Атаманша• 19 января 2020

Вот вам - не надо диета при гв!

Послушала блин советы. Ела конфеты, тортики. Сладкого хотелось после родов. Теперь у дочери дерматит и живот болит. 3 месяца малышке!

Никого не слушайте! Все врут !
сказочное_Бали• 19 января 2020
Ну я все ела и торты и огурцы маринованные и копчёное и жареное и никаких проблем не было
Вы должны понимать что все взрослые и детки разные
Что одним хорошо, для других проблемы вызывает
Выздоравливайте, берегите себя и малыша/малышку

ША все! я пришла• 19 января 2020
Ответ дляАтаманша
А вот что я недавно прочитала про молоко. Почему может быть вредно при ГВ.
У мамы может быть непереносимость в лёгкой форме. Что даже и не чувствуется дискомфорт. А проблема есть. Меняется микрофлора. И даже не через молоко, а просто через кожу, когда малыш сосет - происходит передача вот этой микрофлоры и ребенок уже выдает проблему. Нарушается его микрофлора. И т.д.
Нет. Мамина микрофлора нарушить детскую никак не может
Добро с Кулаками• 19 января 2020
Ответ дляАтаманша
На шкірі живуть мільйони бактерій , які ніяк не пов´язані з їжею
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
Да ладно, такие же. Просто меньше внимания уделялось и меньше на форумах обсасывалось. Вот моя свекровь тоже в селе выросла, на домашненьком, на молочке из-под своей коровки. Но хиленькая девочка, просто хиленькая, болезненная, тощая. Такая уродилась, никто и не парился. И достаточно поздно в жизни обнаружилось, что непереносимость лактозы и глютена. Сейчас гиперактивная бабушка.
А сколько этих бабушек до сих пор не знает о своем диагнозе?
Как сказала мне остеопат недавно, вот эти все скрытые непереносимости с возрастом вылезают в виде артритов и пр диабетов.
А люди думают - откуда взялась болезнь? Ведь не предвещало.
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Думаю дело именно в тех продуктах что мы едим сейчас, тоесть все с добавками, с подсластителями, ешками всякими и что бы не писали там про эко продукты, без гмо и тд это все ерунда, везде сейчас химии хватает. И разницы особой нет, будет оно в шоколадке или твороге с магазина. Просто организм взрослого уже адаптировался к такой пище, а организм младенца реагирует на всю эту химию. Тоже есть родственницы, которые во время кормления грудью не соблюдали диету, если и жаренное и соленое и ягоды и у детей не было реакции, только это было 30 лет назад. А сейчас с этой химией что ни ешь можно получить аллергическую реакцию будь то конфета или банальный кабачок с магазина
Да, качество продуктов оставляет желать лучшего.
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо вам)
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
Это Нина Зайченко вещала , вспомнила. Специалист по гв
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну прям совсем никак? Мы же целостный организм. Кожа не сама по себе

Хотя вот вспомнила. Ела я борщ. А он подкис, гад. Лёгкая такая кислинка, я и не поняла сразу , что что-то не то. Половину тарелки съела. Что было ! Понос два дня. До головокружений дошло .А детке хоть бы хны. Никак не среагировала
ША все! я пришла• 19 января 2020
Ответ дляАтаманша
Кстати, артрит у нее есть. Может, и правда связано, не знаю.
У нее не скрыто было: живот бурлил, пучило, проносило, постоянная слабость, худоба, и все вирусы - ее. Но никто не парился в те времена и считалась ребенком без аллергий. Вот собственно все, что надо знать про ’раньше этого не было’
У своей мамы я тоже подозреваю частичную непереносимость лактозы, но она так не любит врачей, что лучше будет считать, что все хорошо

автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну можно уговорить хотя бы фермент принимать. Лактазу в смысле . И посмотреть что будет
Засомневаю• 19 января 2020
Ответ дляАтаманша
Вы знакомы с состоянием когда у ребенка колики? Вот эти все признаки . Газы сильные.
Как дерматит не зависит? Это аллергическая реакция своего рода. Я убрала все сладкое - стало понемногу проходить. Но очень медленно. Была у трёх врачей. Куча кремов куплена .денег вагон
то есть вы налопались до отвалу чего-то не особо полезного, а теперь удивляетесь? При нормальном режиме питания все нормально будет. А дерматит у ребенка может быть из-за уймы других причин. Например если вы любитель укутать потеплее малявку или синтетику одеваете ей.
Так что не гоните на питание. Тут проблема в ваших действиях. Психи в сторону, успокоились и исправляете. Все где-то ошибаются. Зато теперь будете думать, прежде чем что-то делать бездумно
Бронетапок• 19 января 2020
Сдайте на всякий случай анализ на переносимость лактозы.
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляЗасомневаю
Кроме еды не вижу других причин. Теперь на строгой диете
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляБронетапок
Он же неинформативен в этом возрасте.

Даю сейчас мамалак. Все равно живот пучит у нее
Засомневаю• 19 января 2020
Ответ дляАтаманша
)) вы можете и не видеть. У вас педиатрическое образование есть? Или вы всегда по первому мнению итоги подводите?
ША все! я пришла• 19 января 2020
Ответ дляАтаманша
Эх, если бы можно было уговорить. Человек неделю с воспаленным аппендицитом на работу ходил, проще закрыть глаза на проблему. Это мы - поколение ипохондриков.

В общем, пойду я спать, и вы тоже. Здоровья вам и малютке, пусть это будет единственной заминкой и не корите себя, вы ничего плохого не сделали, ну чуть раньше обнаружили реакцию, но все сделали правильно и уже проходит
Lightg• 19 января 2020
Ответ дляАтаманша
Официальная медицина остеопатию не признает.
Ксерокопия ночи• 19 января 2020
Ответ дляБусурманша
100%, многие мамашки свято уверены что воду грудничку давать не нужно.... больные
а мой не хочет, незнаю как напоить, прям беда
dahashutka19• 19 января 2020
Ну так надо было не накидываться на тортики и конфеты , а по чуть-чуть вводить . Тогда бы поняли на что у малышки аллергия. Если что , я так и делала со второго месяца сына. И да, ела потом все подряд что хотела. И сладкое и шоколад итд

Добро с Кулаками• 19 января 2020
Ответ дляАтаманша

Грудне молоко формується не із вмісту шлунку, в ньому завжди будуть лише потрібна мікроелементи, хіба, що ви з´їсте щось явно отруйну, шт одразу попаде в кров, тоді може нашкодити
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ну нас смотрело 3 врача. Они тоже не знают причин.

А мама чаще лучше понимает все чем врач. Она видит ребенка 24/7
Бусурманша• 19 января 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну не хочет это такое, главное предложить), моя пила, причём конкретно
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляША все! я пришла

Спасибо , всего вам доброго)
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляLightg
А я ее мнение на этот счёт не спрашивала)))
Засомневаю• 19 января 2020
Ответ дляАтаманша

))) и вы им, конечно, говорили о ваших подозрениях. И все равно они это причиной не указали. Верно? Подумайте почему и хватит себя взвинчивать
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Так вот она то и не про желудок как раз говорила. А про микрофлору
автор Атаманша • 19 января 2020
Ответ дляЗасомневаю
Педиатр и дерматолг в поликлинике посадили меня на строгую диету.
Частный дерматолг запретила сладкое.
А так никто не уверен на все 100)
Засомневаю• 19 января 2020
Ответ дляАтаманша
Частный дерматолг запретила сладкое.
А так никто не уверен на все 100)
))) ну ясное дело вас посадят на диету. Если вы сами себя не контролировали - то ни один врач не рискнет вас отпустить просто сказав ’не усердствуйте’. Они в целях безопасности припугнут и уберут основной фактор, который мог сыграть роль. Это простая предосторожность с их стороны
Ксерокопия ночи• 19 января 2020
Ответ дляБусурманша
ему обязательно, он на ив, но увы
автор Атаманша • 19 января 2020
Перечитала ваше сообщение выше и так не поняла.

При нормальном режиме питания все нормально будет. А дерматит у ребенка может быть из-за уймы других причин.

Так виновато мое питание или нет ?))