Жена брата Админа• 19 января 2020

Гороховая каша

Девочки, научите гороховую кашу (пюре) варить. В детстве ооочень любила такую в школьной столовой, дома никто никогда не готовил и я не умею. Какой горох надо покупать и что с ним делать, может секреты есть какие?
Пописанная парта• 19 января 2020
Замачиваю горох в воде комнатной температуры. Какой горох покупаю? Развесной. Подхожу к прилавку Говорю А горох разваривается?
Мне - Даааа, конечно)))
Я верю
Замочить главное!!!!
Дома замочила утром, пришла с работы поставила варить в кастрюльке. Доливаю воду если выкипела. Варю, варю, потом ложкой тыкаю, пробую. Вроде становится как картошка, ещё варю. Снимаю, когда в кастрюльке как разваристая картона. Беру лук, обжариваю его на масле постели.
В это время толку гороховое пюре, добавляю соль, перец( по вкусу) лук обжаренный. Вуаля)
Пописанная парта• 19 января 2020
Но проще с чечевицей канеш
автор Жена брата Админа • 19 января 2020
Ответ дляПописанная парта
Мне - Даааа, конечно)))
Я верю
Замочить главное!!!!
Спасибо! А варить долго насколько? Час или больше? Утром на завтрак наверное не успеет свариться?
Пописанная парта• 19 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Неть, не успеет. Я варю часа полтора два
Но опять же, от гороха зависит. Бывает мучение , а не горох
Язвочка• 19 января 2020
Утром вряд ли сварится быстро.
Я кашу не варю, но суп гороховый научилась варить до полностью разваристого состояния.
Заливаю горох 100 г на 400 мл горячей воды, щепотка соли и соды + лавровый лист, стоит час и варится час. Полностью до пюре.
муха в кедах• 19 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
На завтрак гороховая??пощадите желудки и жопы
Редиска Я• 19 января 2020
Лучше чечевицу. Она сразу в пюре развалится. И пукать не будете. Специи и зелень по вкусу
Колдунья-вещунья• 19 января 2020
Я купую колотий горох, не замочую, промити і залити холодною водою, не солити. Варити довго на малому вогні, час від часу розміщувати. Молоти наприкінці, можна зажарку додати. Якщо є мультиварка, то зручно.
Колдунья-вещунья• 19 января 2020
Молоти=солити
Забыла что?• 19 января 2020
Не замачиваю. На 30мин в скороварку и готово. Главное,количество воды рассчитать.
Ответ длямуха в кедах
Та вод надоело уже все (каши разные обычно ем)
Ответ дляРедиска Я
Вот чечевицу пока не пробовала :) спасибо- надо попробовать
муха в кедах• 19 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Ну по теме-чечевичную быстрее и вкуснее
Боюсь признаться• 19 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
В мультиварке за час разваривается
Ну можно поставить отсроченый старт, замочить в чаше
Попадалочка• 20 января 2020
Беру колотый горох. Он в пакетиках. Я их разрываю, горох высыпаю в мисочку, промываю. Высыпаю в чашу мультиварки-скороварки, заливаю водой (1 часть каши, 2,5 части воды), добавляю сливочное масло, соль. Ставлю режим каша или крупы минут на 12. Когда открываю, там уже каша-пюре. Замачивания не требуется. На завтрак не готовлю - в основном на гарнир ребенку-трехлетке. Ну заодно и я поем, и старший сын. Муж не ест. Меня от этого блюда не пучит вообще, малыша тоже. На вкус оно мне не как каша, а больше на картофельное пюре похоже.