20 января 2020

Если у мужа, всегда в приоритете, интересы его семьи,

...можно это как то изменить?
15лет браку, вроде все не плохо, но...
...как только интересы нашей семьи, и той, откуда он родом, пересекаются, пиши пропало....
Конфликт с сестрой, он на ее стороне,
Племянник обижал дочь- дочь не права,
Конфликт с родителями- опять мы с дочкой не правы...
Таких ситуаций очень много, но суть у всех одна, он всегда принимает их сторону, до абсурдицы...
Че делать, отпустить малыша к родителям? Не вырос?
Возможно разрубить этот узел?
показать весь текст
Жерица ночи 20 января 2020
Ответ дляАнонимушка
значит хороший сын..
но плохой муж
Анонимчик 20 января 2020
Ответ дляZaRaZa
И тем не менее он ее не заменяет, а с ней хочет быть. Так пусть ее и защищает, если решил, что она его женщина, которую он хочет и с ней хочет.
Не перекручивайте, будто я пишу, что за интим услуги, нужно платить заботой.
От кого защищать?
Анонимчик 20 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Могу вам предложить вакантное место....???
Спасибо больщое, я уже замужем.
Воленс-неволенс 20 января 2020
Я объяснила своему раз и навсегда. На примере. Сделала, как он делал. Едем покупать мебель, нас ждут, в машину его мама садится, ей срочно на рынок за картошкой и овощами на зиму тариться. Спрашиваю, почему не сказал, что через час свозишь, говорит, маме нужно сейчас. Ну хорошо, говорю, тогда заезжай сразу за моими родителями, им тоже надо или оставляй маму на рынке, чтобы не перебивала планы. Оставили маму на рынке, она была в шоке , но больше не лезла и планы не перебивала. Были моменты и как у вас, автор, взяла ребенка и ушла, телефон выключила. Прибежал. Объяснила, раз женился, то его семья это я и дети, и если хоть раз обидит или не защитит, больше не увидит. Тряпка мне не нужна. Знаете, как бабка пошептала.
Жерица ночи 20 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Я честно не пойму. Сестру отлупил муж. Это вопиющий случай, соответственно то, что ваш муж посчитал нужным вмешаться, а не делать вид что ничего не случилось, характеризует его только с положительной стороны.

Не плюнул на отца, вызвал скорую? Однозначно молодец. Надеюсь, вам здоровье вашех родителей не безразлично?

Дети поругались? Тоже мне трагедия, через 5 минут помирятся, у детишек всегда так.

Не все же сыновья и братья скоты по отношению к своей родне.
сестра взрослая тетка и со своим мужем должна разбираться сама, а не на брата их разборки вешать.
Что делать тем, у кого нет брата, куда бежать, звонить, кого звать?
Тень льва 20 января 2020
Ні, не можна, коли чоловік не розуміє де його сім´я, а де родичі.
автор Аноним_Русалка 20 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Я честно не пойму. Сестру отлупил муж. Это вопиющий случай, соответственно то, что ваш муж посчитал нужным вмешаться, а не делать вид что ничего не случилось, характеризует его только с положительной стороны.

Не плюнул на отца, вызвал скорую? Однозначно молодец. Надеюсь, вам здоровье вашех родителей не безразлично?

Дети поругались? Тоже мне трагедия, через 5 минут помирятся, у детишек всегда так.

