Муууумие• 20 января 2020
Сколько дарить на свадьбу?
была последний раз на свадьбе в 2006 году и то своей, поэтому не ориентируюсь. свадьба будет не в кафе, бесплатно дают помещение молодожёнам, готовить будут сами. Песней и плясок скорей всего е будет, люди верующие(не православные)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 января 2020
Смотря кем вам приходятся будущие молодожены. Если родственники 100 дол. Если знакомые, друзья, коллеги то 1000- 1500 гривен.
Блондинка в Законе• 20 января 2020
Ответ дляАнютины ласки
у вас нездоровое отношение к киевлянам Никто не дарит 100 баксов с человека Хотя я и не была на свадьбах давно Те кто может себе позволить то дарят далеко не 100 долл с человека а гораздо больше
Как показывает практика тот кто может позволить штуку баксов дарит штуку гривен, а нищеброды как раз из штанов выпрыгивают и боятся опозориться
Пленница SexShop-а!• 20 января 2020
Ответ дляМуууумие
ну о вы загнули. в моё время 1000 дол свекровь дарила мне на свадьбу
Фига се! Нам свекровь со свекром + брат мужа подарили 200$ и усё... свадьба была полностью за счет моих родителей
Упругая попка• 20 января 2020
Ответ дляМуууумие
зарплаты в моём окружении у людей 6500-20000.
Молодожены вам кто? Насколько близки?
Муууумие
• 20 января 2020
Ответ дляПесиКот
моя свадьбы была в поцентном соотношении, моих гостей наша сторона оплачивала, гостей мужа-его
Муууумие
• 20 января 2020
Ответ дляУпругая попка
Молодожены вам кто? Насколько близки?
двоюродные племянники
Ответ дляБлондинка в Законе
А какая разница что будет и куда приглашают?))
Большая. Гости тоже хотят развеятся и праздника. Одно дело в советской столовке с рецептами тети Глаши гулять, другое в ресторане с программой и красивостями вокруг. Молодые решили секономить на гостях, отчего теперь гостям не сэкономить на молодых?
Упругая попка• 20 января 2020
Ответ дляМуууумие
Да и все упирается таки в ваш доход и возможности. Если у вас 6000 и маленький ребенок, то глупо вываливать 13 тыс, как тут вон советуют. Да и те, кто пригласил вас, наверняка знают ваше фин.положение и не ждут от вас золотых гор и путевок на Мальдивы.
Муууумие
• 20 января 2020
Ответ дляУпругая попка
а сколько не тупо при 10 тыс вываливать?
Пленница SexShop-а!• 20 января 2020
Ответ дляМуууумие
Ну хоть так. А мою полностью мои родители оплачивали, свёкры сказали, что не видят смысла тратить на это деньги, хотя гостей с их стороны было почти столько же, сколько и с нашей. Ну я ж по-молодости и наивности подумала, что они деньги подарят, ага, подарили))) Когда увидела эти 200$, даже не поверила глазам сначала, а гости с моей стороны аж притихли... но отступать было уже поздно
Так уже 23 года и живем: мы им дорогие подарки дарим, они нам спасибо говорят)))
Муууумие
• 20 января 2020
Ответ дляПесиКот
я бы ответила, тогда ждём только вас мамо и папо раз не видите смысла тратить
Упругая попка• 20 января 2020
Ответ дляМуууумие
Мне кажется, не более 15-20% от зп.,
Пленница SexShop-а!• 20 января 2020
Ответ дляМуууумие
Я это будущему мужу сказала, на что он ответил, что будет столько-то человек с их стороны, иначе он тоже не прийдет)) Молодая я тогда была, 22-летняя влюбленная дура, очень хотелось и платье, и фату, и свадьбу
Муууумие
• 20 января 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Упругая попка• 20 января 2020
Ответ дляПесиКот
Он доселе вам ультиматумы ставит?
Пленница SexShop-а!• 20 января 2020
Ответ дляУпругая попка
Он доселе вам ультиматумы ставит?
Неее, теперь это только моё право))
Вообще муж получился очень даже ничего после некоторых доработок с моей стороны
Упругая попка• 20 января 2020
Ответ дляПесиКот
Неее, теперь это только моё право))
Набор инструментов ’волшебный пендель и сраная метла’ помогли?))))))
Пленница SexShop-а!• 20 января 2020
Ответ дляУпругая попка
Ага, без них никак))))
Блондинка в Законе• 20 января 2020
Ответ дляУнция яда
То есть если у вас зарплата 6 тыщ,и вас пригласят в дорогое место,то возьмете кредит?)))
Ответ дляБлондинка в Законе
С зп 6тыс нечего вообще по свадьбах шастать - арбайтен.
Но отрицать связь между местом праздника и подарком не вижу смысла. Понятно что более важна степерь родства и близости между молодыми и гостями, но гудеть в ресторане на всю катушку положив в конверт 500 грн - это слишком, но я лично такое видела и не раз.