Едимнаморе• 21 января 2020

пошла на массаж, чтобы лучше себя чувствовать, но эффект обратный

это так должно быть? У меня частые головные боли, невролог сказала пойти на массаж.
Массажист мануальный терапевт.
Сильно меня не ломает, но все кости хрустят.
В период массажа говорил не нагружать руки и спину, больше лежать.
Но, я вчера день посвятила уборке, дом большой, пылесос на второй этаж потаскала, одеяла выбивала, в полусогнутой позе полы вымыла, миски со стиркой еа улицу и обратно таскала. Вечером сильно болела шея. Сегодня сходила на массаж и после него уже трупом лежу весь день.
Ноги болят, поясница ноет,сил нет никаких.
Это я, может, только навредила себе, когда совместила массаж и игры в хозяйку?!
Вечером детей по кружкам водить, пару часов высидеть. Я, лежа, рыдаю. А как выдержу вообще
Ангел-предохранитель• 21 января 2020
Ну вам же ясно сказали не нагружать в период массажа
Утка_в_тапках• 21 января 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
+200
Что за люди.Называется- Не помоги себе сам!
автор Едимнаморе • 21 января 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
я думала не нагружать это типа сумки не таскать километр домой или в спорт зал не ходить.
Неужели обычные бытовые нагрузки так могли повлиять. Так это мне 2 недели не убираться нужно было
Звоночек• 21 января 2020
Я массаж прохожу регулярно,только улучшения всегда,НО вот мануальщиков обхожу десятой стороной.Все эти выкручивания и хрусты не приветствую.
Утка_в_тапках• 21 января 2020
Автор вам массаж конечно поможет ,но и вы себя пожалейте ,пока курс пройдете
Я после 1-2 массажа как побитая собака и еще обострение начинается.Потом все хорошо
Ангел-предохранитель• 21 января 2020
Играют роли эти героические. Аж противно .знаю таких по жизни вижу.
Такая типа острая необходимость была все это делать и срочно .
Тем более предупреждали. У меня после массажа вообще темпа поднимается , врач предупреждал, а так бы я в шоке была .
Это все не шутки. Можно домашние дела или отложить или распределить чтоб снизить нагрузку . не упарилась бы и спокойно с детьми были б силы сходить.
Прямо тряпка та и кастрюли типа самое главное в жизни .
автор Едимнаморе • 21 января 2020
Ответ дляЗвоночек
Вот и я подумала уже, что повелась, может, зря.
Но невролог настоятельно именно его советовала, говорит массажистов много, но вам нужно к нему попасть.
Лет 15 назад бабушка в санаторий поехала, ей там мануальщик ребро сламал так старался.
Этот, вроде, сильно не ломает.
Но предчувствие странное
Ангел-предохранитель• 21 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Сами почитайте сколько всего и сразу сделали . привыкли быть бессмертным пони , целый день гнулась тягала ещё спрашивает .
Уборку можно распределить , чтоб напряг меньше был . да и если в период острый не сделаете здоровье важнее . как жахнет то и больше двух недель не сможете делать и поверьте все равно будет , радуешься что в туалет ходить можешь.
Отвыкайте себя загонять пока не поздно
Утка_в_тапках• 21 января 2020
Ответ дляЗвоночек
Тоже не даю себя ломать,боюсь что хуже будет
Утка_в_тапках• 21 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Этот, вроде, сильно не ломает.
Но предчувствие странное
Я категорически против.но вам виднее
автор Едимнаморе • 21 января 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы правы. Но так сошлись звезды с этой уборкой. Не планировала, но елку вынесли и натрусили. Ребенок ночью вырвал на постель, срочная стирка. Как тут кровать уже не попылесосить, если постели сняла.
Раз уж пылесос наверх затащила, то и попылесосить, как бы, уже пол нужно. Ну и пока диван сложен и ниша поднята, то как же не помоешь уже под диваном....короче цепочка, сама уже еа себя злилась.