Не все же сыновья и братья скоты по отношению к своей родне.
Сестре 50 лет!!!
Ее лупит муж всю ее жизнь, но это не мотивирует ее уйти, она вципилась в него и его жилплощадь!
Это ее выбор!
Пусть терпит тогда!
Я 4 раза находила ей квартиру, и просила съехать и развестись, она ни в какую, говорит квартиру пропьёте! Так это его квартира, хочет- пусть пропивает!
Анонимушка 20 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
но плохой муж
хороший -плохой... кто оценивает? он(она) какой(ая) ??? разве можно делаить выбор между мамой и женой?? а если отдаст предпочтение ребенку? тоже предатель? выразить свою любовь и заботу можно всегда...может у автора с этим проблемы?
larisik 20 января 2020
Значит его правильно воспитали. Родные люди всегда друг за друга горой стоят, а не глотки перегрызают. Может и вы станьте им родными. А то как-то по фразам вы отделились.
Вот представьте, вырастает ваш ребенок, и со своим супругом всегда против вас? Как оно?
Жерица ночи 20 января 2020
Ответ дляlarisik
Значит его правильно воспитали. Родные люди всегда друг за друга горой стоят, а не глотки перегрызают. Может и вы станьте им родными. А то как-то по фразам вы отделились.
Вот представьте, вырастает ваш ребенок, и со своим супругом всегда против вас? Как оно?
нда, первобытно-общинный строй у нас неистребим.
Зачем ему жена, если есть любимые родственники?
Чебуратор 20 января 2020
Ответ дляМаманя
Знаете, у меня тоже стаж семейной жизни 17 лет и много родственников. И я не представляю ситуации, что постоянные конфликты со всеми. Вот прям все вас обижают, завидуют, нагибают, больше им делать нечего)) Я уверена, что вы сама скандальная особа, я могла бы понять конфликт с кем-то одним, а не со всеми. Если все вокруг вас неправильные, то скорее всего неправильная именно вы.
Лично я ни перед кем не прогибаюсь и никогда не прогибалась, хотя первые три года жила в их доме. Но при этом сохранила нормальные отношения со всеми. Мы не целуемся в десна, но и меня никому не приходит в голову обидеть, но и я сама ровно и спокойно ко всем отношусь до сих пор. И не разрываю мужа, не заставляю его конфликтовать с матерью, сестрами и др. Потому что я люблю его, а не себя больше. И если есть в чем-то недопонимание, я как нормальный культурный человек могу спокойно обсудить проблему с ними, мне для этого не нужно третье лицо. А вы тем более раз такая вся из себя самодостаточная, то чего жеж ерундовый конфликт сама не можете разобрать, на мужа все скандалы навешиваете? Или нахамила-наоралась и язык в попу и за спину мужа?
Ну, я вот понимаю, почему с Вами конфликтовать боятся, а с такой, как автор - нет. Не обижайтесь, это комплимент :) Но родственники разные бывают, не со всеми можно найти общий язык, при всём желании. И конфликт не равно скандал, у них вяло текущая война за её мужа, не без всплесков, разумеется.
автор Аноним_Русалка 20 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Ну, я вот понимаю, почему с Вами конфликтовать боятся, а с такой, как автор - нет. Не обижайтесь, это комплимент :) Но родственники разные бывают, не со всеми можно найти общий язык, при всём желании. И конфликт не равно скандал, у них вяло текущая война за её мужа, не без всплесков, разумеется.
Я тоже поняла, даже отвечать не хочется...
Жерица ночи 20 января 2020
Ответ дляАнонимушка
хороший -плохой... кто оценивает? он(она) какой(ая) ??? разве можно делаить выбор между мамой и женой?? а если отдаст предпочтение ребенку? тоже предатель? выразить свою любовь и заботу можно всегда...может у автора с этим проблемы?
Можно. и нужно
Он с кем доживать собирается, с мамой? Ухаживать в случае болезни будет мама?
Чебуратор 20 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
так телефон есть. звонят без конца и ноют.
Ну телефон то такое, послушал и забыл, главное, чтобы домой их проблемы не тянул.
larisik 20 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
нда, первобытно-общинный строй у нас неистребим.
Зачем ему жена, если есть любимые родственники?
Нет, есть родные люди, души, а есть просто попутчики. Нужно сродниться.
Иначе и ваш ребенок вас когда-нибудь предаст. Это называется семьЯ. А не просто его мои родители.
Жерица ночи 20 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Ну телефон то такое, послушал и забыл, главное, чтобы домой их проблемы не тянул.
так в том и дело, что варится в этом, молчит, это отражается на наших отношениях, нет общения, потому что у него мысли все там, в телефоне.
Анонимушка 20 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Можно. и нужно
Он с кем доживать собирается, с мамой? Ухаживать в случае болезни будет мама?
жизнь непредсказуема... может и мама...по крайней мере мама не откажется от ребенка никогда...жена мягко сказать неумно себя ведет, сталкивая родных людей
Анонимчик 20 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
сестра взрослая тетка и со своим мужем должна разбираться сама, а не на брата их разборки вешать.
Что делать тем, у кого нет брата, куда бежать, звонить, кого звать?
