Язвочка• 20 января 2020

Планировка квартиры. Помогите придумать оптимальный вариант.

Доброй ночи.
Кто в этом талантлив, помогите придумать планировку.
Стен еще нет, только несущие колонны. Застройщик планово предлагает так как на фото. Обозначила что менять нельзя. Хочу отдельный спальный угол, каким-то образом отделить его от гостинной зоны. Коридор в 8 квадратов не нужен совершенно.
Ширина кухни и комнаты по 3,5 метра.
Спасибо!
Чупа-чупс• 21 января 2020
вот фото подиума-кровати в нише. У нас похожее

Бутылка с банками• 21 января 2020
А посмотрите по размерам - вот так получится? Будет хорошо вынести зону сна к окошку, но при этом совместить кухню и гостиную для того, чтобы был естественный свет в помещениях

И прихожая со шкафом купе останется. ну или гардеробная там
На морозе• 21 января 2020
Ответ дляБутылка с банками

Я тоже пыталась изобразить подобное.))
автор Язвочка • 21 января 2020
Ответ дляБутылка с банками

Спасибо. Оч. даже!
автор Язвочка • 21 января 2020
Ответ дляНа морозе
Я тоже пыталась изобразить подобное.))
Спасибо, задумка однозначно стоит внимания!
Бутылка с банками• 21 января 2020
Ответ дляНа морозе
Я тоже пыталась изобразить подобное.))
да, идея та же. А где уже какой кусок выкроить - надо смотреть на месте
автор Язвочка • 21 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо, действительно много доп. мест для хранения.
На морозе• 21 января 2020
Ответ дляЯзвочка
Можно стену между спальней и гостиной в верхней части сделать из стекла. Ну это если света захочется по-больше. Или еще что-то придумать. Дверь в спальню стеклянную, например.
автор Язвочка • 21 января 2020
Ответ дляНа морозе
Да, есть такие легкие акриловые окна, как раз для таких целей.

Ананомчикус• 21 января 2020
Вот еще 2 варианта.
Кровать выносится вперед к окну. Закладывается дверь на балкон и там еще у той стены помещается встроенный шкаф-купе (2 метра длина). Спальная зона отгораживается стеной и дверь.
Потом часть с гостинной- там вконце комнаты в встроенный шкаф-купе на всю ширину (3,5м), диван угловой, и возле несущей стенки телек. Между гостинной и кухней убрать часть стены (всю от потолка до пола) и будет просто проход около 1.5 метра шириной, через него будет свет из кухни в гостинную.
Разница между первым и вторым вариантом в расположении двери из коридора - в гостиную или на кухню.
автор Язвочка • 21 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Вот еще 2 варианта.
Спасибо, отличные варианты! Особенно первый, остается полноценная стена в коридоре, можно припереть симпатичную прихожую, например из металла.
Ананомчикус• 21 января 2020
Блин, пока рисовала, тут уже закомментили похожий вариант планировки)
Но в любом случае, автор если соберётесь выносить кровать к окну, там еще шкаф отлично станет. Ширина комнаты 3.5, кровать длина 2,10-2,20, проход 50см, и шкаф глубина 70см. Отлично компонуется. Длина шкафа 2,20метра - это вдоль кровати 170см + проход у окна 50см.
Ухахайкина• 21 января 2020
Ответ дляЯзвочка
Вот так, например. В нише кровать, в коридоре мелкую гардеробную. Вход в комнату из кухни, но не дверь, а просто проем.
Фигня. Вход в комнату из кухни. Не удобно.
Ухахайкина• 21 января 2020
Кровать возле окна... у меня вопрос - вы спать ложитесь, окно вам зачем ночью? А в гостиной темно даже днем и окна пластиковые вверху стены вас не спасут. Самый первый вариант с нишей и гардеробной был удобным - есть место для хранения и есть спальное место и шикарная гостиная.
Ухахайкина• 21 января 2020
Еще вариант
Тень льва• 21 января 2020
Спальня должна быть с окном, вы же просыпаетесь не полярной ночью и не в шкафу
Люблю кетчуп• 21 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
Вот еще 2 варианта.
Первый вариант лучше на этих фото,сумки с продуктами через комнату не очень удобно
Докладная• 21 января 2020
Ответ дляЯзвочка
Мне больше всего нравится этот вариант , перегородок между спальной зоной и гостинной не делать , и свет будет проникать в спальню и кладовка есть И место под диван . Кровать можно или шторой закрывать или повесить балдахин
Докладная• 21 января 2020
Ваш Пост 28

Фруты_Буты• 21 января 2020
Я люблю студио.
Гардеробную можно и уже сделать, но тогда доступ из спальни
Фруты_Буты• 21 января 2020
Ответ дляТень льва
Если спальня в нише, можно ночью не закрывать штору. Утром встали, шторой спальню скрыли.
Залатавая• 21 января 2020
Здесь в видео. В последней квартире хорошая идея.

Между коридором и кроватью вообще стены нет. Два шкафа спиной друг к другу от пола до потолка. Со стороны гостиной раздвижные стеклянные двери.
И ещё и потайная дверь в комнатку с кроватью.
ЛеньГуглить_правда• 21 января 2020
Ответ дляAleksakievua
БАЛКОН НЕ ТРОГАТЬ !
Чьо?
Доктор Варвар• 21 января 2020
Ответ дляЯзвочка
У вас выйдет узкая длинная комната , и в квартире нет мест для хранения
автор Язвочка • 22 января 2020
Ответ дляУхахайкина
Еще вариант
Спасибо за хорошую идею!
автор Язвочка • 22 января 2020
Ответ дляЗалатавая
https://youtu.be/f5E2XoRhE0s
Спасибо, посмотрела. Понравились все три)
автор Язвочка • 22 января 2020
Ответ дляФруты_Буты
Я люблю студио.
Спасибо! Похоже на то, что я хотела изначально.
Сладко-соленая• 22 января 2020
Ответ дляУхахайкина
Мы спим между 2 окон- возле окна с балконной дверью в пол, и ещё одного окна) но я люблю свет,не могу,когда мрачно в квартире)