Кина_не_будет• 19 января 2020

Бесплатные роды с 1 апреля - будете ли продолжать давать деньги врачам?

Все ведь слышали, что с 1 апреля роды будут бесплатными, т.к. больницам уже заплатят за каждую роженицу по 8500 грн ("звичайні пологи, кесарів розтин, ліки, палата, щеплення, екстрена допомога й реанімація").
Но зная наш менталитет, думаю, что так легко от денежных "благодарностей" не уйти. Даже если врачи не будут требовать, женщины все равно будут совать деньги в надежде на особое отношение.

Кому рожать после апреля, планируете ли договариваться за деньги до родов, благодарить финансово после?
Результат:
вже голосів: 1271
632 (49.72%) посмотреть ответы
267 (21.01%) нет
247 (19.43%) да
125 (9.83%) не знаю
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
ніхто заздалегідь не оплачує, це абсурд

А коли,оплачують?Протягом двом років в кредит.Ви самі хоч вірите своїм словам?

Erevan• 19 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Бред, эта смена не подходила или все остальные тоже? Не верю
Бывает так, поверьте! Я работала семь лет в медучреждениях, была связана с разными кафедрами.Вот бывает и всё. Но, конечно, не весь персонал. Человеческий фактор срабатывает.
175см55кг19лет (она)• 19 января 2020
Ответ дляMs. Доброта
по факту - естественно
раньше было тоже бесплатно.
А платят не за роды, а за то, чтобы рожать с конкретным врачом, которому доверяют.
Если такого врача нет, то и не было смысла платить, ни вчера, ни завтра. Что ж тут не понятно?
Erevan• 19 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Благополучный исход родов в большей степени зависит от вас, а не от врача, поэтому деньгами на здоровье ребенка трудно повлиять
Кто вы по образованию, позвольте спросить?
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31

після пологів, операції і т. д.
Пьяная вишня• 19 января 2020
я не планирую рожать в ближайшее время. НО если бы было нужно - я бы платила конкретному доктору, чтобы именно он принимал у меня роды. Вне зависимости от того, сколько получит больница.
Впрочем, так я и делала, когда рожала.
Я платила за палату люкс и доктору с которым договорилась заранее.
Не жалею ни об одной гривне! Считаю, что работа моего доктора стоит намного дороже, чем я заплатила!!!!
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
ні, ніхто за мед. послуги не платить заздалегідь, а тільки по факту виконання, якщо все влаштовує
Це ваші ілюзії.А по-факиу все зовсім по-іншому.Звідки лікарю бути впевненим,що після пологів ви раптом передумаєте,або у вас не буде коштів оплатити.Ви-медик?Тоді,все зрозуміло.
В каждой бочке...• 19 января 2020
Ответ дляErevan
Верю, т.к. знаю.
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
по факту всі платять після, якщо одна ваша подруга, чи то можливо були ви - лоханулися, то це не означає, що всі такі ж

Я_готова_ко_второму• 19 января 2020
Ответ дляErevan
Пьяная вишня• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
нормальные врачи вперед деньги не берут)))
175см55кг19лет (она)• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Якого я б не обрала,всеодно держава йому оплатить.Чи ви обираєте лікаря з іншого регіону чи іншої країни?
ну и смешная вы)
держава оплатит того врача, который будет на смене, когда у вас начнутся роды. Если вас такой вариант устраивает - тогда нет смысла платить.
Я платила за то, что в праздничный день среди ночи ко мне приехал врач, который знает меня и течение моей беременности, и в профессионализме которого я уверена. И который все 14 часов был рядом со мной, а не отвлекался на других рожениц на смене.
И это стоит денег, но у каждого свои приоритеты, куда тратить свои деньги.
Добра всем!• 19 января 2020
Ответ длямаминаБубочка
Они и раньше бесплатные были. рожала в 5род.ничего не платила.
Рожала 9 лет назад на Красном хуторе, 1 т. в кассу потому, что не по месту проживания, у меня регистрация была в другой области. И 1 тысячу в кассу за то, что выбирали врача. Квитанции давали.
Акушерки еще требовали в карман, но были посланы моим мужем.
175см55кг19лет (она)• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
по факту деньги платят после родов))) а не заздалегидь
175см55кг19лет (она)• 19 января 2020
Ответ дляПьяная вишня
мне кажется даже ненормальные не берут наперед))))
Пьяная вишня• 19 января 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
бывают те, которым результат вообще не принципиален - вот те берут заранее. но смысла в их услугах нет вообще)
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляТепличная
Я бы больше не за менталитет рожениц переживала, а за менталитет врачей наших. Им, по-моему, пофиг, что государство заплатит больницам, они о своем кармане переживают и ’требовать’ будут по-прежнему.
если будет метод ’кнут-пряник’ и кнутом станет нефинансирование больницы или лишение лицензии, а пряником - денежные вливания от государства, то в первую очередь главврач пересмотрит политику взяток и донесет это до врачей.
Бибер-анонимер• 19 января 2020
Я платила за палату, официально, в больничную кассу. Если это не предусмотрено, то опять бы заплатила. Свой санузел на юге в августе после родов это бесценно
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Найгірший,найкращий це поняття відносне.Є регіони де є лише один пологовий і всі успішно в ньому народжують.На все воля Божа.Люди самі створюють свої страхи.
Так-так, успішно... всі...

Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Ви знайомі з усіма?Ви знайомі з моєю знайомою?УСІ не платять,бо усі не мають можливості-це по-перше.А по-друге жоден лікар не приїде вночі маючи сумнів,що йому за це оплатять.З такими як, ви, життя в нашій країні не зміниться ніколи!Сенс боротись з корупцією,як люди останнє віддадуть,щоб до них добре відносились.Гроші повинні ходити за лікарем,більше пацієнтів більша зарплата,а ’винагороди’ краще подаруйте самотнім голодним бабусям чи хворим дітям.Лікарі і без ваших винагород проживуть чудово,але будуть хоча б добросовісно відноситись о своєї роботи,завдяки конкуренції.
Я_не_аноним_100%• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Лежала 2 месяца в роддоме на сохранении. За это время в палате со мной пробыло немало рожениц. Никто не платил врачу до родов, даже из тех кто ’договаривался’.
Более того один раз был случай, когда девочка сначала пришла к одному врачу, а потом - к другому. В итоге первый врач слегка удивился, что звонили не ему, когда она начала рожать.
Еще был случай, когда врач, к которому приехала рожать моя соседка по палате, сказал ей, что на выходных ее не будет в городе и если она хочет, может перестраховаться и выбрать кого-то другого, либо ориентироваться на дежурного.
Танцепесенная• 19 января 2020
Ответ дляМира всем
Рожать в мае, планирую рожать бесплатно, а там как Бог даст
Если потребуется будем платить, роды это всегда непредсказуемо
Подскажите со схватками можно ехать в любой роддом или только по прописке?
По идее, с сертификатом теперь в любой.
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Може вам траплялись такі совісні лікарі.Але це не означає,що інших немає.
Так Я обираю лікарів. Відгуки, рекомендації... До НЕсовісних намагаюсь не потрапляти.
Там-тарарам• 19 января 2020
Мда... в Киеве официально не хватает около 600 учителей. И думаю не предвидится. И это официальная статистика. Думаю после 1 апреля с врачами будет так же.
Ангелиночка31• 19 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Так-так, успішно... всі...
Неуспішної можна народити і в найшикарнішому пологовому з найкваліфікованішим лікарем.’Подяка’-не запорука успішності.Усіх з святом!Цікава дискусія,але я змушена йти.
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
ніхто заздалегідь не оплачує, це абсурд
Заздалегідь можна тільки через касу. Щоб особисто люкарю - нонсенс, як на мене.
Ангелиночка31• 19 января 2020
неуспішної-неуспішно.
Одни_мысли• 19 января 2020
Ответ дляТам-тарарам
По предварительным данным до 1 апреля из каждой отрасли должны под благовидным предлогом уволить до 1 тыс. врачей .
Так что вы точно правы. И кто в совоем уме делают соответственно выводы. (
Мульйонерша• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
Ви живете на іншій планеті?80% усіх хто сприяє корупції домовляються заздалегідь.
Домовляються, а не одразу гроші дають.
Не будь КакСвета• 19 января 2020
Ответ дляАнгелиночка31
вас ніхто не змушує платити, можете хоч зараз народжувати в чергової бригади і не давати ні копійки. Але, якщо вже домовляєтеся, то ж не з закритими очима і вухами - якщо лікар вимагає гроші наперед, значить це не той спеціаліст, якому можна довіряти. Маю і лікарів знайомих і жінок, які народжували достатньо - ніхто гроші наперед не платить і не бере