Скажите, а если зять отлупит вашу дочь, тоже по факту великовозрастную тетку, вы ей скажете ’сама разбирайся, мне безразлично’?
Жерица ночи 20 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Скажите, а если зять отлупит вашу дочь, тоже по факту великовозрастную тетку, вы ей скажете ’сама разбирайся, мне безразлично’?
Примерно так и скажу. Это её жизнь и её выбор. Но у меня сын.
Наивная Хо 20 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Не конфликтуем.
Но к примеру, если в один день нужно положить в больницу маму и жену, он поедет маму укладывать.
Так вас же 15 лет все устраивало.
С чего бы ему сейчас начинать ставить вас в приоритет?
Жерица ночи 20 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Скажите, а если зять отлупит вашу дочь, тоже по факту великовозрастную тетку, вы ей скажете ’сама разбирайся, мне безразлично’?
Мои родители не лезут в мою семью ни советами, ни принятием чьей-то стороны. выслушают - да, но принимать решения и еще к зятю лезть - этого и близко нет. Они уважают границы.
Тогоже хочется и от семьи мужа.
автор Аноним_Русалка 20 января 2020
Ответ дляАнонимчик
Скажите, а если зять отлупит вашу дочь, тоже по факту великовозрастную тетку, вы ей скажете ’сама разбирайся, мне безразлично’?
Взрослый человек, сам решает как ему жить!
Прогибаться , получать побори, или идти пахать, заработать себе квартиру, и жить спокойно!
Она сама сделала свой выбор, от чего ее защищать? От собственного выбора?
Чебуратор 20 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Я никогда не была фин. зависима от них, никогда и не от кого!
Я была настолько независима, что они даже не считают нужным поздравить меня с Др за 15 лет брака!
Ни с рождением внучки, ни с чем!
У меня в доме, нет носового платка от них!
Зато дом родителей, полностью на нашем обеспечении.... и только попробуй им в чем то отказать...
При чём тут Вы. Я о Вашем муже. Его родители вырастили, выучили, возможно (я не знаю Вашей ситуации), дали какой-то старт в жизни и он считает, что им по гроб жизни обязан, а они этим умело манипулируют. Они считают, что если он чего-то добился в жизни, то благодаря им и теперь они по праву могут пользоваться плодами как они считают своего воспитания. Ваша задача убедить его в том, что он всего добился благодаря Вам.
Жерица ночи 20 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Взрослый человек, сам решает как ему жить!
Прогибаться , получать побори, или идти пахать, заработать себе квартиру, и жить спокойно!
Она сама сделала свой выбор, от чего ее защищать? От собственного выбора?
+100
larisik 20 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Примерно так и скажу. Это её жизнь и её выбор. Но у меня сын.
Жесть. Как так можно?
кнопкодав 20 января 2020
Тут явно в вас говорит ревность. Ревность всего семье. Вам обоим надо работать в этом направлении.
автор Аноним_Русалка 20 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Так вас же 15 лет все устраивало.
С чего бы ему сейчас начинать ставить вас в приоритет?
Да, моя ошибка именно в этом...
15 лет я ждала, терпела, молча....
Когда он ко мне пришёл, у него кроме дырявых ботинок, и небыли то ничего, поэтому они и не особо то трогали, знали, взять нечего...
За 15 лет все изменилось, теперь можно и права качать, что я сестра, Мама, папа, а она всего лишь жена, коих может быть много....
Да, так они и поют....
Вопрос лишь в том, что все ему, дала я, я же могу и все отобрать....
А их такой вариант не устраивает, поэтому мы и не ругаемся...выше писала, ни одного открытого конфликта, никогда небыли... всегда каки то темные «мутки»....
автор Аноним_Русалка 20 января 2020
Ответ дляЧебуратор
При чём тут Вы. Я о Вашем муже. Его родители вырастили, выучили, возможно (я не знаю Вашей ситуации), дали какой-то старт в жизни и он считает, что им по гроб жизни обязан, а они этим умело манипулируют. Они считают, что если он чего-то добился в жизни, то благодаря им и теперь они по праву могут пользоваться плодами как они считают своего воспитания. Ваша задача убедить его в том, что он всего добился благодаря Вам.
Моего? Нет!
Никто не учил, и ни о каких стартовых капиталах- речи нет!
Нет ничего! у него....
Маманя 20 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Ну, я вот понимаю, почему с Вами конфликтовать боятся, а с такой, как автор - нет. Не обижайтесь, это комплимент :) Но родственники разные бывают, не со всеми можно найти общий язык, при всём желании. И конфликт не равно скандал, у них вяло текущая война за её мужа, не без всплесков, разумеется.
Наверно вы правы и я человек жесткий, твердый, 14 лет руководства большим коллективом пальцем не раздавишь) Но при этом я никогда в жизни ни на кого не повышала голос.
Но я считаю, что если нельзя найти общий язык, нужно установить некий нейтралитет. И это можно было сделать уж за 15-то лет, согласитесь.
ротцвеники 20 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Мои родители не лезут в мою семью ни советами, ни принятием чьей-то стороны. выслушают - да, но принимать решения и еще к зятю лезть - этого и близко нет. Они уважают границы.
Тогоже хочется и от семьи мужа.
Это правильно!