И не бросить
Утка_в_тапках• 21 января 2020
Вот обожаю Советчицу,здесь действительно дают умные советы ,в том числе и в убедительной форме
Ангел-предохранитель• 21 января 2020
Мне без мануальщика , обычные массажи делают ,когда зашемление или другие проблемы и то так тошно так плохо и болезненно очень. Прямо слезы катятся во время массажа ,вечером темпа .
Какие там к чертям собачьим одеяла выбивать . гребла я их ..
Молчу если давление поднимается . вообще на все забиваю , муж готовит и убирает как может . та и детей и надо приучать тарелки мыть , кашу себе сварить и попы вытирать.
Нечего подвиги совершать прислуги
Хранительница чешки• 21 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
И не бросить
у вас получилось как в анекдоте с ананасовым соком
Ангел-предохранитель• 21 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
И не бросить
Из всей цыпочки максимум можно было убрать рвоту ,ну пылесос иголок .
Все .
Остальное не горело вообще .
Бесстыдница• 21 января 2020
Ответ дляЗвоночек
Классический или лечебный ?
Пуки-куки• 21 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
после мануальщика тоже было хуже, пожалела,что пошла. Потом ходила на массаж лечебный, с первого дня прошли головные боли,но была крепатура как после спортзала первые два раза. Бросайте лучше
Ангел-предохранитель• 21 января 2020
ЦЕпочки . как напишет что то , на уши не натянуть . а учителя тут не дремлют
Вчера в два ночи запятые выискивали
Я обрыганое вообще выкидывала сразу .
Это капец отстирывать
Бесстыдница• 21 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Этот, вроде, сильно не ломает.
Но предчувствие странное
Ходила много лет назад.
Меня сразу предупреждали, что через день - острая боль.
И ничего не делать физически во время массажей и некоторое время после, сексом не заниматься даже. Спасть акуратно на боку в определенной позе.
Бесстыдница• 21 января 2020
Это при том, что особых проблем тогда не было.
автор Едимнаморе • 21 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
Да! тоже об этом анекдоте вспомнила, когда пост писала.
Что за жизнь
Не умею мерить• 21 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
И не бросить
Массаж это не шутки. Обострение может быть. У меня всегда обострение от двух недель до месяца,а потом как заново родилась.
автор Едимнаморе • 21 января 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вчера в два ночи запятые выискивали
Я обрыганое вообще выкидывала сразу .
Это капец отстирывать
А что стирать то, машинка это делает
Чумачечая_• 21 января 2020
После хорошего массажа крылья вырастают. Мышцы могут болеть. Но общий энергетический уровень в явном плюсе.
А то, что вы пишете, для меня было бы сигналом подняться и уйти сразу же. Да. И никакого масла при массаже.
автор Едимнаморе • 21 января 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вчера в два ночи запятые выискивали
Я обрыганое вообще выкидывала сразу .
Это капец отстирывать
А что не так со словом цепочка?
автор Едимнаморе • 21 января 2020
Ответ дляБесстыдница
Ходила много лет назад.
ух ты, мне прям не было такой инструкции
автор Едимнаморе • 21 января 2020
Ответ дляЧумачечая_
кстати, для меня было странно, как это без масла. Кожа у меня очень сухая, аж скрипит.
А он говорит масло не использую.
Так почему без масла?
Vika_mis• 21 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Не нагружать - это не поднимать ничего тяжелее 3 кг (мне так озвучивал массажист), а лучше и их не поднимать. Из согнутого положения ничего не поднимать категорически.
Звоночек• 21 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Этот, вроде, сильно не ломает.
Но предчувствие странное
оооо,если бы вот так советовали именно этого,то и невролога бы меняла.99%,что одна шайка-лейка
Чумачечая_• 21 января 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
А он говорит масло не использую.
Так почему без масла?
Из моего опыта, это признак плохого массажиста (несмотря на цены и хорошие отзывы. ’Кому и кобыла невеста’), руки хуже чувствуют тело. Сами попробуйте себя помассировать так и эдак. А ещё лучше у него спросите. Конечно, речь не идет о специальных видах массажа, где втирание масла часть терапии.