Кондуктор автобуса• 20 января 2020

Купила месяц назад. Сломалось. Что делать?

Девочки, подскажите пожалуйста, купила здесь на сайте точилку Икеа, получила ее 18 декабря, реально всего подточила за это время два ножа и сегодня она сломалась. Могу ли я на что-то рассчитывать? Продавцу ещё не писала....
Цена вопроса ок 325 грн....
Результат:
вже голосів: 312
232 (74.36%) Ничего я не получу
41 (13.14%) Писать и просить возврат/обмен
39 (12.5%) Тыц
Рябушка Ку• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Это подтверждение оплаты, почти что чек)
Ага, де не вкащано за що))))

Рябушка Ку• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Это не просто обмен и возврат, потому что цвет не понравился.
Это поломка не по вине покупателя, брак.
Чим докажите?
Заела_пластинка• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Конечно.
Я не продавец.
Я покупатель.
И умею отстаивать свои права перед недобросовестными продавцами, которые не несут ответственность за товар, который они продают.
И поверьте, справляюсь с этим очень хорошо.
Ни одного прокола.
Анонимы на Советчице у нас вообще все могут, особенно фантазировать
ПешитеБесАшипок• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Конечно.
Я не продавец.
Я покупатель.
Ни одного прокола.
в чем недобросовестность продавца в данной ситуации?
Рябушка Ку• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
А как продавец докажет, что по ее вине?
Продавець і не повинен цього робити.
Ку-кусик• 20 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Звідки ви знаєте, що нею автор робила?
Це тільки експертища може встановити
А вы откуда знаете?⅕
ПМСница• 20 января 2020
Может от сырости камни разваливаются? Если неправильная эксплуатация и хранение вещи, то компенсации не будет.
Ку-кусик• 20 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Чим докажите?
Чем докажете обратное?
Рябушка Ку• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
В покупки в интернете вне законов Украины?
Підтверження потрібне, так зрозуміліше?
Коои купуєш ч інет в магащині є чек, наклдна, гарантійний талон.
У автора що є?

Для драки• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Конечно.
Я не продавец.
Я покупатель.
Ни одного прокола.
Откройтесь покупатель, без одного прокола. Таких мозговыносящих со всеми судящихся нужно сразу в личный список ЧС кидать, чтоб не дай Бог встретиться. Открой личико Гюльчатай.
Ку-кусик• 20 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Покупатель должен получить качественный товар.
До истечения гарантийного срока покупатель имеет право вернуть бракованый товар и получить взамен новый или деньги.
Если продавец отказывается обменять товар или вернуть деньги, значит, это недобросовестный продавец.
Рябушка Ку• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Конечно.
Я не продавец.
Я покупатель.
Ни одного прокола.
Ми вам вірим
Ку-кусик• 20 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Продавець і не повинен цього робити.
Значит, пусть меняет брак или возвращает деньги.
миссАрфография• 20 января 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
у меня есть оплата по приват24, это чек?
И что? Вы ей пользовались месяц.
Ку-кусик• 20 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Підтверження потрібне, так зрозуміліше?
У автора що є?
Сделка на Кидстаффе.
автор Кондуктор автобуса • 20 января 2020
Ответ длямиссАрфография
И что? Вы ей пользовались месяц.
ага каждый день три раза в день то и делала ножи точила....
миссАрфография• 20 января 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
В магазин можно вернуть новый товар в течении 14 дней при наличии чека. В остальных случяях сервисный центр при наличии гарантии. Если у вас есть гарантия, то вам могут в сервисном центре бесплатно отремонтировать и там тоже указавается в течинии какого времени это беспатно
Рябушка Ку• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
А гарантійний срок який? У автора є чек, гарантійний талон, накладна????
годовасик• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Особенно тут, на Кидстаффе.
Есть ведь рейтинг, гостевая, Советчица.
Ну, если продавец не планирует дальнейшую трудовую деятельность тут, то тогда, конечно.
А на кидстаффе ведут трудовую деятельность? Продавец является официальным представителем марки Икея? Здесь большая часть продают свои личные вещи . Хотите гарантии -велком в магазин, там все есть. А хотите сэкономить- тогда будьте готовы рисковать. В чем недобросовестность продавца?

Рябушка Ку• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
А вы откуда знаете?⅕
Я не знаю і ви не знаєте)))
Ку-кусик• 20 января 2020
Ответ дляДля драки
Не печальтесь, я у вас точно не покупаю.
Если и покупала когда то, то вы точно написали мне положительный отзыв с массой комплиментов.
Уверена, что вы можете мне хамить только тут, а когда я вам деньги за товар перечисляю, вы милейшее создание.
Ку-кусик• 20 января 2020
Ответ дляРябушка Ку
Ми вам вірим
Та мне фиолетово)
Рябушка Ку• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
На основі чого?
Вчіть щакони мадам
ПешитеБесАшипок• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
во-первых, продавец еще даже не в курсе проблемы))во-вторых, у покупателя есть заполненный гарантийный талон с датой продажи и печатью магазина? или чек магазина? на каком основании продавец должен делать замену или возврат средств СПУСТЯ МЕСЯЦ? вы про 14 дней что-то слышали вообще? если уж ссылаетесь на законы, то потрудитесь их хотя бы почитать)
СКИБИДЫШь• 20 января 2020
Блин, что тут обсуждать, ну купили вы гавно копеечное, у человека который так же его где-то купил и перепродал накинув 10 грн. какой нафик возрат?
Рябушка Ку• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Сделка на Кидстаффе.
в щаконі не має пункту сделка на кідстафє
Для драки• 20 января 2020
Автор, по теме. Ну можете написать продавцу, только очень вежливо и без наездов, может она подскажет что делать.
По факту, реально на точилку за 300-400 грн, какая гарантия. Вы б ее даже в розетку или тот же Ашан врятли отнесли. К сожалению, товар такой попался. Почитайте отзывы в инете на товар, вдруг у него такое бывает. После месяца использования, даже с двумя ножами, продавец не виноват и не должен Вам заменять его. Это уже не тот случай. Но подсказать может.
миссАрфография• 20 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Рябушка Ку• 20 января 2020
Ответ дляКу-кусик
Та мне фиолетово)
І нам
Ку-кусик• 20 января 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я все писала это уже, нет смысла повторяться.