Лгин• 21 января 2020
В каких числах вы оплачиваете комуналку?
Всегда плачу первого числа каждого месяца, но иногда, очень редко не получается. И оплачиваю ближе к 20-му числу. И вот мне все время это как бы не дает покоя, все время боюсь, что отключат свет и отрежут газ. О том, чтобы оплатить с задержкой, вообще речь не идёт, последнее отдам, но оплачу комуналку. Хотя вижу по соседским квитанциям, то у некоторых долги по 5-10 тыс. и ничего, живут. Дом многоквартирный, счётчики на газ и свет у каждого свои. А как вы платите? Есть истории с реальными отключениями из-за маленькой просрочки?
Результат:
вже голосів:
94 (81.74%)
Плачу в течении месяца
12 (10.43%)
Плачу с задержкой в месяц
9 (7.83%)
Плачу строго 1-го числа
Барышня_Смольный• 21 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
не плачу вообще.на$ та комуналка
вы не пользуетесь водой и электричеством?
КохайтесьЧорнобровi• 21 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
их плачу и все
Барышня_Смольный• 21 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
их плачу и все
а за что не платите?
Шумелка Мышь• 21 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Пользуется, за нее соседи платят. У нас такая живет, алкашка, 110 тыс. долгу, один раз уже списали 28 тыс., разделили на всех. Муж умер, она поломала бедро, думали все уже, кабздец, ан нет. Что ей сделается, живет и новые долги копит.
Галябалована• 21 января 2020
У нас еще нет квитанции за газ. По поводу эл. энергии... не шутите, у нас отключают, если не оплачен предыдущий месяц! Даже за 10 грн. Отфильтровали список,
у кого недоплата и наряд в работу! Даже если у вас в руках будет оплаченная квитанция, это ничего не меняет, есть наряд- отключили. А в случае с Ощадбанком деньги могут дней 5 идти. Подключение 1200-1800 грн.
КинДза• 21 января 2020
Оплачиваю все вместе в середине месяца, когда приходит платёжка за квартиру.
КинДза• 21 января 2020
Ответ дляГалябалована
Да хрен там. Продала квартиру два года назад и там долги накопились за это время, а так как счета на себя они не переоформили, то смс мне шлют. Угрожают отключить в течении трех дней уже пол года и все никак.
Лгин
• 21 января 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
У автора ник подходящий, как можно платить 1 числа, за позопрошлій месяц только, а не за прошлій
В смысле как? Закончился декабрь(например), первого января я занесла показания счетчиков в личные кабинеты, появилась сумма, оплатила. Вода и мусор тариф фиксированый. Что не так? Платежек не жду. Зачем если все онлайн делается?
Лорка-хлорка• 21 января 2020
Ответ дляЛгин
отопление, электроэнергия
НаливайКа• 21 января 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
отопление, электроэнергия
Электроэнергия данные в личный кабинет
Лгин
• 21 января 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
отопление, электроэнергия
У меня газовый счетчик. электрический счетчик автоматически передает показания в систему. Я захожу на личный кабинет и там вижу сумму.
Шумелка Мышь• 21 января 2020
Ответ дляЛгин
Стремновато так платить, счета меняются, компании меняются. Вот в личном кабинете (маме по газу) до сих пор висит рахунок за листопад, заплатила на свой страх и риск, вдруг счета поменяются, или разделят на Газ и Газсбыт. У нас же могут все что угодно. Списывают быстро, а вернуть деньги целая морока.
Dominica Gatta• 21 января 2020
Плачу 1 сила за предыдущий месяц когда снимаю показания счетчиков. Квитанции не жду, мне они ни к чему
НаливайКа• 21 января 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Тогда в личном кабинете сразу открывается оповещение или пересылает на новый сайт
Схема сыра• 21 января 2020
Ответ дляПупуговка
как это 1,если счет приходит только с 10 ?плачу обычно до 20,чаще всего15-17
На сайтах поставщиков услуг счета выставляются 1, максимум 2-3 числа)) И не надо ждать какую-то бумажку))
Пупуговка• 21 января 2020
Ответ дляСхема сыра
я не бумажки жду,а сформированый счет гиоц,все одним платежем и оплачиваю.Зачем на каждом сайте выискивать это 1 числа даже не представляю
Майор Медуза• 21 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
МЕСЯЦ ЗА СВЕТ Не заплатила,пришло уваедомление про долг и счет за следующий месяц, оплатила в ощадбанке а оплата не прошла ..урезали по єлектроєнергии до 2квт лимит..стиралка, духовка , микроволновка просто вырубались..вызвала службу, те и расскзали что к чему))) ходила с оплачченой квитанцией в электросеть и разбирались те с банком почему не дошел платеж...
расскажите про лимит, как они это делают? у вас же автомат на вашу мощность по договору стоит, как они могли уменьшить?
Схема сыра• 21 января 2020
Ответ дляПупуговка
У меня на все счетчики (газ, свет, вода), поэтому все равно надо вносить показания)) А так - внесла, сразу выставился счет, сразу же и оплатила (автоматически подтягивается карта)) Тем более на э/энергию счет формирует Облэнерго, т.к счетчик программируемый, сам считывает показания, надо только посмотреть на сайте сумму к оплате))
Астоновитесь!• 21 января 2020
27, когда гребаные персы свалят из банка. Они очереди любят
Все доходит вовремя
Белоснежко• 21 января 2020
Плачу по мере поступления средств и платежек
К 20-22 все гашу. Долгов не остается
Схема сыра• 21 января 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Как раз наоборот, первого числа Вы расчитываетесь за полный предыдущий месяц компании, которая и поставляла услуги в предыдущем месяце)) И никаких переплат-недоплат не возникает (а особенно ’предполагаемые начисления за 20 дней месяца’, как часто любят указывать в платежках)) К следующему первому числу уже становится понятно куда дальше платить (если что-то поменялось))
ДеньгиНеСдаю• 21 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
уменьшают..наверное мера воздействия..только у меня недоразумение с банком вышло,хорошо хоть не полностью отключили..и сумма небольшая дога была за 200квт всего
Майор Медуза• 21 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
не могут уменьшить, это только замена автомата
+у вас по договору ваша мощность
Майор Медуза• 21 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
вот я у вас и спрашиваю, каким способом уменьшили
ДеньгиНеСдаю• 21 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
+у вас по договору ваша мощность
на площадке лестничном стоит счетчик, он автоматически передает показания...наверное там что то и подкутили..не знаю технических подробностей, но сделали это молча, вот что возмутило меня
Схема сыра• 21 января 2020
Ответ дляМайор Медуза
+у вас по договору ваша мощность
А Вы не знали, что уже существуют программируемые счетчики? Они сами считывают показания, но и могут снизит пропускную мощность)) Кстати, они могут и отключать э/энергию дистанционно - даже не надо ждать прихода электрика)))
ДеньгиНеСдаю• 21 января 2020
Ответ дляСхема сыра
не знала
их тоже молча поменяли без согласия жильцов
Схема сыра• 21 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
не знала
Спокойно могут поменять)) На внешний вид они ничем не отличаются от обычных электронных счетчиков)) Единственный плюс в них - это возможность перейти на двухзонный тариф (день-ночь) дистанционно, и практически всегда бесплатно))